Ребят, давайте запомним

Вышел из игры во время ранкеда, потому что были фатальные проседания ФПС.
Починил, вернулся, секунд 30. Мы сыграли вничью. Но мне все равно выдали бан на час и сняли пятьдесят очков!
Поэтому предостерегаю: если нужно перезайти - то только через выдергивания кабеля интернета или alt+f4, честно перезайти здесь нельзя

Выдёргивание кабеля или альт+ф4 ничем по итогу не отличается от перезахода через кнопку. Потому что ранкенд, где важна каждая доля секунды, не предусматривает перезаходы.

Нет, если обрубить интернет и перезайти, то ни бана, ни штрафной потери поинтов не получишь

Будет…

Его (возможно) не будет в том случае, если команда выиграет. Действительно когда у меня падал инет и я перезаходил и мы побеждали, то штраф не давался, но поинты за победу не начислялись. Однако за всё время это был единичный случай и то больше похоже на какой-то глюк, нежели систему))

А запомнить то что надо?

Деранкаться можно симулируя дисконнект или экстренное завершение задачи.

Лайков: 1

Нельзя) Деранк дисконектами не работает. Дисконекты не снижают рейтинг по которому ведётся подбор, меняется всего-лишь отображаемая в профиле цифра. В течении 10-12 игр расхождение в 50ммр невилируются путем увеличения получаемых ммр за победу и снижения потерь при поражении. Те за победу тебе дают ~30 ммр, за поражение снимают ~20, до тех пор пока скрытый рейтинг не станет равен отображаемому в профиле.

Лайков: 1

Да это ответ на коммент выше был.
А вот вопрос тебе. Есть какая-то достоверная инфа о том как работает скрытый рейтинг и существует ли он ваще? Или это исключительно умозаключения местного контингента, которые из предположения, путём многолетнего рассусоливания превратилось в фактическое объяснение того, почему раки душат?

много проигрываешь - докинет тащеров или слишком слабых врагов
много выигрываешь - докинет или слишком сильных противников или слишком слабых союзников
состояние хардстака - влияешь на матч по стольку по скольку, рейт не меняется сезонами

актуально вплоть до 3000, потом онлайн игроков уже не позволяет так сильно подставные игры делать и начисление очков по другому работает

Я тоже однажды в матче был вынужден перезайти чтобы понизить настройки графики, ибо после обновления дров они почему-то автоматически завышаются. Перезаход был успешен, штрафа не было.

Это сложное понятие) Есть только обрывки информации из заявлений сотрудников близардов, блю посты, дисер чувака который придумал рмм в ск2 ну и конечно личный опыт игры в ов. Максимум что я могу тебе предложить это небольшую выжимку.

Читай 3 последних поста в этой теме

Там я описал известные мне варианты использования ср - декей, механика лива и хай ммр потолок.

З.ы. Ещё по СР идёт подбор первых 10 игр игр в ранкеде, а после работают какие то жуткие коэффициенты начесления рейта в течении ~50 игр.

2 лайка

Через выдергивание кабеля тоже не сработает.
У меня роутер подвис, перезагрузил, вернулся в матч, выиграли, минус 50 очков и бан на 10 минут.
Кстати, раз у тебя бан на час, то это у тебя не впервой, да? :slight_smile:

Вроде как дают штраф только если выйти в течение первой минуты

К сожалению, да. Играя через телефон, буквально пару раз в сутки может обрубиться связь. И вот, мне повезло. Дважды. С тех пор я окончательно зарёкся дальше калибровки играть.