Устройство аппаратной отрисовки не найдено

Здравствуйте! Играю месяц, не было проблем, но сегодня столкнулся с данной ошибкой при вылете игры, посмотрел много гайдов на ютубе, не помогло, только теперь вообще вылетает с начала матча и дают штраф, была 4 репутация, а сейчас 2. Прошу помочь

В основном это происходит из-за неподходящей версии видеодрайвера. Это может быть как устаревшая версия и нужно обновиться, так и новая, но неудачная, и нужно откатиться.
В ряде случаев, если видеокарта имеет приписку OC, Gaming или что-то в этом духе, можно попробовать снизить частоту ГПУ ненамного (подбирать нужно опытным путём) и вместе с этим снизить напряжение. Производить такие манипуляции придётся на свой страх и риск, например, в MSI Afterburner.

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX Получение системных файлов - Служба поддержки Blizzard на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки “Create new paste”. Если форум откажется размещать ссылку, выделите её и нажмите </> в редакторе сверху.

спасибо большое за ответ, я провёл диагностику, и собераюсь выложить результат, нужно просто прикрепить файл и отправить? или нужно что-то ещё?

Результат нужно выложить на pastebin а сюда приложить ссылку, которую сгенерирует пастбин после загрузки.

а как сам результат выложить? я получил файл, сохранил его как DxDiag, а на сайте есть строка, и мне надо что-ли скопирывать содержимое того документа и вставить туда?

Давайте сделаем всё ещё раз по шагам.

  • Нажмите комбинацию клавиш Windows Key + R (где windows key это клавиша между control и alt слева).

  • В открывшемся окне укажите команду DxDiag и нажмите Enter.

  • В окне DxDiag нажмите Сохранить все сведения.

  • Назовите файл “dxdiag” и сохраните его на рабочий стол.

  • Перейдите по адресу http://pastebin.com

  • Откройте сохранённый файл в блокноте и нажмите последовательно комбинации клавиш Control+A и Control+C

  • На сайте pastebin нажмите в большое поле “New paste” мышкой, чтобы активировать его и нажмите комбинацию клавиш Control+V чтобы вставить содержимое файла.

  • На сайте pastebin нажмите кнопку Create new paste.

  • Вас перенаправит на страницу с копией вашего файла. Скопируйте её ссылку у себя в браузере и вставьте на форум (ссылка должна выглядеть примерно так http://pastebin.com/2Vahv9B6).

  • После этого выделите её и нажмите в редакторе сообщений форума кнопку </>.

простите пожалуйста, вы правда хорошо обьясняете, но я не могу понять один момент, вот у меня уже есть ссылка подобная на ту, что вы указали, отправить здесь я её не могу так как пишет что нельзя прикреплять ссылки у себя в записи, я выделяю её в этом редакторе и нажимаю /, после этого ссылка пропадает, остаёться эта чёрточка, и рядом с ней надпись “20 символов осталось” или что-то в этом роде, как мне эту ссылку отправить?

Над вводом текста в редакторе есть кнопки, нужно нажать шестую из них - </>
Либо комбинацию клавиш Control+Shift+C (когда ссылка выделена).

https://pastebin.com/ZdB0YWJz вот так? простите, я просто не правильно понял, первый раз пользуюсь этим форумом, я думал вы имеете ввиду саму клавишу /

Лайков: 1

Именно так, благодарю!

Есть более новый драйвер от Nvidia для вашей дискретной карты, попробуйте его.

Так же драйвер для встроенного видео довольно старый. Попробуйте найти на сайте поддержки DELL ваш ноутбук по коду на нижней крышке, там должны быть свежие драйверы для “графических адаптеров Intel UHD Graphics” или что-то в этом роде.

Спасибо огромное! Сегодня все попробую сделать, если что напишу, очень благодарен за столь быстрый ответ, мало где такое найдёшь, вы очень мне помогли

Поддержка Blizzard отвечает так же быстро, если при обращении выбрать “онлайн-чат” :wink:

Если возникнут вопросы, пишите, не стесняйтесь :slight_smile:

Если ничего не помогает, то есть ещё один, запасной, крайний вариант - скачать программу MSI Afterburner и перед игрой немного занижать частоты видеоядра и\или видеопамяти (чаще именно видеоядра!) вашей видеокарты. Обычно помогает понизить на совсем чуть-чуть, что-то типа минус 20-40 мгц. Может сказаться на производительности в низкую сторону, но если снижать буквально на чуть-чуть, то снижение производительности будет на грани погрешности.

И еще один крайний вариант: иногда ещё помогает переименование исполняемого файла игры. Однако в таком случае игру придётся запускать через сам этот файл и логиниться прямо в клиенте игры, а не через лаунчер.

Я об этом написал в первом своём сообщении :yum:

Прошу прощения, не заметил сразу.
upd: да и бывает не только у OC версий видеокарт такая трабла, на неразогнанных тоже бывает, с чем связано - не ясно

Доброе утро! Я обновил драйвер, на тот то вы оставили, нашёл на том сайте Драйвер для графических адаптеров Intel UHD Graphics
Видео 19 Nov 2019. И тоже его обновил, теперь по факту всё должно работать?

Часто если драйвер был старый, новая версия помогает, да. Особенно, если речь о ноутбуке.

Одна их частых проблем при игре на ноутбуках - это использование системой слабой встроенной карты вместо дискретной GeForce.

В настройках панели управления NVIDIA драйверов, в разделе “Manage 3D Settings”, выставьте принудительно “Высокопроизводительный процессор NVIDIA” на процесс “Overwatch.exe”. После чего стоит перезапустить компьютер.

Здравствуйте, вроде то что сказали сделал, если я не перепутал, сегодня больше этой ошибки не встречал, спасибо за помощь вам и Rinoa. Если ошибка опять появиться, я сообщу.