[Проверено]: эксперимент по выходу из дна на альте

Я закончил тест насчет «определения своего ранга». Некоторое время назад я на форуме много жаловался и рассказывал свою прохладную историю о том, как на этом мейне упал серией лузстриков с 3500+ на саппортах в 2800.

С точки зрения внешнего наблюдателя это выглядит бущенным игроком, не заслуживающим своего ранга (хотя я поднимался в соло), о чём мне не раз сказали. Или просто залетевшим на лакичах. Я и сам начал так думать.

Тем не менее, у меня все равно было и есть впечатление, что на мейне что-то поломалось — и принцип приближения команд к винрейту 50%, и тут стоит лок на 22 птс за победу, который в темах не раз обсуждали. За луз всегда снимают больше, чем начисляют за вин. Я уже давно не видел хотя бы 24 очка, например. Винрейт на всех моих персах грустный. Потеешь, как чёрт.

Я не знаю, что на это повлияло. Я не всегда аккуратно обращался с мейном — то рофлил с другом в пати, то давал этот акк покатать ребятам, которые утверждали, что они мастера в душе, но их платиновые раки душат. Может, подключение по другому географическому IP игрой не очень приветствуется.

В итоге

Я взял свежий альт, порофлил в калибровке, откалибровался на саппортах в 2600. Потом были 4 полностью однокалиточных матча, за каждый из которых мне сняло по 100 птс, в итоге я начал с 2200 нормально играть.

И неспешно играя, я дошел до 3300. Я думаю, стараюсь, но это без каких-то идиотских сверхусилий. За вин бывает 24-30+ птс. Винрейт на моих персах положительный. Подбор тоже работает нормально — ни разу не было, например, 9 лузов подряд, как на мейне (лол).

Я отлично вижу (как и раньше на мейне было) что вот этот матч мы полностью сольем, gg next. А следующий матч, наоборот, у врагов gg next. И третий матч нейтральный, надо попотеть, чтобы выиграть. Т.е., балансер вернулся в норму, по моим ощущениям. И я более спокойно могу ориентироваться на свой геймсенс, а не катить камень в гору. Вчера я вообще играл на новом коврике и менял сенсу в процессе, выигрывая исключительно за счёт нормально закинутых банок Аней.

Абсолютно уверен, что скоро вернусь в лоу-мастер, просто это уже перестало быть самоцелью. Главное, мне хотелось убедиться, что я не сошел с ума.


К чему все это

Мне кажется, если у вас тоже стоит такая самоцель — убедиться, что вы не поехавший (просто лично для себя, для вашего внутреннего ЧСВ :smile: ) ), то вполне можно проводить такой эксперимент.

Но при условии, что есть какие-то объективные отсылки, что вы можете играть на том ранге, на который хотите вернуться.

Перед началом игры на альте я скинул один из своих реплеев на мейне Анаку (записанный с 3300, когда я камнем падал вниз с 3500), и когда Кирилл еще не знал ранг игрока, но посмотрел демку, он отписал:

основные дефолты ты делаешь очень хорошо
я бы тут игроку и катке спокойно поставил 3500+
сколько рейта был матч?

Вот этот разбор:

Высказался. Гештальт закрыл. Всем хорошего дня, даже если никому тема и не интересна)))).

PPPS. Окстон, привет, ты был прав, я возвращаюсь на новый Qck+. Corsair прикольный, но пока нет.

9 лайков

Даунстрики случаются в независимости от того, как ты играешь - просто потому что твои хорошие мувы перекрываются плохими мувами твоих тиммейтов.

А стоило взять другой аккаунт и тут, внезапно, тебе поперло. Но дело не в аккаунте, просто серия поражений закончилась.

Хм, я на мейне примерно в рамках целого сезона пытался вернуться обратно. С перерывами, отдыхом моральным и физическим, с позами асаны и так далее по аналогии.

В рамках целого сезона - это вполне нормально!

Лично у меня за каждой серией поражений идёт серия побед. Вплоть до -1000 +1000.

Про то, что за победу дают меньше, чем отнимают за поражение, тоже слышал. С таким не сталкивался.

Нормально играть на 700 птс (полторы лиги) ниже своего привычного ранга и не мочь оттуда вылезти? Не знаю, не уверен. Но спасибо за твое мнение, учту

3 лайка

Одно время тоже падал с 3500 до 2800. Думал, что меня система задушила. Просто продолжал играть и через какое-то время вернулся обратно. Так что да, вполне нормальная ситуация.

