Ранкед выносит мне нервы

Прекрасный пример того, что ты или читать не умеешь, или ленишься это делать. Я специально в скобках указал, что наказание - единственная причина игры в меньшинстве. И это неприменимо к овервотчу.

В твоем кривом примере ничто не мешает ученикам выполнить задание. Лишь маленькая неприятность, которая немного усложнит жизнь. Никакой связи с овервотчем.
Мой пример максимально приближен к овервотчу. И если бы была доступна статистика близов, любой бы мог увидеть, что шансы на победу 5 против 6 менее 5%.

Очередной абсолютный бред. Замена самой командой не реализуема в овервотче. Этим может заниматься исключительно разраб, он же учиталь в примере.

Нормальный разработчик старается делать хорошие игры и заботится о своей репутации. И в его обязанности входит в том числе делать игру честной и сбалансированной для обеих команд в таких ситуациях как ливер.
Но ведь все понимают, что потолок для разрабов овера - это штамповка скинчиков.

Как я уже сказал ранее, с тем же успехом можно разговаривать с фонарным столбом. Ни ты ни столб аргументы не воспринимаете.
Советы свои оставь при себе. Учитывая тот бред, который ты пишешь - давать советы - это не твое. Займись чем-нибудь попроще.
Хз где ты видишь хныкание. Попробуй протереть очки, может поможет. Лишь факты, проблема есть, проблема неприятная, проблему можно легко решить (да хотя бы даже отменой матча, или перераспределением очков, что вообще элементарно), но проблема не решается. И где тут хныканье?

Если человек порит абсолютный феерический бред, не вижу ничего плохого в назывании вещей своими именами. Хотя на малую долю ты все же прав. С моей стороны довольно глупо пытаться вести аргументированную дискуссию с тем, кто подходит под аналогию “фонарный столб, не может понять, что он фонарный столб, потому что он фонарный столб”. Замкнутый круг.

Народ, а реально в бронзе за победу получить 5 очков в ранкеде?
Выиграли на Гибралтаре 4-3. Был на Эш в ударе, 28 фрагов, 7-8 смертей, раза 4 боб накапливался. Урона что-то около 8к. Неужели такой фиговый импакт? До этого антирекордом за победу было что-то около 15 или 16.
Чёт думал, что меньше 10 за победку разве что в мастер-лигах может быть.

Да, а потом еще ты просто проиграешь катку, и еще, и еще пару, и вот как раз тут настаёт момент тилта, а у мение противостоять стрессу и быть стабильным - часть скила. По этому повторюсь, на длинной дистанции ты забудешь о всех описаных проблемах, но если ты играешь 4-6 матчей в день, то естественно что любая проблема даже в одной из этих игр будет 20% провала для тебя на сегодняшний игровой день, в таких условиях невозможен рост, в день нужно играть ну хотя бы по 20 игр, а желательно по 40, чтобы прогрессировать, на банальном гринде. И сыграв 100 игр за неделю уже отслеживать свой преформанс. Рейт не изменился = ты у потолка, рейт стал меньше - плохо играешь, рейт стал больше, играешь лучше чем обычно. И всё эти ливеры итп резко испрятся из твоего сознания. Даже если бы в игре полностью отсутствовал фактор ливера, ну выиграл бы ты 2 лишние катки (возможно) но если ты сам не прогрессируешь, то в итоге будешь проигрывать не смотря не на что. Так же это применимо в текущих реалиях, где примерно в 1 из 10 игр с вероятностью 100% будет ливер у тебя или у противника, если ты прогрессируешь, то никакой ливер тебя не остановит, просто джи джи гоу некст станет твоим альма-матр или как тамо оное говорится.

омг…то чувство, когда у тебя за все сезоны, начиная с 8, в ранкеде наиграно до 110 часов, и ты апался без данного гринда)

Лайков: 1

Гринд в любом случае более показателен тк, если два раза поставить на чёрное и выиграть не будет означать, что чёрное это 100% варик. Другими словами, чтобы узнать свой реальный рейтинг, не достаточно отыгрывать тупо дикей, попробуй присесть часиков на 12 удивишься как резво начнет тебя бросать по лигам, можешь как и апнуться так и упасть жестко, у меня обычно второе.

