Точки после счетчика FPS

Доброго времени суток!
Вычитал информацию о том, что точки (…) после включенного счетчика FPS в игре свидетельствуют о задержке в рендере игры. Якобы видеокарта предподготавливает кадры и я вижу не то, что происходит в реальном времени, а кадры из буфера (из прошлого, если так можно выразиться).
Тем не менее, не могу найти однозначного ответа по поводу этих самых “точек”.
Где-то написано, что хорошим и корректным показателем является лишь одна точка после счетчика FPS - якобы рендер работает корректно и в реальном времени. Где-то описывают, что точек и вовсе не должно быть.

Я живу на окраине нашей большой страны (РФ) и вынужден играть с пингом, который в лучшем случае равен 100 мс., а в худшем поднимается до 160… Поэтому, для меня важны хоть какие-то способы сократить задержки в игре для более-менее комфортного времяпровождения.

Буду благодарен за любую информацию о этих самых “точках” и том, как всё должно работать в идеале.

Три точки, на сколько я понимаю, означают, что текущий фпс ограничивается потоком который отвечает за процесс отрисовки. Я бы не заморачивался на счет этих точек, если в игре нет инпут-лага.

Так в том-то и дело, что инпутлаг есть. И само собой он не маленький при пинге в 100 мс.
И скорее всего добавляется еще и этим “приколом” с рендером игры, отложенными кадрами и тремя точками. Само собой проверить в сравнении я не могу, так как у меня не получится уменьшить пинг и не выходит убрать эти “три точки”. Однако, вопрос задаю, как раз по причине того, чтобы избавиться хотя-бы от одной из вышеупомянутых проблем)))

Инпут лаг - это когда при перемещении мышки прицел движется с задержкой относительно этого движения. Обычно лучший способ узнать, что такое инпут лаг это включить вертикальную синхронизацию. Три точки не откладывают кадры, три точки сигнализируют, что производительность упёрлась в поток рендера.

Понял. Спасибо большое. А то везде пишут, что эти самые три точки якобы количество заготовленных кадров и т.д.
Мол, если они есть - то покадровое изображение идет с задержкой. Тобеж добавление эффекта высокого пинга.