Рейтинг и смурфы

Хочу прояснить для себя один вопрос. Насколько я знаю, рейтинг в конце боя начисляется исходя их среднего показателя дамаги/хила/танкования на уровне. То есть, если сделал выше среднего, получил больше очков рейтинга, если меньше, то, соответственно, меньше. (Стандарт 24 очка)

Теперь представим ситуацию, волна смурфоф набежала в бронзу и задрала планку среднего дамага, допустим, в 17-20к. И если учитывать, что средний Васян из бронзы делает 10-12к дамаги за матч, то получается, что за победу, он будет получать меньше, а за поражение терять больше. Поскольку и там и там набил меньше среднего.

Если эта теория верна, то получается, что из бронзы/серебра вылезти реально сложнее. Твой винрейт должен быть в 60% – 70%, что бы перекрывать штрафы от проигрышей.

Как на ваш взгляд, верна ли теория?

2 лайка

Только разве что теория, не практика) Ибо смурфов в таких количествах нет, чтобы прям так уж сильно стату изменить)

Вообще неделю-две назад Овощ раздавали абсолютно бесплатно на сайте одной из команд лиги. Продлилось это счастье несколько часов - после на странице повисла заглушка что все хорош, но все кто успел нажать кнопку - свою копию получат в ближайшие 3 дня

Из любой лиги любого ранга выбраться очень сложно, если только ты не отсреливаешь всю вражескую команду по кд.
К примеру, если ты играешь хилом, а 2 дпс в твоей команде усиленно не могут ни в кого попасть - ты просто не можешь вечно захиливать весь входящий урон.
Так же не забывай - что есть скоты ( и их много), кто специально заливают игры - превращая 6на6 в 5на6 или даже 4на6

Находишь себе в друзья смурфа из ГМ и бустишься вместе с ним куда хочешь. Изи же, камон :slight_smile:

Нет. Из-за импакта смурфа импакт остальной команды и команды противника становится меньше. Тебе как игроку в тиме смурфа нужно делать меньше, а игроки противоположной команды не могут свой обычный импакт просто потому что их смурф насилует.

Даже если предположить что наплыв смурфов сможет изменить среднюю статистику по лиги, то смурф всё равно рано или поздно апнется и перестанет влиять на статистику лиги, а бронзовые игроки в ней останутся и средняя статистика постепенно вернётся к состоянию до наплыва.

Что бы влияние смурфов на средний импакт имело значение то должен произойти наплыв ДД смурфов одного уровня навыка очень существенно превосходящий текущий размер лиги(ДД части). Допутим даже если произойдёт наплыв размером в лигу, то каждый ДД игрок с вероятностью 50% смурф. а значит общая вероятность что в команде будет смурф: 1 - (1-0.5)^2 = 75%, а значит каждый четвёртый матч условный смурф будет играть против команды с простой бронзой и на этих матчах апнется с винрейтом 60% и в итоге все смурфы апнутся. Так что для того что бы смурфы имели статистическое значение для среденего импакта нужно не просто их наплыв, а практическое полное замещение лиги на смурфолигу.

Твой винрейт должен быть 50% тк даже при этих цифрах ты будешь по чуть апаться
Там не все на столько плохо как ты думаешь

Самое ржачное что после деранка у меня больше 20 птс за победу не дают :smiley: 65 убийств 4 золота, и 20 птс :smiley: Кажись близы спецом металы мучают :smiley:

Лайков: 1

А то что раздавали в NA регионе - это типа ненужные детали, да?

А ещё это ограничение обходилось, поэтому и из других регионов люди тоже коды получали)

Лайков: 1

Угу, миллионами просто.
Спойлер: те, кто забирали - уже в кармане имели под десяток смурфоаккаунтов, а подавляющее большинство брало их только лишь для того, чтоб потом продавать.

и откуда ты у мамы такой умный?

