Постоянный деранк в рейтинге

Откалибровал в смешанном режиме 2800 (мой обычный рейтинг), после чего поиграл недельку на победа/поражение. На цифре 2845, подумал, что уже почти 3к и тут, без шанса победы, упал на 2200-2300. С тех пор играю в качели. Вопрос вот в чем, как, играя на постоянный износ и под команду, я мог свободно держатся на 2800, а потом проигрывать вообще без шанса победы? Я заходил в повторы и там вся страница была красная, то есть шло примерно 12 поражений подряд. Сейчас процент побед может 35 - 40 на 60 - 75 (93 победы на 118 лузов).

2 лайка

Это норма, я такое уже переживал.

Ну пережить то такое можно, перерыв сделать на пол года - год например. Но суть в том, что вернись я после перерыва, скорее всего я откалибрую то же самое значение (2700), если оно не оттолкнётся от того рейтинга который у меня сейчас (я точно не знаю как оно присуждает рейтинг после калибровки). А в игре будет удерживать только желание поиграть, которое убивается об постоянную череду лузов, в которой ты даже не виновен.

сейчас придёт буги со своим “авторитетным” мнением 4к шара двухлетней давности, и скажет что ничего скрытого нет и мм самое справедливое место на свете. И придёт xeo с доводами об обратном. В общем война продолжается.

10 лайков

Ващета ММ в этай игре самий балансний ММ за фсю исторью кибирспорта. А ващи ети смурфи дернкиры и фсё остальнойе ито ниначто нивлияит и их мало очинь. Ти проста играишь на бронзу и калибровка ниначьто нивлияет. Нада паиграть гдета игор пидисят и тада ти будиш на свайом рейнтинге. В итай игре если ты проеграл то толька посваей вене. Ищи ашибки всибе.

Я их всех опередил))

2 лайка

Я в аркадный квик играю и не парюсь, неугодные матчи скипаешь, интересные играешь :japanese_goblin: лучше сыграю 10 матчей на разных картах, чем сидеть в олном душном матче с токсичными братюнями :japanese_goblin: без возможности свалить :japanese_goblin:

5 лайков

В скрытый пул я не верю, а вот в то что я неудачник вполне.
Сыграл 10 игр. 5 потных побед, 5 поражений из-за ливеров. В принципе можно сказать что остался при своих, но как то было обидно. Благо опа уже давно закалена.

Серии поражений почти всегда закономерны. Тильт, усталость, потеря концентрации легко могут обеспечить тебе луз стрик в 15 игр за день.

Удержать рейтинг куда проще чем его апнуть. Это и отличает рандомно залетевшего на рейт повыше от реального игрока этого рейта. Ведь первый после лузстрика останется на лоу рейте, а второй после лузстрика очень быстро вернётся на свой рейт.

В ранкеде очень много рандома, локальные лузстрики и винстрики. Говорить о реальном рейте можно только когда игрок отыграл 50-100 игр за сезон. За 100 игр система матчмейкинга точно выведет тебя на твой рейтинг.

А негатив ты получаешь из-за несоответствия ожиданий и реальности. Ты стараешься, но при этом проигрываешь. Тебе кажется что такого не должно быть, но в ов побеждает не упорство и старание, а личный скил))

2 лайка

Ну вот честно, мне иногда кажется, что некоторые в рейтинг именно отдохнуть заходят. Они берут роль которая уже не нужна (обычно это дпс, а я придерживаюсь тактики 2-2-2, так как в ином случае, спейса для игры остается мало, если на твоей роли 3 человека сидят), и сидят играют. мне вот интересно, что ими движет, они по сути просто бегают по карте и не могут убить ни кого, но и роль они не меняют, то есть у тебя просто 1 из 6 тиммейтов - болванчик. Возможно я кончено ошибаюсь в их значимости для команды, для этого бы близам не мешало сделать какую-то, упрощенную, общую статистику команды, чтоб я не зря сидел и проклинал этих людей. Потому что иногда правда бывают случаи, когда я считаю тиммейта бесполезным, а потом в конце игры вижу его карточку и понимаю, что он тоже потел всю игру, но в итоге слил.

А на самом деле-то как ?

У меня в этом режиме винрейт 20% :rofl:
Поэтому я иду в загадочные, чтобы эти черти хоть иногда брали хил или танк :japanese_goblin:

наличие хила или танка не означает, что тебе будут танчить или хилить. Суровая правда жизни. Вон, смотри, стоят в ряд батлмерси, непопадана, сосумойра и фидомяк с фланкосвином.

Лайков: 1

Там я откалибровал и играю иногда, но проблема в том, что сейчас, даже на танках или хилах ищет минут от 3 - 5, а иногда и дольше. То есть ты сидишь в поиске, дольше чем играешь, а система билетов вроде бы вообще не работает, ну по крайней мере, разницы я не заметил. Если в открытом игру находит почти сразу и за час ты отыграть можешь 5 - 6 (если игры не затянуты на максимум), то в ролевом - 2 - 3 с общим поиском, условно, 15 - 20 минут.

Та да, но увеличивает шансы хоть немного

играю онли сомброй , победы поражения 50/50 , танков хватает , хилов хватает ( но мне лично пофиг на хилов , я сомбра аптекарь :smirk:) и даже играть все стараются на победу , а не дуэлятся между собой черт знает где .
За два вечера благодарок насыпали с 0 до 3-го уровня после бани , никто не бомбит ( наверное , потому что чат отключен :smirk: ) , рейтинги 1900-2900 в основном , мое привычное болотце . Может мне просто кажется после полугодового отдыха от игры , но играть стало проще и приятнее в ракадках , захожу чисто по фану погонять через день , когда дестени надоедает и прочие игры . Овервоч стал чисто фановый , выиграл проиграл фиолетово . А чего еще хотеть в аркадках кроме как самого процесса пиу пиу . :japanese_goblin:

4 лайка

Ну такое, просто когда ты видишь постоянно вдувуханзо и ничего не двигается с места, ни груз, ни захват, и всё, игры нет, они даже не пытаются. Это скучно

Шансы есть но ОЧЕНЬ сложно, я конечно каждый раз умудрялся пересечь порог в 3000(когда неоднократно падал ниже по некоторым причинам), но действительно эта грань где концентрация смурфо-деранко-читеров прям ВАХ как высока, и тут уже нужно выкладываться на 146% + удача, от того и страшно падать ниже 3000 так как на 3000+ я могу фаниться играя за кого хочу(от того порой и сливаюсь но не стремительно с возможность исправиться до пересечения “рубикона”), а на платине боюсь ради победы только “потеть” без гарантии успеха(а все спустить на тормозах превращаясь в смурфо-деранкера совесть не позволяет, хотя неоднократно появлялся данная мысль да бы иметь возможность играть с сопами…)

Каждый считает что на его ранге больше всего смурфов ) Но на самом деле смурфов больше на дне потому что на бронзе/cеребре/голде смурфят со всех рангов, а на мастере только гмы которых 1 процент

Меня всегда при достижении 3000 или близко, откидывает на 2400. При чем одновременно на разных ролях. Я уже привык

Я умиляюсь всегда вот этим “ой эти 50 на 50 задолбали”

Мне вот интересно а как ты представляешь себе иначе. Всегда апаться ? Как система должна удерживать тебя на заслуженном рейтинге без поражений ?

Лайков: 1