Удалите Думфиста

Абилкой Дума ещё попасть надо, а Бри машет своим цепом просто так и отхиливается об тебя же. Несомненно, это очень приятно.
Пусть меня лучше Дум об стену пришибёт, чем эта женщина будет меня лупцевать несколько секунд, за которые отхилит весь тот урон, который я ценой своей жизни ей нанесла.
И да, как вишенка на торте идёт то, что она ещё и добрую половину ульт в игре спокойно переживает. Вы конечно можете её защищать, но моего мнения об этой мадам это не изменит.

4 лайка

Та ты ж просто на Маккри же вроде играешь, против Дума им хорошо, приятно.

Мне вот пофиг как-то на него, бесит только тем, что под него мне приходится репикать на ковбоя потому что фиг это кто сделает, а саппорты будут на респе по кд, что не очень сказывается на выживании тимы.

А вот дизайн у него, особенно озвучка - фе. Хотя вкусовщина конечно.

Иногда приятно, но если Дум шарит, то с мобильностью ковбоя играть против него - беда. Особенно если этот Дум тебя приметил, т.к. ты постоянно по нему стреляешь))) Карает жёстко.
Озвучка ДФ мне с одной стороны нравится (когда он нормально разговаривает, у него красивый низкий голос, мужественный такой), но с другой - когда скачет, он орёт как резанный, это раздражает.

это какой?
ПКМ по принципу работы не отличается от баша бриг
Ешка имеет огромный хитбокс
апперкотом может?
ЛКМом с огромным хитбоксом вплотную по “подвешенному” противнику?
бомбу трейсы сложнее прицепить, чем думом попадать. да чё уж там, у райна чардж сложнее, чем эти три.
ну серьёзно, о каком неимоверном скилле речь, когда ДФов в каждой лиге появилась просто тьма всего за половину сезона?

ДФ - это герой для тех одаренных мастеров геймсенса, которые даже регрупнуться после тимвайпа не могут. ну, чтобы даже залетая 1 в 6 они могли сделать пик и команда играла 5в5, а не 5 в 6. “я не фидер, я думфист”
вот только палку немного перегнули и в прямых руках это почти гарантированные киллы всего беклайна на постоянной основе

3 лайка

И конечно же ты поиграл на нем лишь час в квикосах. Как же я удивлён. Давай, пиши отмазки что на имбах не играешь из принципа или что он не нравится и поэтому в принципе не будешь на нем играть, но то что он имба так ты первый в очередь рассказать об этом.

3 лайка

вот из-за таких, как ты, на форум и нельзя приходить с открытым профилем.
если я неправ в аргументации - оспорь. а заявления “ты на нём 100 часов ни наиграл ни тибе судить!!11!!” - это пустота.

2 лайка

Только его нужно заряжать, другая скорость перемещение от баша бри и дума в это время не закрывает щит на 500 хп и в это время его можно банально заслипать или убить.

Только урон странно набирает, иногда прыгаешь с 2х километров и урон едва до 75 доходит или ровно на оборот, с пустого места сразу 125 урона.

Если что приличное такое число героев может сбежать или свободно пережить аперкот, это уж не говоря про то, что во время него у тебя управление не забирают.

Открытые профили я одобраю, но прежде чем называть персонажа ноубрейн имбо, за него надо для начала хоть чего то добится. Вон в 6 ом сезоне, когда диву реворкнули, я на ней с платины апнулся до 3700, т.е. я показал что на этом казуальном герое даже тот кто в жизни за диву не играл, мог апнуть прилично рейтинга. А у тебя за дума час в квикосах и 0 опыта в ранкеде. И ладно бы называл героя имбо, можно понять, но называя кого-то ноубрейном было бы неплохо это доказать.

на видосе вижу идеальную механику и аим. Я всеми тремя пкмами бы промазал.
Если ты рожден для думфиста, это не значит, что он не сложный

Kappa

4 лайка

Дат просто меня уже это задолбало. АБСОЛЮТНО ВСЕ люди ноющие на ДФа имеют АБСОЛЮТНО НИКАКОГО опыта на нем. Более того я играл со многими такими людьми и когда они брали думфиста они по началу делали немного из-за эффекта неожиданности, а потом становились бесполезным мусором, когда их начинали контрить. Но это их не успокаивало и они продолжали ныть. Да взять того же Evil Russian. Ну нет у него реального опыта. 20 минут на нем отыграл, поздравляю, вот только все его 20 минут это контест даст точки. Да даже хайлайт, который он скинул показывает как он репикнул на думфиста НА КОНТЕСТ ЛАСТ ТОЧКИ.

