Почему меня откалибровало в платину-1?

за 4 года в рейтинг я вообще не играл.

Последние несколько дней у меня какая-то супер дикая просадка по скилу, я буквально овощ, стреляю хз куда, ничего не вижу и не слышу, как будто мозг атрофировался (возможно бессимптомный ковид)

Дай думаю в рейтинг зайду за дпс, может попаду в бронзу, где нет такой ответственности за матчи и поменьше токсиков.

Выбрал гензи, играл как будто на геймпаде, ни в кого не попадая , с реакцией ленивца и зрением крота.

После 5 игр мне дало платину-1 и написало что я лучше чем 82% игроков??

Как такое вообще может быть-то.

может дело в темпе? например у меня с темпом игры большая проблема. я слишком тороплюсь и часто умираю и из за этого отстаю по экономике, кормлю ультимейты врагам, либо сразу попадаю в такие матчи, где (как ты говоришь) попасть ни в кого не получается и так же отлетаю, что сразу дает понять то, что мой скил в таких катках вообще ни к месту. либо наоборот я могу играть в своей обычном темпе, но мне матчмейкинг даровал команду, которая все делает как надо. вот тебе и дали платину, просто потому что ты играл не так как обычно. система считает, что это “правильно” и ты играешь лучше других

Потому что тебя игра посчитала худшим игроков в Овервотч. Теперь, чтобы наверстать упущенное придется сливать рейтинг до бронзы 5. Скажи спасибо, что не даймонд.

Есть ответ проще - система не работает и состоит из костылей в виде этого " вы играли лучше 95% игроков, оставайтесь в этом же дивизионе"

Лайков: 1

ну хз. все равно как то работает. я что в первом овере что сейчас точно так же откалибровался. ничего толком не поменялось. всё те же люди, всё те же игры

Ну наиграй 100+ матчей - там будет и твой текущий уровень игры. При чем здесь калибровка? - она обязана тебя за присест сразу дать рейтинг на котором ты играешь? - это фантазия какая то хD
Так бы все челики действующие гм и топ 500 игроки, которые сейчас челенджы 24 на 7 делают на новых акках - при первой калибровке гм получали на акках - но этого же не происходит.
Я вот недавно на свой старый акк зашел, который не играл несколько лет. А там мне дали гм5 - хотя сейчас играю постоянно на хай даймонде, стреляя шарами на дзене в пол. Из того же разряда написанного тобой выше

Тебе повезло попасться с людьми сильнее оппонентов. Вот и все.

Бери хога, делай пыщь пыщь и набивай ульты врагам. Ульты это кросиво