Фарра...как много боли и страданий

Я тебя отлично понимаю. Начал основательно мейнить маккри как раз из за этих 2х куриц в небе. Конечно сейчас в игре ситуация с фаррой лучше чем было(до 10 сезона, щас теже танки из 3 сезона, только в профиль из-за чего фарра сново “на коне” ) . Но в этом сезоне это сново обнулилось,ибо та же фарра,джанк,ханзо ломают щиты гораздо быстрее чем хитсканы и их пик против фарры означает бесполезность против тиммейтов фарры.
Да и я понимаю что в ов играют много разных людей и не все могут играть на хитсканах(даже банально изза железа).
Я повторяю: я не считаю фарру оп. Я считаю ее ошибкой геймдизайна который портит фан от игры уже 7 сезонов и только фарра в игре одним свойм существованием заставляет врагов под нее репикать, когда как против других героев репикают разве что если на них играют корейцы и всех нагибают.

10 лайков

Сейчас ханза фару жестко насилует. Как только она подлетает на мидренж - получает из имба-шквала. И ее не спасает ни хил мерки, ни орба зена, ни то и другое вместе. Разве что если на нее еще бабл повесить тогда она в выигрыше.

Вообще реворк соска прикольный вышел. Я из за него в игру вернулся считай. Очень уж они сменили его эффективность против разных персонажей.
Господи, какой же кайф теперь выпиливать тех, кто раньше осложнял игру. Как же я отрываюсь на фаре, диве, макаке, генжи…

2 лайка

Никто не говорит что на фарре изи, но в связке с хилом + более менее средним пониманием игры - это СЛОЖНО контрить, и несправедливо когда тот же Джанк обязан ошиваться на земле и переходить в клоуз рискуя собой, в то время как фарра летает вдалеке и плюет ракетами не парясь)) и никакой хог, солдат и генга не страшны) а урон то одинаковый…

На мой взгляд ей надо урон урезать до 70, и пущай летает … даже ранец бафнуть на секунду-две. Это ее ослабит но не убьет… а комбо с хилом будет баланснее, и да можно было бы забрать селф урон даже но снизить опять же урон до 70.

Ну это опять же мое субьективное мнение.

Стапэ братик, т.е. ты возмущен лишь потому, что фара якобы сильнее джанка ?
лел

17 лайков

Нет, хотя может показаться именно так… моя мысль была в другом… в том что кто то рискует, торгует лицом на передовой, а кто то летает с хилом и уничтожает все живое безнаказанно.
Но урон равный)
При этом - под одного контрпиков хватает, а против другого - мало + надо уметь стрелять.
Суть в том что несправедливо это.

И чтоб не подумали что мол “за джанка” , я был рад нерфу джанка, это справедливо, так же нужен нерф этой летающей… ну вы поняли.

Короче, я понял, джанку надо дать ранец для мобильности хД

13 лайков

Ну что за детский сад… ДВА ранца, для мобильности! :smiley:

17 лайков

Изи убиваю фарру на думфисте*

*(представьте тут мелкий шрифт) только на картах с высокими хайкраундами и быстрым доступом к ним.

Никто.

Никто.

Любой герой, может навалять любому герою без особых проблем. Она переапана только в глазах гейнзименейров.

2 лайка

Если это соло фара, то проблем с ней обычно нет. Но как только с ней подключается мерси - это какой-то писец. Если ещё и фара понимает что делать - то это вообще тотальная анигиляция. На низких рейтингах хороших хитсканов не так много. Ничего сделать с этой связкой в принципе нельзя. Её контрит только дзен+хитскан. Но никто не берет дзена, так же как никто не берет макри или вдову против фарамерси.
Фискить нужно и фару и мерси. Дабы не убить персножей, но сильно пофиксить связку в целом.

11 лайков

Именно поэтому после пары хэдов от Вдовы рандомный состав энеми тим превращается в жёсткий дайв или трипл щит+багетта.
зы. Проблемы от фарамерси бывают только при отвратительной тиме, которая ни в аим не может (сбить), ни в фокус (когда после пукалок от генгу-трейсер-дивы фара таки разлетается, а мерси сваливает) ни в ассист (похилить, пока я выцеливаю парочку). С таким составом от любого противника можно ожидать проблем.