я не отыгрываю 5 игр в неделю: играю обычно 5-6 в день, и ниже хайплатины вряд ли упаду на трейсе даже в этой мете)

По-моему это очень мало, ну лично для меня, хотя бы игр 15-20, а то за 5 игр можно либо пропереться либо наоборот и ничего из этого не извлечь.

не спорю, до алмаза мне хватало этих игр для стабильного апа, сейчас же надо увеличивать к-ство отыгранных игр, тупо, набивать шаблоны на те или иные действия, поскольку мои старые годятся лишь частично сейчас) З.Ы.: врать не буду, у меня был гринд, но он больше касается развития механики самой трейсы, что и стало моим залогом апа при малом к-стве игр

Я согласен что ливеры, как и прочая нечисть, всего лишь погрешность на дистанции. Но есть одно “но”, это это не только безмозглый гринд циферок, но ещё и получение удовольствия от процесса, к сожалению из-за современных реалий ранкеда, игра превратилась из скил челеджа в огромный стресс тест, а получение удовольствия от взятия очередных высот просто ничтожно по сравнению с предшествующими негативными\ эмоциями от разных игровых ситуаций.

Если решение с ливерами уменьшит количество негативных эмоций от игры, то это уже достаточный аргумент что бы его вводить. Всё остальное оправдания ради причинения себе боли…

Лол играю максимум 2-3 игры вечерком под пивко на бригитте. На обоих аккаунтах 70-80% винрейт.

Гринд это круто, даёт понимание того что ты реально можешь, у меня за время игры на птр после появления на нем эши, было где то часов 50 наиграно, что помогло мне на ней нульцевый ак калибрануть аж в 3488, хотя на мейне при этом был рейт как у тебя, после чего произошла магия, я поверил в себя и о чудо, на мейне тоже апнул, после этого поверил в чистоту рейтинговой системы.

Лайков: 1

каждому свое, кому-то гринд - это скучно: я от скуки сел за бабку и вдову. Сейчас присматриваюсь к заре. По хорошему, ты прав - больше игр - больше опыта - больше возможности апнуться. Не зря же говорят, что за одного битого двух небитых дают)

2 лайка

Есть такое, у меня тоже в последние дни такое случилось, что начал филить композиции, кучу рейта естесно слил, самое забавное что на бабке за 5 игр 4 подряд победил, аж задумался над словами ML7, когда он общался с чатиком и выдал, мол ребят, я вообще мейнил дд, пока в один прекрасный день не осознал, что хочу сапортить и получается у меня лучше. Овер приедается, но и гриндить нужно на определённом майндсете, там с целями мотивацией, тогда не скучно.

Как то смотрел видео на ютубе под названием “почему я забил на овервоч” там автор очень доступно описывал эту проблематику, начиная от нехватки клатчёвости в этой игре (как в кс), закончил твоими словами, что потеешь как чёрт а вознаграждения мало, я об этом очень сильно задумался, в итоге пришел к тому что овер очень сложная игра для владения всеми её аспектами и именно поэтому упираясь в потолок своих умений, перестаёшь расти, и естественно не получаешь удовлетворения, в такие моменты нужно понять, есть ли у тебя цель в росте, если да, идешь и учишь что то новое для себя, что поможет вырасти, если нет, то играешь просто по фанчику не придавая значения победам/поражениям. Но если честно я истинное наслаждение получал в подобных играх лишь от прогресса, поэтому просто фаниться для меня это что-то низменное, как сравнивать синтетику с натурашкой.

Я смотрел тот ролик. И с ним не согласен и влепил мощный дизлайк.

В том то и дело, что игра генерирует огромное количество негативных моментов независимо от того решил ты совершенствовать скил или ты решил решил играть по фану. Если ты решил совершенствовать скил, то крайне не приятно терять поинты из-за ливера, если ты решил играть ради фана, то крайне не приятно проигрывать из-за ливера, даже если не гонишься за рейтингом.

Всё в точности до наоборот. Люди получают удовольствие от побед, а если хочешь расти в рейтинге то должен научится не обращать внимание на победы\поражение.

Откуда такое большое количество смурфов? Потому что насытившись геймплеем люди видят фан только в победе, играя на рангах ниже это делать на много проще и как следствие больше удовольствия. Так невозможно регулярно играть ради удовольствия не обращая внимания на победы.