Лайков: 1

Щас бы играть на этом мусоре больше необходимого

5 лайков

У меня просто нет слов. Это настолько нелогично, ну и не знаю. Тупо что-ли. Просто вброс ради вброса без чего-либо интересного. Впрочем от остальных твоих сообщений не отличается. Вы говорите что думфист кансер, но репикаете когда вас наказывают за слабую игру на нем. Вы говорите что он имба, но ничего не можете на нем сделать, если противники к вам готовы.
Впрочем после того как ты попросил папича поменяться на вдову чтоб контрить фарру, но сам отказываешься поменяться на багетту/мойру, чтоб тебя не душил думфит я уже понял что с логикой ты не особо дружишь.

4 лайка

Моська, не гори пожалуйста)

Но нерф отхила уже от лукавого, достаточно, чтоб был 1 рес за тимфайт и всё. Тогда бы она игралась наравне с прочими саппортами, не будучи в помойке по пикрейту, но и не требуя обязательного зеркального пика.

Он только после второй мины и вылез из тролльпика до нормального пикрейта (у хитсканов и фланкеров начиная с платины пикрейт был больше всё-равно). Единственное что было имбовато это скорость набора ульты, а если уменьшать хитбокс гранат, то надо было тогда уж увеличить их скорость, ибо какой смысл в медленных снарядах с мелкими хитбоксами? Но почему-то сверхразумы на форумах и реддитах жутко бесятся, аж кушать не могут, когда герой с не нравящейся им механикой имеет более-менее нормальный пикрейт.

Но это уже немного оффтоп. За ДФ играть прикольно, как по мне, но я на нём потею даже на 700-800 птс ниже основного рейтинга. Хоть и вношу импакт, но контрят даже там неслабо. Я конечно против того чтобы судить исключительно по критерию “сложная-лёгкая механика”, ибо это однобокая шкала, не учитывающая тактическую сложность героя, но о чём-то это всё-таки говорит. Хотя отмены анимаций я бы всё же убрал на месте разрабов.

А Бригита хз кого может бесить, кроме мейнеров Генжи, Трейсер или того же Дума. Ну чуть-чуть Рипер и танки могут в замесе от неё пострадать, но только от её союзников за время стана – 1 на 1 они шведку разбирают. У неё дальность мизерная и нет мобильности, легко расстреливать с безопасной дистанции. Но, разумеется, фланкеромейнерам проще поныть, что теперь приходится думать больше и играть осторожнее, а не ходить во вражеский беклайн по кд как к себе домой.

вовсе не обязательно, он не привязан к фул зарядке, и без неё все хорошо, ибо стун и пара ЛКМов.

но при этом и большая дальность

только если бриг в этот момент удерживает ПКМ, в чём нет никакого смысла, стун слишком короткий, чтобы тратить время на “подержать щит”

ага, забыл только, что нормальные ДФы знают где и обо что разгонять Ешку. да и как бы Ешка на 75+2 ЛКМа(66х2)=минус сквиш. бедный-бедный ДФ, как сложно ему живётся в этом суровом мире!

а надо ещё чтоб управление забирали, а то бедный дум не дай бог не убьет таргет!

  1. двигаться всё равно не можешь какое-то время, только абилки жать
  2. абилок, позволяющих спастись, не так много и обычно в матче есть 1-2 героя(чаще всего саппорты) у которых их нет.
    пережить аппер могут: мойра, бриг, мэй, макряк, трейса, генга, рипер, джанк, заря, хог. люсёк, фара. вроде даже и неплохо, вот только всё это зависит от КД и дума никто не заставляет влетать в этих героев.

