Сбрасываются настройки графики Overwatch

Выложите, пожалуйста, отчёт AVZ

http://z-oleg.com/avz4.zip

В самой программе Файл > исследование системы (важно снять галочку “Исключить из протокола файлы опознанные как безопасные”) > пуск. Выберите место, куда вам удобно будет сохранить отчёт. Это займёт какое-то время. После загрузите его на какой-нибудь файлообменник: Гугл, Яндекс, Майл. Обратите внимание, что программа создаёт два файла HTM и XML. Человекочитаемый отчёт находится в первом. Если вы затрудняетесь с идентификацией файла, просто выложите оба.

Если форум откажется выкладывать ссылку, выделите её и нажмите </> сверху.

Прошу прощения, ни разу не сталкивался с подобным, не совсем понял цепочку действий
1: качаю зип файл
что делаю дальше?надо включить программу avz.exe?
по-возможности распишите подробнее, заранее благодарен :slight_smile:

после того как запустил через “открыть в проводнике”
теперь при запуске ланчера темная кнопка , нажать не могу, и пишет “в игре” хотя я зашел только в лаунчер
теперь всегда что ли через проводник открывать?

Нужно распаковать всё содержимое архива в какую-нибудь папку и после этого запустить avz.exe. Когда программа запустится, нужно нажать “файл” и выбрать пункт “исследование системы”. Откроется окно с кучей галочек, никаких из них трогать не нужно кроме одной в разделе “параметры” - “исключить из протокола файлы, опознанные как безопасные”. После этого нужно нажать в этом окне “пуск” и когда откроется диалог сохранения, указать место, куда нужно будет сохранить отчёт. Именно этот отчёт и нужно выложить на какой-нибудь файлообменник, а на форум предоставить ссылку, по которой его можно будет открыть.

Скорее всего игра осталась висеть в процессах. Завершить такой подвисший процесс можно через диспетчер задач.

А если я просто удалю и заново установлю игру, проблема пройдет?

Не думаю, что это поможет. Впрочем, попробовать ничего не стоит, игра весит не так много.

и мне теперь каждый раз так в игру заходить?

А это помогло?

мне да, что удивительно
но я проверяла два раза от имени администратора

Думаю, стоит посмотреть в сторону Защитника Windows. Имеет смысл добавить overwatch launcher и overwatch из папки _retail_ в исключения.

это что-то касается запуска? просто я теперь всегда должен отключать с диспетчера его, чтобы зайти заново.

что за защитник Windows , подскажите пожалуйста как его найти

WIN+I > обновление и безопасность > безопасность Windows, и там уже “защита от вирусов и угроз”.

То есть Вы хотите сказать, если я изменю настроики в этом инишнике, то они не применятся в игре?

[environment.1]
Current = "3746258991"

[GPU.6]
GPUDeviceID = "7042"
GPUName = "NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti"
GPUScaler = "3.000000"
GPUVenderID = "4318"

[Render.13]
AADetail = "0"
FrameRateCap = "181"
FullScreenRefresh = "144"
FullscreenWindow = "0"
FullscreenWindowEnabled = "0"
GFXPresetLevel = "1"
LimitToRefresh = "0"
MaximizedWindow = "0"
ReflexMode = "2"
RenderContrast = "1.008209"
ShowFPSCounter = "1"
ShowIND = "1"
ShowRTT = "1"
TextureDetail = "1"
UseGPUScale = "0"
WindowedFullscreen = "0"
WindowedHeight = "1001"
WindowedPosX = "0"
WindowedPosY = "0"
WindowedWidth = "1904"
WindowMode = "2"

[Sound.3]
DolbyAtmosHeadphone = "1"
MasterVolume = "100.000000"
MusicVolume = "0.000000"
PlaybackDeviceID = "2761707870"
VoiceChatVolume = "60.000000"

[TankMenuItems.1]
FPSOverlay = "0"

В этом файле хранятся видео и аудио настройки. Привязки клавиш и настройки персонажей загружаются из облака.

А, Вы про это, спасибо, жалко что так, было бы удобно если бы был переключатель. Я конечно рад что мои настройки хранятся в облаке, но я заколебался менять их на каждом новом аккаунте в ручную. Вот в кс было удобно прописал exec 123.cfg и всё.

7 лайков

не помогла(( очень стало обидно. что у всех получилось. а у меня нет

Возможно, у вас русские символы в имени учетной записи на компьютере. В этом случае нужно либо создать новую учетную запись компьютера без использования таких символов в имени, либо переименовать учетную запись с соответствующими изменениями папки и реестра. Вот тут я уже писал, как это сделать.

Спасибо выручил. 6 часов сидел искал ответ