Ну и что бы расти в рейтинге нужно иметь стальные кохонес что бы не сгореть, количество выбешивающих ситуаций просто навалом.

Я вообще не понимаю к чему ты развёл эту дискуссию. Ответь на эти вопросы.
Если будет вменяемая защита от ливеров это скажется негативно на рейтинговой системе?
Если будет вменяемая защита от ливеров станет ли меньше негативных ситуаций?
Если будет вменяемая защита от ливеров станет ли игра от этого более благоприятной для любителей пофанится и для для тех кто гонится за рейтингом?
Если будет вменяемая защита от ливеров уменьшит ли отток сгоревших игроков?

Считаю это частью самосовершенствования.

Видимо у всех по разному, на мейне, я делаю всё чтобы увеличить шансы на победу и играю максимально собранно, 2 часа разыгравшись на смурфе, на котором я не думаю о победе или о поражении, думаю лишь о том как хорошо я попадаю/Отыгрываю свою роль. По итогу на смурфе играть морально легче, а гап там в 200 поинтов от мейна, так что игры почти такие же по сложности, к слову о “легче побеждать” разные смурфы бывают короче.

Да вроде всё по теме.

Если бы это было возможно, её никак не реализовать с учётом потенциального дальнейшего её абуза. И наверное я понял твой предыдущий вопрос, к чему эта дискуссия. Я обеими руками за как можно большее кол-во стальных кохонес в ранкеде, потому что именно это даёт больше шансов, что никто не ливнёт, не сдастся, потому что начинается всё, с отношения к этой проблеме. И если несмотря ни на что показывать свой максимум, игнорируя всё раздражители, то атмосфера улучшится. В свете того что на форуме только и ведутся обсуждения того что игрокам доставляет негатив, я не удивляюсь что в их же играх есть ливеры и их там больше чем в моих судя по всему. Всё взаимосвязанно.

Я думаю отток сгоревших игроков благотворно влияет на игру, тк это те же потенциальные ливеры, токсики итп. Не компетитив игроки короче, как вообще можно сдаваться и выбирать такие игры как овервоч.

На мой взгляд автор достаточно методично сравнил овер и кс в плане нехватки момента клатча и индивидуального раскрытия, мне этого тоже в овере не хватает особенно с ростом рейтинга, всё больше зависишь от команды и кол-ва ошибок на брата. Но всё это он рассказывал с нотками уныния, что менят тоже оттолкнуло, я ему по-моему там даже отписал, мол нельзя сдаваться бро, что-то такое, но не стал оценивать лайком или дизом, тк не увидил там каких либо призывов или агиток.

Почему нет? Я уже предлагал. Пауза и после ожидания обнуление матча со штрафом для ливера, - очки за как за поражение для его группы. Никакого абуза, игроки в группе проиграли из-за своего товарища которому доверяют, а не из-за рандома которого дал ММ.

Есть ещё вараинт с заменой игроком из квиков.

Если в ранкеде были бы только игроки со стальными кохонес, то стальные кохонес бы не пригодились. Стальные кохонес нужны как раз что бы не гореть из-за всех тех кто своим присутствием портит рейтинговый режим, но без них нельзя, трайхардеров будет всегда меньше чем казуалов.

Что бы улучшалась атмосфера нужно убирать раздражители, а не бороться с собой что бы не сгореть. Ливеры - один из раздражителей.

Большая глупость. Понижение онлайна → уменьшение прибыли-> ухудшение ММ → ухудшение поддержки → понижение онлайна → … и так по кругу пока игру не закроют.

“на дистанции ничего не значит”, с таким же успехом можно в игру вернуть монетку капалана, её влияние на матч такое же как и ливера. Матчи будут проходить быстрее и за один и тот же промежуток времени можно сыграть больше игр, а не справедливость монетки будет жалкой погрешностью на дистанции. Ну и как бонус, монетка работает в обе стороны. Вернём монетку?

