Ранкед и его чудеса

Ну вот я играю, потею на победу, а баланса подбора игроков - ну нет его. Я как-то сел играть ранкед, и спустя 4 часа непрерывной игры таки смог выиграть одну игру. И даже так игра меня апает по рейтингу. Но мне не нужен ап рейтинга, я хочу лишь того, чтобы был подбор равных игроков. Мне абсолютно неинтересно играть, когда я понимаю, что сильнее любого из энеми тимы, но я играю один. Особенно грустно наблюдать за тем, что я выхожу, делаю 1-2 кила, меня фокусят и убивают, т.к. танк где-то умер, ворвавшись в пятерых и подумав, что он бессмертный, хилы тебя будто не замечают - я блин в упор к ним подхожу, спамлю “I need healing” - и только в том случае, если все враги умерли и все остальные тиммейты фуллхп, хилеру наверно скучно становится, и он ради разнообразия решает меня похилить. Зато не дай бог тебе одной пулькой солдата попасть в энеми - его сразу оба сапорта хилить начинают, танк моментально телепортируется с другого конца карты и отдаёт в тебя ульт и т.д. Или моё “любимое”: мы изи запушили/задефали, сменяются стороны, и… Мою команду будто подменили - они просто перестают играть! Они не просто слабее играют, они будто из платины резко стали бронзой. Как такое возможно?
Так вот: в своё время ушёл из первого овера из-за того, что было просто неинтересно играть дисбалансные матчи. Я так понимаю, во втором с балансом всё ещё хуже? А есть вообще какие пвп шутеры с адекватным балансом игроков? Я пока ни одного не встречал. Просто хочется играть в шутеры, сильно хочется, но в них либо баланса нет, либо адекватного онлайна…

3 лайка

Ну и как ты себе представляешь этот “справедливый” подбор? Давать решать тесты на iq во время поиска?:slight_smile:

Для начала например перестать кидать к платие 3 челиков со стандартной аватаркой и 1 репой, которые сидят с кд 3/0/9 на ханзо и пишут “я сильвер 3 почему я играю с вами втф матчмейкинг”
:slightly_smiling_face:

Убрать подбор в принципе, сделать прозрачный подбор без оценок ИИ, который пара индусов сварганили в подвале.
Объективно это не работает, бывают такие хлебушки, по которым серебро плачет, но они в даймонде. Кучу раз встречала.
Проиграл -50 очков, выиграл +50! Это честно.

Вот деранкерам по такой системе раздолье начнётся.

И че? Ныть теперь?
Их итак хватает. У меня твинко акк в бронзе, там каждую катку почти смурфы.

Нытьё, пока от подобных тебе идёт, как раз. Ах система подбора плохая, кудах-тах-тах. Ах. что делать, невозожно играть.
Нормальная система, работает.

Лайков: 1

Она не работает, ее цель только сделать 50%. Интереса от рачков в команде никакого.
В большинстве своем матчи на уровне - любо твоя тима чпокает 3-0, либо наоборот.
Я уже писала в теме. Как на саппорте апаться?
Я играю за мерси и если часто выигрываю, то мне кидает лютых нубов в тиму. Что я должна делать? Подол задрать и кадуцей себе вставить? Или с пистолета шмалять??? Дайте дамаг тогда нормальный.

Лайков: 1

С овером там все понятно было
В валорант поиграй - там на игры ты влияешь, если лкм умеешь зажимать и иногда абилками пользоваться. Только не перепутай

Вообще по идее, это не мы должны придумывать как подбор работает, а близзы, сами в своих мрачных (или весёлых, не знаю как там у них) кабинетах.

Они как-то катали блюпосты на тему систем подбора, но… создалось такое впечатление, что они сами до конца не понимают, что там накодили. Типа система смотрит внутренний MMR определяет, какая команда с большой долей вероятности победит, в зависимости от этого вносит коээфициенты в +/-SR, если долго не ищется, то начинает раздвигать границы, до соотношений в 40/60…

Лабуда полная, если честно.

Но вообще… я повторюсь то, о чём писал в соседней теме. Лично я, читая формуы и сообщества, пришёл к такому мнению, что о балансном подборе мечтают 3 человека на весь Овер. Я, автор этого топика и Морф, отписавшаяся выше.

