Теневое калибрование

                    Играем с другом с 2016 года. 

Я, будучи половчее во всех типах игр, быстро набрал платину и даже хотел идти дальше, но как-то не заладилось. У друга другая история – сначала играл похуже меня, свыкался с игрой и темпом и тд. Позднее навыки улучшились. Недавно друг решил опробовать свои силы на новом аккаунте, на старом подниматься дольше, если не очень хорошо играл в начале. Я с ним, естественно, но но своём родном.
Итак, аккаунт есть, нужно набрать 25 уровень для соревнований, а дальше – покоряй таблицы сколько хочешь.
Наконец, подошли к проблеме. Друг уверяет, что существует некая теневая калибровка в быстрых матчах и всё для того, чтобы лучше определить, каких противников тебе давать в соревновательной игре. Мол не может же тебе по уровню или случайно тебе давать противников, а поэтому – теневая калибровка. Ссылаясь на неё играем только на ДД, чтобы не испортить теневое калибрование плохими результатами игры на Танках или Поддержке.
Время ожидания для ДД ого-го какое даже в быстрой, а раз на других классах мы не играем – билетов нет, ускорить поиск нечем.
Оггрррромная трата времени и нервов, ПАМАГИТЕ!

Существует ли это теневое калибрование или это вымысел и прикол?
Стоило оно того или нет? Насколько сильно влияет на выдачу ранга результаты теневого калибрования в быстром?

Нет. Можете смело забить на эту ерундистику огромный стальной болт.

4 лайка

Вот так ему и говорю, он убеждён и всё тут. Совершенная трата времени. Я начал брать Поддержку/Танк, так хоть быстрее находится.

Вы ждете очереди в квик по ролям? Если вам просто нужен 25 ур, есть же классик квик, там мгновенно находит, и бери кого хочешь.

И без разницы, какие статы на ком вы там набьёте, все равно первую калибровочную игру все играют в голде.

так вот друг утверждает, что по итоги быстрой игры влияют на рейтинг соревновательный

Если ты задаешься подобным вопросом, то однозначно не стоит.

Очень давно купил твинк акк, я тогда играл на ~3400 на мейне, на твинке мне дало 2300, играл как играю по дефолту.
Мифическая система так же не задушила, до 3к летел с вр 70-80% и потом уже начал плавно скатываться к 50%.

Когда-то это было действительно так, если память не подводит, то старожилы игры рассказывали про первые нескольких сезонов. Потом по каким-то причинам это убрали. Возможно оно кривовато работало, а возможно это абузили, что полегче калибрануть акки на продажу сразу в бронзу, не сливая афк кучи каток и не ловя репорты.
Теперь первый матч калибрует на примерно 2200, в зависимости от его результатов сразу меняется рейтинг на 300-400птс, потом второй матч уже на 200-300, далее 150, а после калибровки уже по 100-125птс и далее идет снижение изменений, которое приходит к 25птс примерно на 5-8 матче после калибровки.
Поэтому кстати неправильно судить, что я вот сыграл 3 вина и 2 луз и мне дало не так, как другу. Потому что важно где эти вины и лузы были в очереди игр.
Например первые 3 вина и рейтинг добустился до 2800, а потом 2 луза и он упал до 2550. И второй вариант - 2 луза и рейтинг упал до 1600, а потом 3 вина и он поднялся до 1900. Думаю понятно обьяснил.
Это помимо еще и перформанса, который показал в катке - силу доминации над противником или противника над игроком.

Не, фигня. Летом качал новый акк, трайхардил в квиках, последние 5 уровней до 25-го играл против мастеров-ГМов. (большую часть выигрывал) Откалибровался 0-5, дали серебро :clown_face:

“теневое калибрование” - не больше чем миф выросший на непонимания работы рейтинговых систем. Самое смешное что этот миф распространяют даже некоторые крупные и отнюдь не глупые стримеры.

Все что тебе нужно знать про новый аккаунт:
Если откалибруешься 5-0, попадаешь в алмаз. С 4-1 я попадал на танке на 2850, на суппорте на 2650. Если сумеешь откалиброваться в открытом на 9-1 попадешь на 3200.

Потом за первую игру рейтинг изменят на 120, за вторую на 100, потом 2-3 игры по 80, 2-3 игры по 60, по 50, по 30 и где-то после 10-15 игр начнешь получать свои ±25

Для открытого режима эти значения раздели на 2

Это из серии сказок, что: “Калибровочные матчи - это как обычные, всё те же +25 за вин и -25 за луз, только рейтинг не виден”.
Там не только вин-луз роляет, но и то как ты отыгрываешь на том рейте, куда тебя кидают. Аля будешь ломать аки халк платку, но лузать - всё равно с большим шансом окажешься в платке, хоть и лоу. Не гарантированно, но с высоким шансом.

Это не сказки, они проходит и подбираются абсолютно так же как и обычные матчи, а начисленные SR зависят от MMR в конце последнего сезона + результат матчей калибровки.

К примеру до того как отменили дикей если 3500 игрок отдикеется в 3000 и потом в новом сезоне пройдёт калибровку, то после неё он так же получит 3500±результат калибровки. Или сейчас для 3900+ игроков калибровка устанавливает SR 3900 но скрытый MMR остаётся старым, нечто похожее давным давно было для всех в ранкеде когда как бы ты не старался на калибровке а давало примерно -200SR от прошлого сезона что компенсировалось бонусом к зачислению, но от этого отказались примерно сезоне в 6, как раз когда сократили длительность сезона с 3 до 2 месяцев.

Ты ещё динозавров вспомни.
А так ты сам говоришь, что не сказки, но тут же объясняешь, почему именно сказки. Либо изначально криво прочитал, хз.

При чём туту диназавры. Я тебе говорю что принцип калибровки это выставление определённого SR без особой оглядки на результат матча - остался, только правила выставления для разных рангов разные. Ниже 3900 выставление SR равным MMR, выше 3900 - максимум 3900 + бонусы зачисления для ускорения гринда SR до MMR.