Почему понизились дивизионы во 2-м сезоне?

Почему, не отыграв ни одной игры во 2-м сезоне, у меня уже понизились дивизионы на всех ролях? Что за бред? Это баг или что?
Верните мне дивизионы, с которыми я закончил 1-й сезон.

Лайков: 1

Ты должен вернуть их кровью и потом.

Лайков: 1

Упивайся страданиями, через тернии в гм, там тебя возьмут в овервотч лигу, переедишь жить на манхэтан. Только в гости позвать не забудь, не все же такие везучие

Дак это же отлично если будут снимать по девезиону в сезон, а очки будут давать по верхнему всеравно, играешь на 1 роли остальные деранкаешь и так по кругу.

Какая разница на визуалку, играешь все равно с тем же ммр в подборе

потому что в близард работают дегенераты. Они думают взять топ 500 - это так… недельку поиграть по паре часов после работы. Я играл чуть ли не сутками в эту игру в 1 сезоне и апнутся с бронзы до даймонда 4 за весь сезон. И останавливаться на этом не собирался ибо шло всё вполне себе хорошо. И что я вижу сейчас? как меня скидывают с алмаза 4 ДО ГОЛДЫ. А на хиле в соло не так уж легко было и пройти эти ранги голд и платину, а теперь всё заново. Получается они меня насильно заблочили на даймонде ибо каждый сезон я буду успевать апать только его. Плюс интерес падает и сутками уже играть не так то и хочется.
Просто конченые.

“скинуло” только визуальный ранг, ММР остался +/- тем же, а значит визуальный ранг очень быстро восстановится, возможно даже сходу с калибровки, ну или за 2-3 начисления. в общем это будет не то же самое что в “обычном режиме” подниматься, будет за раз начислять по 2-3 дивизиона
и играть ты сейчас будешь не с голдой, а с всё тем же даймондом твоего ММРа

ТЫ не понимаешь проблемы. Да я буду играть с даймондом, но я буду с ним играть и через месяц получается и через два. А так я бы через 2 месяца уже играл с гм-ами может. Но теперь этого не будет никогда.

ММР всё равно поднимается в обычном режиме, так что на сроки достижения ГМа оно никак не влияет

тот ранг, который отображается в профиле, никогда ни на что не влиял и не влияет. реально вас матчмейкер всё равно меряет ММРом и к нему же приводит визуальный ранг в итоге

условно, если у тебя 3000 ММР, а в профиле голд 1 то дальше будет примерно так
допустим ты выигрываешь 7 подряд без лузов
7*25 = +175 ММРа т.е. 3175 ММР, а отображаемый тебе докидывает до платины 2
выигрываешь ещё 7 без лузов - ещё +175, ММР уже 3350, а отображаемый доводит до даймонд 4
ещё 7 подряд - ММР 3525, отображаемый доводит до мастер 5

Звучит как наркомания, для хз кого.

4 лайка

А что им мешает показывать реальный, а не “визуальный” ММР?
То есть те дивизионы, которые мне показывало в профиле весь 1-й сезон - они ненастоящие?
И сейчас до калибровки показывает, типа, “настоящий” ММР?

Это же легендарный скрытый пул
У нас тут половина игроков мастер гм но коплан зло смеется и держит всех в голде

почитай мою тему созданную - вопросы отпадут

я не сотрудник близзард и логику, стоящую за решениями, объяснить не смогу
я так понимаю если не играть весь сезон, то ММР к след сезону как раз таки опустится до визуалки

наоборот, ММР никогда и нигде не показывало и не показывает. всегда показывало “фикцию” в виде СР/ранга. а ММР если играешь никуда не сбрасывается сам по себе

Это не снижение а корректировка, мне например дали + дивизион на мейне.

корректировка чего? Настоящего ММР?
Я еще не отыграл ни одной игры во 2-м сезоне.

Тау у меня вопрос, а теперь не нужно играть что бы в конце давали награду? Ну то есть я пару сезонов не играю меня деранкает но дает награду за конец сзона?
И можно например играть 1 роль а другие деранкать?

Официальный комментарий.
«В конце каждого сезона ваш окончательный ранг определяется последними матчами, отыгранными после последнего обновления ранга. Награды по окончании сезона выдаются на основе этого окончательного ранга.

В начале сезона мы намеренно занижаем ранг на всех ролях. Но в течение сезона игроки могут вернуться к рангу, который отражает их реальный навык игры. При этом подбор команд происходит по вашему внутреннему MMR, что делает матчи максимально честными.

Мы понимаем, что нам следовало бы лучше объяснить игрокам принцип работы наших систем. В будущем мы обязательно разберемся с этой проблемой и другими затруднениями соревновательной системы».

А если я не играл, но ранг есть награду дадут? Непонятно в формулировке.
Последние это в сезоне или на аккаунте?

ну грубо говоря у тебя был гм на аккаунте - ты калибровку прошел в сезоне - получил мастер 5 условно или даймонд1 - но ты забил, и не играл, сезон закончился = тебе дали награду как действующему даймонду.
Последние игры, это те игры которые не закончены в калибровке.
Грубо говоря у тебя платина 1 - ты сыграли 5-1, но не закончил калибровку = тебе дадут награду как даймонд 5 игроку - т.к. ты уже им являешься, просто еще не докалибровался

Лайков: 1