Остальные, если окажутся в пуле победителей, и будут играть в команде из платины-алмаза, против бронзы, и побеждать всухую с винрейтом в 100%, будут считать, что наконец-то близзы сделали всё как надо с подбором :laughing: :joy: :rofl:

Ну а что ты хотел? Первый сезон, в игру пришло много новичков. А кто-то вернулся в игру через год-два-три. Либо ждешь 2-й сезон, пока все более-менее не уедут на свой ранг, либо играешь с тем, что дают.

Пробовал я этот Валорант - и если в овере я играю в платине, а если поднапрягусь - то по уровню стрельбы буду на уровне алмаза какого, то что Валорант, что кс го - ну вообще никак мне не даются. 99% моих смертей в этих играх - это я выхожу из-за угла, и мне моментально вражеский чел в прыжке/на ходу/с разворота даёт первую же в голову. И это на самых низких рангах. Разве там не должны играть нубики, которые в упор попасть не могут? При этом в кваке я спокойно в инстагибе в топе по килам. Ну не умею я играть в медленные игры. Чем динамичнее игра - тем лучше я в ней стреляю.

Лайков: 1

Новый ранкед реально помойка, кидает всех в перемешку. В итоге у тебя один дпс с 13к урона, а второй с 2к и вы не тащите. Или наоборот просто в одну калитку противника даже с респа не выпускаете ничего не делая.

Лайков: 1

И у тебя внутренний рейтинг сохранился. А повышение дива после отсечки идёт потому что ты сейчас отбиваешь “дикей”. Просто продолжай играть и игра в конце концов найдёт для тебя ранг на котором ты сможешь себя комфортно чувствовать.

Да, почти все соревновательные. Как только каждый из игроков, кто ноет на подбор, вдруг перестанет ныть и хотя бы попробует начать проектировать в голове систему рейтинга и ММ по которому будет достигнут тот самый баланс с адекватным подбором, то при iq > 90 большинство вопросов отпадёт само собой.

50% это не цель, а следствие нахождения на своём ранге.

3 лайка

Ага, у них наверно по ID компа рейтинг считается, несмотря на то, что я на новом акке во второй овер играю. И да - нет такого рейтинга, на котором я буду себя комфортно чувствовать. Для меня комфортный рейтинг - это равные игроки с обеих сторон. А такого нет ни на одном рейтинге.

Хмм, т.е. ты намекаешь, что у меня меньше 90 iq? Потому что для меня изи спроектировать такую систему, которая подбирала бы команды НАМНОГО адекватнее, чем это делает сейчас любая пвп игра.

Лайков: 1

ого, ну-ка?
прям интересно послушать почитать умного человека

3 лайка

Вообще, чисто в теории, им бы хорошо бы прикрутить сравнение ключевых статов, которые игрок выдаёт на персонаже, с этими же статами, которые делают другие игроки того же уровня, играющие на тех же персонажах.

Как в своё время это делал ОверБафф. И уже исходя из того формировать MMR, и подбирать команды.

Просто мой бро в своё время послушал Папу Джеффа, что играть с друзьями весело, затащил в игру ребят из гильдии в ВоВе и они вместе весело и задорно опустили его с платины до низа серебра. А потом дропнули игру.

И вот бро делился, что на серебре у него на хитсканах меткость взлетела до каких-то космических величин, выше 50%.

Чего на его ранге никогда не было. Так что… возможно это был бы рабочий инструмент для подбора.

Чудеса ранкеда это и есть вы - наши милые нубы

3 лайка

не особо. можно до посинения крутить циферки об танков, что кстати очень любят делать лоу ранг игроки

за все тысячелетия своего существования человечество не придумало лучшего способа выяснить “кто круче” чем соревнование.

твой же пример и опровергает концепцию сравнения по циферкам:
в разной среде(т.е. в матчах с разными игроками) у одного и того же игрока будут разные показатели.
а если ты в условной бронзе подбираешь друг против друга людей с показателем меткости 70 и критом 25, то у тебя в бронзе просто будут долбиться друг в друга смурфы с ГМа.

Намного хуже, прям вот на порядок. Я на неделю даже бросал играть саппорта, потому что потерял надежду поднять его из бронзы3, когда танк и дд уже были подняты в сильвер 3 из бронза 5.
Просто стадА ботов и безнадега. Потом видимо боты немного подразьехались по рангам и саппорт апнулся в сильвер, правда 4 сильвер, и там тоже застрял на неделю с ботами, вот только вчера поднял его в сильвер1, уже почти получил мои обычные 2000-2200 на саппе.