Просто не подключается к игре, после входа в матч бесконечно грузит экран с игроками

Обычно подключение к игре не занимает и больше 10 секунд. Но сегодня уже 2 раза было, что я просто не мог подключиться, соревновательная игра находилась и как только началась загрузка до выбора персонажа (где показывают команды из игроков и средний рейтинг) просто на этом и зависало, игра бесконечно грузилась пока меня не кикнули за афк в следствии чего дали блокировку на 10, затем 30 минут. Очень редко бывало ещё давно, что долго шло само подключение к матчу (как я видел это происходило у многих игроков), но сам матч загружался нормально. Следует уточнить, что до матчей где я не смог подключиться всё было нормально, я спокойно подключался за 5-10 секунд как обычно. Всё что я недавно устанавливал это проги от Razer, т.к. вот только приобрел новую мышь от них. Наткнулся на старые посты, где сутью проблемы была именно программа от razer,таких совпадений ну просто не бывает, в любом случае проверять времени уже нет, так что надеюсь на подтверждение этого или другие возможные решения.