Просадки, которых нет (а они есть)

Итак, меня волнует проблема следующего характера: просадки фпс.
У меня включен счетчик фпс, и когда картинка начинает фризить, я сразу обращаю внимание на фпс. Но счетчик даже не меняется! Т.е. я знаю и вижу, что не хватает кадров, но фпс по счетчику не падает. Такое происходит, в основном, когда подхожу к противникам на ближнюю дистанцию или когда нахожусь в снайперском режиме (Эш, Вдова, Ана).
Не знаю даже, что и делать: все стоит на минимум, фпс залочен на 60 фпс, дальность прорисовки на 75%, играю в оконном режиме. Прошу, помогите! :"(

Не играй, если комп слабый

играю в оконном режиме, потому что так удобнее фокусироваться на игре, ибо монитор слишком большой - не особо удобно. к тому же, таких проблем с “просадками” фпс ранее не замечалось.

Ща скину тему, пробуй, может поможет чего. А так драйвер вк через DDU переустановить самый простой вариант.

Тема в теме :grin:

Лайков: 1

Спасибо Вам большое! :")

Сначала пробуй, там много вариантов, еще если карта от красных то в драйвере, профиле игры можно включить оптимизацию поверхности и кеш память шейдера переключить с оптимизировано амд на просто вкл.

У меня как раз амд - пошаманила над игровым профилем, и все теперь работает плавно. Еще раз, спасибо Вам! Я уж думала, обновлять компуктер полностью надо. хд

Что именно помогло то? И можно не на вы, я еще молод и горяч :smiley:

В игровом профиле:
включила оптимизацию формата поверхности
кэш-памяти шейдера переключила с “оптимизировано AMD” на “вкл.”
управление частотой кадров также включила, установила на нужный параметр
В компьютерах вообще не разбираюсь, но картинка более не фризит. :")
UPD. А еще у меня отсутствовал игровой профиль Овервотча, что странно.

Фпс лучше не ограничивать. Будет плавнее если комп сможет поддерживать высокий фпс.
Еще текстуры можно на производительность, в овере не заметно в плане графики.
Ну, я рад что помогло)

Главное что умеешь его создавать, значит все таки чуть-чуть познания имеются )
А так да его по умолчанию нет почему-то

Лайков: 1