2 лайка

я много играю на смурфах, хардстачных аках на разных лигах - на новых аках всегда играется легче. Балансировщик работает иначе, более терпимо что ли. Откровенно мусорных игр меньше в разы. Но ты и на основе вернул свой рейт - просто это заняло бы больше времени)

Я вряд-ли буду уже играть на основе. Очень старый акк с самых первых сезонов с запутанной статистикой, апами, деранками, чем угодно, такой тестовый полигон долгое время был.

Плюс мне не нравится токсичность некоторых людей по поводу уже скоро золотой рамки. Меня самого немного пугают в пати ребята с рамками типа золото-металл (это 2000+ левел, я так понимаю), или тем более с фиолетовыми лучиками.

Дело твое, но как по мне - это стереотипы

5 лайков

На новых аккаунтах у ММ нет уверенности в рейтинге игрока и как следствие ММ не старается удержать игрока на одном ранге, а старается определить рейтинг игрока. То же самое происходит если очень долго не играть, уверенность системы в рейтинге игрока постепенно падает.

У меня подобное было. На одном аакаунте, после долго перерыва, изейше апнул даймонд с винрейтом под 80% и онфаером по 40%, на другом аккаунте, на котором много рофлил до этого, ап даймонда был крайне тяжелым и винрейт всего лишь 60% а онфаер 20%, и не то что бы я хуже стал играть, просто по КД попадались смурфы в красной команде дибо дебичи в синей.

В честный подбор я просто больше не верю.

Какой честный подбор? Ты о чем? Это из разряда “мир во всем мире”, но посылать войска во все уголки этого мира. Смурфа отличает от обычного игрока то, что некоторые катки, которые он должен проиграть, он выиграет. За счет того, что играет ниже, но далеко не все. Я больше всего люблю у мм - котхи на границах лиг

На всех аккаунтах, количество которых давно перевалило за 3, 5 и 10, бывали лузстрики и зависания черт знает где зачастую по непонятной причине. Хотя с тех пор, как я начала следить за такими моментами - причины в 8/10 случаев все же находились, хоть и не были заметны изначально.

Аккаунты новые, старые, скрытопульные и нет, бущенные и задеранканые, и конечно же основа. Разные роли, разные герои, разный уровень и рейтинг. По итогу вообще без разницы на каком играешь - везде иногда случается непонятная дичь, и везде она проходит.

На одном аакаунте, после долго перерыва, изейше апнул даймонд с винрейтом под 80% и онфаером по 40%, на другом аккаунте, на котором много рофлил до этого, ап даймонда был крайне тяжелым и винрейт всего лишь 60% а онфаер 20%

Точно так же. На альте я заехал в алмаз на бриге с вр 80 (36 матчей).

На основе я колбасился в 2800-2900 на Бриге с вр 50 по итогам 32 матчей (16 выиграл, 16 проиграл). И это ещё лучший винрейт, ха-ха-ха.

Аня в альте с вр под 60 в мид-дм.

А на основе в хайплатине имеет вр 40.

Рейтинг просто работает через место, из которого у близард растут руки и это не плечи

Играя можно увидеть людей, которые залетают в лиги просто на лакичах и вообще на понимают что происходит
Люди, которых вот так спускает вниз, и ты видишь что он играет против тебя хорошо, но все равно проигрывает из-за пункта выше
Не считая смурф деранкеров, троллей

И все это под предлогом что Есть какой то скрытый рейтинг, который кидает тебя вниз или вверх к нему

Хотя после того, что видишь в игре понимаешь что он больной на голову хуже любого шизика

Понимаю. С 1200 до 900 обвалиться тоже такое себе.

Я на основном акке пролетел с 1700 до 2200 и вполне нормально себя там ощущаю на этом у меня постоянные качели в 1900 и катки ощущаются в разы сложнее. Ну и божественному подбору спасибо - вчера 4ро моих тиммейтов пошли во фланг чтобы убить одного генгу и все умерли, пока я пытался убить остатки красных, которые в это время катили тачку.
И самое обидное, что я не знаю как апаться, когда твои тиммейты натурально тебе мешают.

Извинись :japanese_goblin:

Лайков: 1

У меня есть скрин дома с хогом
Где за раунд оазиса 3 золота, вкл елимы, на точке и 8к урона

Вот так

У меня есть повтор катки в которой мойра орала всю игру про свои медали за киллы и дамаг, а на реплее сдала всю ульту(!) в красного хога, который разок затянулся из своего ингалятора и ушел к своим.
Я конечно тоже молодец, косячу как не в себя, но стараюсь включать мозг в каждой ситуации.