Фанат Overwatch пообещал выложить читы в открытый доступ, если Blizzard будет игнорировать проблемы игры

Глава фанатского движения по борьбе с читерами Overwatch Police Department, выступающий под ником GamerDoc, написал открытое письмо к комьюнити. Он пожаловался на бездействие Blizzard в борьбе с мошенниками и пригрозил выложить в открытый доступ код программы, на основе которой создается большая часть запрещенного софта для шутера.

GamerDoc, глава Overwatch Police Department:

Я делаю все, что в моих силах, но разработчикам плевать на эту игру. Я знаю, что меня будут критиковать за это, но объясните, почему прямо сейчас в Overwatch существует более 20 читов, которые можно безопасно использовать в рейтинговых матчах? Я могу прямо сейчас купить один из них и войти в топ-100 лучших игроков сервера. И знаете, меня даже не накажут за это! Сейчас игра опустилась на такое дно, на котором еще никогда не была.

Мы получаем по пять-семь отчетов каждый день, но я понятия не имею, что со всем этим делать, потому что все упирается в бездействие Blizzard. Я создал целую организацию и систему оповещения, чтобы помогать разработчикам отлавливать нарушителей, но, видимо, этого недостаточно, чтобы как-то помочь игре.

Разработчики Overwatch даже не запускают собственную игру. Я в этом совершенно уверен. Они настолько далеки от проблем сообщества, что не видят ничего, кроме хвалебных отзывов на reddit. Все мои сообщения о проблемах продолжают игнорироваться, люди все еще спокойно разрабатывают и продают читы игрокам.

По словам GamerDoc, он устал от того, что разработчики планомерно убивают Overwatch, поэтому пообещал им помочь добить игру, если Blizzard не примет меры.

" решил, что опубликую исходный код программы, на основе которой мошенники разрабатывают свои читы. Весь этот запрещенный софт работает по одному принципу, который я выставлю на всеобщее обозрение. Я уже указывал Blizzard на эту брешь в защите, но все бесполезно. Через неделю я скину все это в папку и опубликую. Если компания не отреагирует, я сделаю эту игру в пять раз хуже, чем она есть сейчас. Я целый год занимался борьбой с читерами и знаю, как этот поступок отразится на моей репутации, но они сами убивают игру своим бездействием. Если им все равно, то я просто помогу им добить ее окончательно. Буду искать любую уязвимость в игре и показывать ее публике.

Я устал от легкомысленного отношения Blizzard, которой, кажется, вообще нет дела до сообщества. Я не собираюсь притворяться, что все в порядке. Они проср…али баланс и забыли о комьюнити за пределами профессиональной сцены. Они совершенно не понимают, какие существуют читы, по какому принципу они работают и где их можно купить. Blizzard игнорирует Discord-каналы, где тысячи людей снайпят стримеров во время трансляций."

16 лайков

Что-то мне подсказывает, что единственная реакция от близзард, которую он получит — это пермач на форуме и в игре)

10 лайков

В суд еще подать могут.
Как вариант.

Хотя он не прав.

Лайков: 1

Зачем в одну кучу сливать читы и снайпинг стримеров (который читом не является)?
Ну а вообще публикация уязвимостей клиента может наконец подстегнуть разработчиков к закрытию этих брешей. Сейчас такое время, что почему-то лучше всего работают эпатажи.

очередной Дон Кихот :smirk: напугал ежиков голой попкой не более

А что если они не могут ее закрыть из за движка или еще чего? Оффициально признать они это само собой не могут, ибо это как сказать “читерите сколько хотите”

Так ребят, поясните мне несведущему.

Есть какая-то инфа об уязвимостях, на основе которой клепают читы. Чел грозится это опубликовать. Но раз читы делали и продолжают делать, то информация эта, получается, не так уж и шибко скрыта и те кто может делать читы, скорее всего, сможет ее найти.

А если эту инфу выкатить на всеобщее обозрение, то что это поменяет? Ей сразу начнут все пользоваться и писать свои читы? Или просто кучка горлопанов как обычно поорет а потом все успокоится? А потом еще и челу иск выкатят за какое-нибудь нарушение, что чужой софт ломать низя.