Ну тогда это убъёт поиск групп, я могу специально ливнуть чтобы им понизили рейтин. Вот и всё твоё предложение упёрлось в этот момент. И так с любыми вариантами, где хоть как-то может делиться ответственность дальше чем на одном игроке. Таких предложений много, у всех у них были подобные недостатки, в любом случае все будут страдать из-за одного или наоборот будут пользоваться его страданиями в личных целях. По-этому менять ничего нет смысла. А смысл есть в том чтобы просто перестать испытывать негатив к этому аспекту игры и просто go next.

Ну то есть по факту нужно убирать людей =)

Когда онлайн в кс 1.6 стал 6 тысяч человек, это стало самой идеально игрой, потому что каждый игрок как на подбор, преданный системе и со стажем под 18 лет игры. Во всём есть как плюсы так и минусы, так что нет это не глупость.

Такой дизморали как в этом сезоне ,я не получал за год игры…Люди жаловались на ливеров…У меня раньше на 20 каток 1…терпимо. Но в этом сезоне чёрте что , только вчера размялся в квиках дальше пошёл в рейтинг. Из 4 каток два ливера , в другой торб. Я ничего против торба не имею…но тогда когда он к месту. Но не когда в нападении на вольской…итог печален… в другой попались ДД не ДД… Из-за щита не кто не домажет…Кладу шатером 4х в итоге , я труп…Те отряхнулись…Так и закончил с 3мя килами золото. Получил отличное настроение .Выключил комп.

Не убьёт. Поиск групп и сейчас не защищает от ливеров. В группы идут те кто устал от 5 дд в команде и прочего проявления рандома, ничего в этом плане не изменится. В конце концов можно ввести статистику ливов и по ней не пускать в ЛФГ. Даже сейчас в ЛФГ можно сделать фильтр по репутации, а у ливеров репутация не будет высокой.

В том то и дело, сейчас эта ответственность делится на всю команду.

Как абузить мой вариант? Если ливеры на столько редкое событие что всего лишь погрешность на дистанции, то на ЛФГ это тоже не скажется т.к. а рандомы будут реже гореть от несправедливости. Всем хорошо.

Аналогия - не аргумент, я всё же приведу её в пример, и как мне кажется что пример весьма удачный.
Не знаю как сейчас обстоят дела в спортзалах, но давайте представим себе ту качалку, которая осталась у меня в воспоминаниях о моей юности: листы резины на полу, обшарканные стены увешанные плакатами известных бодибилдеров, старые спортивные снаряды, крепкий запах пота, громкая агрессивная музыка (рамштайн) и крики тех кто ставит очередные личные рекорды по становой тяге или присяду. В моей памяти вся эта обстановка была очень гармоничной, молодые львы приходили и качали своё тело, каждый в силу своих возможностей, а музыка придавала им сил. А теперь выключим музыку и воставим ребёнка со скрипкой который не умеет на ней играть, или дадим этому ребёнку гвоздь и стекло, что бы он его царапал. Круто будет заниматься самосовершенствованием под такие раздражающие звуки? Нет! В и тоге парни вместо того что бы концентрироваться на покорении новых личных рекордов, будут стараться из всех сил не убить ребёнка. И такая обстановка не просто не помогает качать мышцы, она мешает это делать. Но тут появляешься ты со словами “учитесь не обращать внимания на маленького мальчика, умение не обращать внимание на раздражители - часть потенциала ваших мышц”. Вот как я вижу твою позицию по защите от ливеров.

Раздражители нужно убирать и, по мере возможностей, делать более благоприятную обстановку для развития игрока, а не учиться не гореть вместо того что бы учиться играть.

Нужно не убирать людей. А мотивировать их быть не кусками омна. Вместо того что бы оправдывать отсутствие защиты от ливеров, нужно защищать рандомов от последствий. Вместо того что бы сетовать “повезло\не повезло с командой” нужно мотивировать людей изучать и практиковать другие роли и героев. и.т.д. всех раздражителей не убрать, но стремление уменьшить их количество - обязано быть.

  1. кс 1.6 не моба-шутер.
  2. в кс 1.6. не было рейтинга ради которого можно было биться.
  3. кс 1.6 автономен и не зависит от поддержки и серверов разработчика.

Кс 1.6 как пример низкого, но качественного онлайна ни на что не годится.

Ну и ты не ответил мне про монетку каплана? Возвращаем?

Лайков: 1