Просто так закрывается овервотч

Ничего не делал, ничего не скачивалось, не удалялась. Винда 10(последний раз переустанавливал год назад) лицензия, мусора нету(стоит десяток программ жизненно необходимых и пару игр(из 930гб свободно больше 800)

Ни с чего, игра уже 2 дня не дает мне нормально поиграть. Во время игры(дает поиграть от минуты до 5 максимум), не важно какой режим игра просто зависает(вместе со звуком) и через секунды две закрывается без ошибок. Мониторинг(без которого я игры вообще не запускаю) ничего сверхестественного не показывает, ни перегрев(хотя на ноуте троттлинга нету) ни загрузку постоянную на 100%(кроме видеокарты, ей можно), ни нехватку оперативы(8гб всего, занято вместе с игрой не больше 6600мб).

Грешил на софт от логитек, который поставил неделю назад из-за новой мышки, но его удаление и выключение ситуацию не меняет.

В овервотч играю закрыв все сторонние программы, кроме Msi afterburner(пользуюсь ей лет 5, ни на одном компе с ней проблем не было) и браузера с одной вкладкой ВК и музыкой оттуда же. Играю так на протяжении года.
Если закрыть абсолютно все, из игры не выкидывает, но это бред, и раньше этого не требовалось, а так же я не готов лишаться музыки из вк(святое)

Для начала выполните проверку и восстановление


Rinoa

не помогло
все так же не могу доиграть аркаду FFA, закрывается на 3-4 минуте

У моего друга была подобная проблема из-за битой оперативки. вытащил одну из плашек - проблемы не стало.

у меня всего 8гб и одна плашка.
И если бы оператива была бы бита, не только в овере проявлялось это.

У него было только в овере. понятия не имею, почему.

даже игру переустановил, нифига не помогает

Мне кажется, что проблема всё-таки в MSI Afterburn. Неужели без нее играть совсем никак?

Иными словами, видеокарта нагружена на 100%? :thinking:

99%, если быть точным
И это нормально, видеокарта не процессор, она должна работать на пределы своих возможностей, тут нет такого понятия как запас по производительности.
А msi afterburner я выключал, все равно вылетает.

Но чуть разобравшись, я понял что дело в жестком диске, а именно его скорой кончине( https:// imgur. com/a/hBrtJBn ). Исходя из моей теории: некоторые файлы овервотча оказались на битых(переназначенных) секторах, и когда овервотч пытается “прочитать” данные он их не находит и тупо закрывается.
Потому что вылетает в основном после резкой смены обстановки - смена персонажа, чей-то ульт и т.д.

А если жесткий диск в норме , вот недавно поставлен , что тогда может послужить?
Оперативки вообще 12 гб

У вас игра закрывается без ошибки, просто выходит на рабочий стол?

Такая же проблема с 1050ti и 16 гб ОЗУ