Почему Сомбра такая слабая?

Огромный разброс оружия, 60 патронов не спасают.
Урон не передамаживает хил, ультануть можно только после выхода из инвиза с задержкой, телепорт кажется крутым, но на деле он не нужен.
Это мой любимый герой потому что у неё тип стрельбы трекинг, а играть на ней нужно чуть ли не как читер что сделать хоть что-то. Во второй части тоже так будет?

сейчас она сильнее чем когда либо

Лайков: 1

Ну логично она хӓ̸̮̣̜͊̀̕к̴̻̬̒̌̎̽е̴̟̞̐͋р̸̲̦̞͑̏͘.

Лайков: 1

Разброс у нее нормальный в ее области эффективной стрельбы. Как правило урон у нее растянутый, поэтому его легче отхилить или дать время 2-ому саппу или дд среагировать и прогнать сомбру. Урон передамаживает хил, но не всегда есть возможность добить фуловую цель. Телепорт это отличная абилка, которая экономит время, бежать с респа если умрешь значительно дольше. Реализация ультимейта из инвиза сделана верна, чтобы люди успели среагировали на сильный ультимейт.
Проблема сомбры она комплексная зависящая от множества факторов. В медленном сетапе играется плохо, т.к. в бэклайне за тобой бегаю 3-ое игроков, а с фронта не можешь влить урон, т.к. есть герои которые это делают лучше. В быстром сетапе, она играет от таймингов, что редко совпадает с таймингами своих союзников, в этом плане трейса лучше и надежнее.
Также ей нужен хороший интернет, чтобы хаки не прирывались, транслак. юзался по реакции и стрельба растянутая хорошо регала урон, т.к. урон растянут по времени.
Набор у сомбры довольно сильный - напряжение и вытягивание ресурсов бэклайна, хак, который выключает героя из игры, сильный ультимейт. Но все ее абилки направлены на командное взаимодействие, что в рандоме довольно редкое событие. Сам герой приятен в плане чила, она мало зависит от своей команды и создаваемой ей пространство.
И я думаю не мне это нужно объяснять, особенно человеку который лучше знает этого персонажа и должен понимать, почему так происходит хD
Если это твой любимый герой, просто играй и наслаждайся игрой. Да, будешь чаще проигрывать из-за более слабой команды, а в некоторых более простых играх чаще напрягаться для победы, чтобы плавать на плюс минус таком же уровне как и остальные. Но не по фиг ли, на все это.
2-ую часть официально не анонсили. Что и как будет неизвестно. Когда дату скажут релиза, тогда и будут показывать осн. кор игры и его особенности. Можно лишь делать предположение и не более того. То что официально подтержд и это будет 100% - пару новых карт, пару новых героев, обновленная графика, изменение интерфейса, новый режим как замену убравш. 2сp, pve активность как сезонные события (хэлуин, мятеж и т.п.). Есть слухи которые ходят, но не более того. Что овер выйдет весной след. года, что в овере точно будет 5 на 5, что осн. кор механики не изменен и за 3 года, не пришли к новой концепции, занимались лишь внешкой и т.п.

Что, прости? С другой стороны это объясняет почему для тебя она слабая…

Лайков: 1

Мне кажется, вам стоит попробовать солдата :smiley:

2 лайка

Когда нибудь люди научатся давать хак в нужные цели, а не вот эти партизанские войны для имитации полезной деятельности. А потом ходят и пишут что урона нет.

Она щас практически бесполезна
Нужно умудриться выйти из инвиза, не сдохнуть, успеть прокастовать хак, не сдохнуть, если успел, ну ок, может команда воспользуется этим, но скорее всего нет. Если не успел, тебя либо побили, либо убили, если побили, давай на транслок, теряем время, ни хака, ни урона, давай наворачивай круги снова

2 лайка

Во втором овере ей дадут возможность стрелять не выходя из инвиза.

2 лайка

Ну во первых далеко не всегда твоя команда использует хак нужной цели, во вторых тебе могут насувать патронов в голову, пока будешь пытаться хакнуть нужную цель, расстояние для хака нерезиновое, как и выход из инвиза небесшумный

Данные заключения на всех героях работают, при чем тут собмра? Не играйте на “имя героя” вам могут насовать патронав в тушку.

2 лайка

На сомбре еще можно тэпэшнуться на маячок, а не на респ даже :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Вот ждал же когда я напишу сюда. Балбес ты вот! :face_with_raised_eyebrow:

Провокация! :japanese_goblin:

Парирую тебя :upside_down_face: как в матрице

Если совсем всё плохо, то можно хакать удобные именно для команды цели, помогая тем самым их убивать. Вообще перестраивать свою игру под конкретную команду и ситуацию бывает оч полезно.

Слышь, тебе ещё всех сов искать, не прохлаждайся :japanese_goblin:

я белых сов всех нашел, а красных из первой локи нет, как так… Пухуня подводит

В Мосгуле небось не проверил, там одна сова у железного контейнера на путях.

Если при заходе на локу пухуня появился значит на ней есть сова, и если ты к ней близко то пухуня рядом с тобой летать будет, а там уже начни прислушиваться, где ухает

Забрал, когда локу от сайдов зачищал перед уходом. Надо гайд по совам смотреть…