Это ты описал бустеров.
Смурф который смурфит на бронзе отлично знает что рискует апнуться. Минимум половину каток он будет фейлить, при чем не обязательно стреляя в воздух, особые извраты настреливают те же 65 килов но не делают задания карты - не контестят груз точку и т.д., стата может и не падать.
Думаю тс прав и стата металлов задрана, возможно даже очень, по крайней мере по сравнению с временами до лока.
П.С. Верните безлок!!
Верните дикей, сделайте его жестче! Пусть горит 50 птс в день за день офф! Пусть смурфам будет некогда смурфить.

Планка не задирается, у смурфа ммр просто поднимается до того уровня куда он цифры выдает, а до даймонда ему начисляют ПБСР (PBSR) за это еще.

К твоей на репетиторство водила частенько.

Лайков: 1

Ну тогда это все объясняет

Ты не забывай еще, что эти же смурфы и обратно сливаются, понижая средний показатель на своём ранге.

Чел, я под столом от смеха с последних строк :rofl: :rofl: :rofl: Не допускаешь ли мысли о том, что условно игрок с 3600 уехал отдыхать на 2 недели без возможности зайти в игру, что будет - дикей спустит его в 3000 ровно. Дикей отменили не с проста.
Безлок?? уже в игре, опен кью называется, однако там сформировался другой рейтинг, на альте я гоняю в опен кью на 3.2-3.4к с людьми, рейтинг которых колеблется от 2к-4к, правда голда попадается редко, платина 50% каток, алмазы точно не скажу, но там есть настоящие, выше 3500 попадается чуть чаще, чем голдянки. Это я привел голые цифры. По факту, туда идут в основном отвлечься от 2-2-2 лока, кто-то воспринимает всерьёз этот режим и долбит как машина, в тот список и себя приписал. Вытекают хардстакнутые (я тож застрял, гы, но считаю, что могу лучше, и очевидно я не один такой), бывают смурфы, но стоит только не их самих, а их команду раздизморалить(переиграть, порушить их планы) - посыпятся, смурф будет бесполезен, он поймет что с его командой каши из топора не сваришь, так же может и вашей произойти.
Нововведение, которое точно хотел бы видеть в игре - то, что вы из матча в матч побиваете среднее значение стат и насколько это превосходит, ну и наглядно, превзошли ли вы свои собственные средние статы, так для себя знать. А по средним статам и сейчас работает. Больше значение должно принять стата “в ударе”. То, что планку задирают смурфы, и чтоб её существенно задрать - их должно быть >= 20% населения какого-то тира, этого хватит, а когда >50% - они будут друг с другом биться, что в 2-2-2, что опен кью. Побеждает та команда у кого смурф лучше, у кого сыгранности больше, у кого дамага и киллов существенно больше и у кого дух крепче и могуче.

Да ладно, всплывешь на уровень своих навыков и все. Я легко апнулся в платину из серебра на дпс, но на танках не могу этого сделать.

А ты делай на танках минус 6 и тогда у клоунов в твоей команде не останется выбора кроме одного - победить ( хотя, бывают конечно рептилоиды, которые и 5 на 2 не могут дожать и точку взять, хотя казалось бы :thinking:)

ps вот пример 270JW2 Тут я пытался покетить ашу, но как только понял, что это тупая собака, перестал. ВТорой дпс такой же помойный овощ. Зато рейн на этой карте завалил человек 30. ВТорой танк тожеы был неплох. Поэтому я покетил рейна

помимо всяких “смурфов” в игре полно деранкеров с любым лвлом. на бронзе играют с платиновыми рамками игроки, полно всяких троллей, которые не играют на победу.
сейчас был матч где вражеский люсио 25 лвла летал по стенам и всех скидывал, всю игру его рамка горела “в ударе”. а после матча в общий чат начали писать, что я лузер. как тут не злиться, если игра пропитана желчью и после подобного хочется взять в руки нож