99% юзеров эти исходники не помогут никак. Каждый апдейт меняются оффсеты, которые нужно искать отладчиком, который при этом должен не палиться игрой. Простой экзешник к тому же будет палиться близами уже на следующий день, скрипт-киддисы даже слыхом не слыхивали о способах скрытия истинной “личины” программы.

Нажать кнопочку Build в компиляторе, это не кнопка заставляющая читы работать.

Я считаю, что ничего кроме бана во всех сервисах близзард и возможной повестки в суд, этот товарищ не получит. А, ну еще всеобщий хейт от людей, которым он угробит игру на ближайшие неделю-две. Ring0 античит близы все равно не воткнут.

Братан, они делают это с читом как раз таки, понимаешь смысл, есть дискорд комьюнити читеров, которые сидят и чекинят популярных стримлеров на твиче, например сегодня у них жертва это кефри, заходишь на стрим к нему а у него там тотальная хакузация в x0.25 перспективе. А этим ****** весело

ах вот оно как. Ну это почти так же весело, как с Дейза жуков щаттером сбивать ))

2 лайка

какой он тебе дейз? Джей три зерез э баг он ю! Бооом!

3 лайка

Открою тебе секрет – многие компании клюют болт на проблемы безопасности до тех пор, пока информация о ней не известна каждому второму. Такая практика уже давно существует, и о чудо, как только дыру выкладывают в общий доступ на весь мир и об этом появляются новости – дыры тут же закрываются. А до тех пор никто и бровью не поведет.

3 лайка

Хорошо, что репутации Blizzard ничего не повредит, мой юный фанбой. И хорошо, что бездействие Blizzard не гробит никому игровой опыт.

4 лайка

Интересно, в каком месте я фанбой? Репутации это повредит так же, как какой-нибудь патч, гробящий мету. То есть как обычно, к этому уже все привыкли.

Самое забавное, что всё что тип пишет в качестве угрозы, в итоге произойдёт само по себе естественным путём (увеличение числа читеров) и вся слава достанется ему =)

Лайков: 1

Ну вот и я о том же.

Ну откроешь инфу о том как читы делать - читоделов от этого не намного больше станет. Зато может мамкины хацкеры в бан поотлетают за свои суперские читы.

А то, что для овера читы есть и их активно используют - так это уже почти 4 года не новость, а суровая правда жизни.

Скорее всего так и будет.

Думаю, многим игрокам вообще плевать как там читы хакают игру и где и какие там дыры. Их бесит само наличие читов. Ну вот откроет этот Вася инфу, что надо как-то хитро подменять пакеты общения с серваком и что с того?

Лайков: 1

А вот Blizzard не плевать, когда уязвимость будет известна на весь интернет, при этом сообщество не увидит решении этой проблемы от Blizzard. Во всяком случае, на это идет упор.

2 лайка

Мне тут Капитан Очевидность подсказывает, что читов без уязвимостей не бывает.

Думаю, чуть ли не каждый игрок если и не встречал читера в игре, то всяко об этом слышал или смотрел видео. Так что можно сказать, что про читы в овере уже и так все знают.

Ну обнародуют способ хака, типичные хомячки побурлят каловыми массами и опять все вернется на круги своя.

Ой все… он откроет, ну прям Америку откроет. Открывали уж до него и crc32 открывали и подмену страниц памяти и матрицу регулярно постят, уж как то без сопливых открывателей. Да только хер_ня полная, это все информация для узкого круга спецов которые только поморщатся и с кислой миной пойдут искать новый обход, только и всего. Чит прихлопнуть если у тебя исходник на руках на день работы, не в этом дело, а в том что ЗАБИЛИ на новые иньекции. В каком месте тот варден нынче нагнули не важно, он так то достаточно хорош чтобы отсечь 99% дилетантов, но ему помочь нужно, ан нет, ЗАБИЛИ.

Более того ЗАБИЛИ так что 15 января форумы(всех регионов) полдня висели вне доступа по причине что у них сертификат безопасности кончился мля. Это такой факап что даже не знаю с чем сравнить.

Лайков: 1

А мне капитан очевидность подсказывает, что есть разница между двумя явлениями

  1. Люди в овервотч встречают читеров, дальнейшая их судьба не известна
  2. Люди видят, что существует уязвимость, позволяющая играть с читами, что лежит в открытом доступе на блюдечке, но Blizzard ничего с ней не делает.