С эш что-то не так

https://www.youtube.com/watch?v=l0Jc_NbNuOk

Я заметил, что на эш слишком часто не регистрируются попадания
Мне интересно, визуальный ли это эффект или эш на самом деле проджектайл?

Лайков: 1

Когда я сказала что это оч быстрый проджектаил, на до мной посмеялись и сказали что я не умею стрелять.
Как реально тут механика ее стрельбы работает, не совсем понятно. Сравнивали с какой-то игрой, где, что бы точнее попасть, надо остановиться.
По факту, я чаще замечаю, что если я попала Эшкой в какую-нибудь летящую мерсю один раз, то скорее всего, я и второй раз попаду.
Короче это все какие-то тонкие материи, надо просто к ней привыкнуть и все.

2 лайка

Буквально 750 часов привыкаю, но все так же раздражают нон-реги, хотя я уверен, что 100% попал

Это хитскан, но с иным принципом прицельной сетки, связанной с оружием на экране, пуля не всегда полетит по прицелу
Допустим если ты падаешь вниз, тебе нужно брать упреждение, если тебя толкнули в бок то так же нужно брать упреждение и т д.
От бедра всё по прицелу летит.

Ну не знаю… Там есть 2 момента, где была вспышка (момент выстрела, когда я нажал кнопку) и полет пули, который просто проходит сквозь время, когда чел уже успел увернуться

И она будет лоухп, всего один выстрел чтобы добить. Но ты больше не попадёшь в неё ни в третий, ни в четвёртый, ни в пятый раз. True story :pensive:

3 лайка

Ну эт проблема с серваком, тип на серваке одно у тебя другое на экране.
Привыкнуть можно вообщем
В некоторых моментах в видео выстрел был не туда из-за хитбоксов, например у замороженных целей хитбоксы сломаны. Как и у ханзы и аны.

Юзайте точку размера 5, а не крестики. Вопросов будет меньше.
А если записывать видео с оверлеем нажатий кнопки мышки и потом проверять покадрово, то 98% вопросов отпадут.

5 лайков

Угу, то есть не я одна это заметила?
Я себе сделала очень маленький прицел, буквально точку уменьшила в два-три раза, ибо подумалось, что у Эш “пуля” меньше, чем стандартная точка, которая стояла раньше. Отчасти помогло, но теперь ноуреги ещё более заметны, кекв.

Лайков: 1

Тут дзен сломался, скоро на генгу сядет

Лайков: 1

Так я ещё давно писала, что пересела на дпс. На Дзене невозможно играть сейчас.

Лайков: 1

Если хочешь прозрачного шанса ответа раз рабов - пиши на юс форум. Тут только личные наблюдения и теории заговора

2 лайка

Такое заметил на Эш, Вдове, Дзене и Маккри. Очень странно. Похоже толи на сервере ноурег, толи я настолько криворукий стал. Но два пролетающих насквозь шота Вдовы на Роудхоге оО. И солдат, у которого сплошные непонятки по регам… похоже такая проблема у определённых игроков

Хотел сначала написать сюда. Я уже выложил на реддит короткий ролик, но его пока не особо заметили. Дальше буду кидать это в английские форумы и везде, где только можно

Лайков: 1

Он не хитскан, там чем дальше цель, тем больше танцев с бубном и вангования. Но при этом хитбокс шаров немаленький, вблизи всё нормально попадает, так что его к компании ноурега я бы не причисляла.
Со Вдовой, кстати, у меня тоже всё норм, на фоне Эш так вообще сказка. Ещё бы при пересадке на неё сразу отрубать себе стрельбу очередями и не пытаться кинуть динамит, но это мелочи.

Лайков: 1

Моментом выстрела не является момент воспроизведения на экране анимации выстрела. :face_with_hand_over_mouth:
У тебя могут двигаться и прицел и таргет, ты смотришь на анимацию выстрела, а стрелял ты совсем не туда.
Поэтому и нужен оверлей нажатия кнокпки.
Момент выстрела это на 60фпс записи примерно следующий кадр после кадра нажатия кнопки.
Вот примерно такое записывай
https://www.twitch.tv/genrix_161rus/clip/CheerfulBeautifulSheepSeemsGood
Но нужен сырец видеозаписи живой игры (не повтора!!!), чтобы в плеере покадрово щелкать, а не 0.25х.

Лайков: 1

ненене. Я прост написал на каких персах заметил

Вот тебе еще информация Инпут лаг (инди студия) - #21 от Genrix-21396
Все еще немного сложнее. :face_with_hand_over_mouth:

хм… мне показалось или ноуреги в последнее время куда чаще происходят? А еще на хитскане иногда попадаешь, когда ну никак не должен

3 лайка

не сильно понял разницу между видосами. Саму разницу между выстрелами в квейке и овере