а вообще всё выше можно забыть, ибо это суровый и беспощадный текстовый овервотч, в котором дум и генга - помойка, а симка унижает всё живое без шансов, ога.
на деле происходит так, что пока ты не убьёшь дума - ты не можешь отходить от своих саппортов/беклайна, ибо стоит пойти вперёд - тут же влетит дум и отправит их на респ. а теперь ещё вспомним, что дум игнорит щиты и может с той же лёгкостью убивать райна.

ты бригиттой уже апнулся?
почему нужно играть на ком-то, чтобы доказать что-то на форуме? ничего, что я в своих играх играю с/против ДФов и имею какую-то основу для своих суждений? я знаю его комбы, примерно знаю откуда может прилететь на нескольких картах, я видел как им играют на стримах.

я знаю, что аппер+пара ЛКМов - минус сквиш. Ешка+пара ЛКМов - минус сквиш. ПКМ без зарядки + пара ЛКМов - минус сквиш. одну абилку при этом оставляешь на отход. при разогнанных щитах можно и ПКМ на фул заряжать. АИМа там нужно меньше, чем хогу. какой-то крутой реакции - нет, крутого “геймсенса” - тоже нет. нужно знание карт и не путаться в кнопках комбы.

зато тонна опыта против него, потому что он “ни разу не имба” и играется в каждом третьем матче даже на платине.

3 лайка

А почему вместо ответа ты доджишь вопрос? Чувак тебе ясно дал понять, что твоя позиция по поводу репиков это чистое лицемерие :wink: . Ибо человек, который в каждой теме про фарру говорит людям репикатся, сам против дф-а репикатся не хочет.

4 лайка

Я по-прежнему считаю ДФ сложным героем. Многие говорят, что на нём прямо изи весь бэклайн раскидать, а у меня такое не получается.
Мне Вдовой и Кри играть легче, чем Думом.
Чтобы на нём не помирать по кд нужно очень чётко понимать свою позицию относительно позиций красных, чтобы сделать фраг и уйти, а не помереть там-же. Это для меня достаточно сложно.
Бригиттой я тоже играла очень мало, буду честна. Не буду говорить, что она прямо изи, но ошибок в позиционке она прощает куда больше, чем Дум, т.к. имеет щит и гораздо более живуча благодаря армору.

Лайков: 1

сомбра, хандзо, торб, все танки, а тне только хог, другой думфист, мерси,
Вдова если среагирует и уйдет на крюке, но признаю что такое не часто бывает, но до неё ещё и добраться надо, бастиону вообще на думфиста пофиг.

Или можно попросить Бригитту/Зарю давать бабл/армор целям думфиста. А про райна я порофлил. Да, на нем не удобно против думфиста играть, но «соло убивать» это смешно, учитвая что за ним вся тима.

обычно три, если тима за это время не обратила на него внимание

если ешка заряженная, а так три.

чаще четыре, иногда три.

:slight_smile:

А я знаю что вдова может убивать скившей в голову. Делает ли меня это знание крутой вдовой?

Лайков: 1

А зачем мне иметь опыт игры на герое, если ПРОТИВ него играть неприятно? В чём логика этого твоего суждения то? Я счас не говорю про сложность, он всё же не очень простой герой сам по себе, но при этом кансерный на все 200%. Эти понятия различаются друг от друга, не надо приравнивать кансерность к ноубрейновости блин) Герой может быть хоть топ-1 по сложности в игре, но если его суть будет кансерной, то он будет кансером и на сложность будет вообще начхать. С Думом как раз такая ситуация. Насколько бы сложным он не был - он слишком кансерный, ни один другой герой в этой игре столько кансер-опций не имеет. Тут в этом случае не важно, сколько опыта игры НА герое, если ПРОТИВ него играть дичайше неприятно. Вот просто зачем отправлять играть на герое человека, если это не решит проблемы того, что этот герой всё так же продолжит отбивать всякое желание играть в игру против него из-за его механик? Тут вообще начхать на сложность и опыт личный игры на нём как-то

6 лайков

Пока не начались темы про дфа кансер был равен ноубрейну. Сейчас зачем-то вы пытаетесь менять уже устоявшуюся терминологию. Все рано что просить игроков в овере называть дамагеров ДД а не ДПС, потому что так правильнее.

А я скажу, что против почти каждого героя в ОВ играть ДИЧАЙШЕ неприятно.

2 лайка