3 лайка

Где тут смайлик кулсторибоб?

12 лайков

Труднее всего фарра+мерси контрятся на колодце. 76 и мокрому трудно сблизиться так, чтобы не попасть под огонь, а на дистанции только щекотит. Дамаг фарры не режется, 120 директ, да можно хилку на 76 поставить, можно покет-мерси выпросить, но кроме дамага фарры еще куча всего по карте летает. Если с покетом еще что-то можно, то без - норм фарра не дура, она сама фокусит и 76 и мокрого, а чем ты ближе, тем меньше времени на уклонения от ракеты + твой пинг и чужой (приоритет стрелка). Для вдовы почти нет мест для эффективного(постоянного) обзора, что позволяет фарре сменить позицию и продолжать. Ну убьешь ты фарру 1-2 раза, удачно выбрав момент, и всё, остальное время она на этой карте просто задолбает всю тиму.
Хайнун и визор копятся долго, относительно времени нанесения вреда твоей тиме фаррой.

10 лайков

Кстати, аналитики пишут, что есть целый ряд героев, который ничего не может сделать Фарре. Только вот с той же Вдовой ситуация такая же. Те же Рейн, Рипер, Джанкрат, Бригитта фактически не могут адекватно навязать ей бой, максимум, могут избежать его.

Собственно, я писал про Вдову с аимом, которая зонит и держит в напряжении команду. Это сорт оф ситуация с Фаррой, просто нет Вьетнама со взрывами и напалмом. Поэтому это не так заметно. Тысяча игр была, где долбоящеры просто не осознавали, что на балконе вдали стоит Вдова и стреляет по ним, как по бутылкам, абсолютно не стесняясь.

И если копнуть поглубже, таких примеров миллион. Поединок с Бригиттой соло, Рейн против Родхога, Ана против Мойры или… да любого персонажа в игре, в принципе. Типа особенность игры в том, что у каждого персонажа есть набор уязвимостей. Оно так и работает, если забыть, что скиллкап той же Фарры и Вдовы абсолютно разный. И любая связка контрится, если на нее обращать внимание.

3 лайка

Поверь,чем выше тем фары лучше тоже играют.Есть карты,при которых на том же мастере от этой падлы выть охота.А уж если покет мерси при ней,то это задница,там только вдова поможет хорошая
ЗЫ нет,я не испытываю особох проблем с фарами на своем ранке или даже даимонде.Но против мастеров приходилось попадать

6 лайков

Фару можно очень легко загонять Дивой, в такой же связке с Мерси они способны доставить очень много неудобств как Фаре, так и Вдове и те сразу же забудут об атаке вашей команды. Вот только большинство Див, которые играют в моих матчах этого абсолютно не понимают. Еще довольно хорошо работает связка Орисы и Бастиона, а если еще подключается Мерси, тогда пощады нету никому, не в воздухе, не на суше. Вобщем, законтрить Фарумерси можно легко, но нужна слаженность персонажей, если её нету и каждый творит что ему вздумается, тогда наслаждайтесь поражением.
Но, к слову, не все Фары так круты, порой летаешь за ними хвостом, хиляешь, усиливаешь, а те за минуту даже убить никого не могут.

4 лайка

Вот это уязвимость! Слабость бригиты в том что ее завалить можно лишь в 2+ человека!

8 лайков

Для контры фары нужен любой более менее нормально аимищий хитскан. Для контры фара-мерси, нужно два хитскана. Проблема в том что игроков хорошо играющих на хитсканах и умеющих аимить немного

9 лайков

Тут беда ещё в том, что тебе нужно целиться вверх, и одновременно смотреть по сторонам, где остальной замес происходит. В то время как Фарре достаточно смотреть только вниз.

Второй такой персонаж, заставляющий отворачиваться от боевых событий - Мойра со своими бесячими шарами, которые непредсказуемо летают.

8 лайков

Как уютненько, на новом форуме уже появляются старые добрые темы!
Нытье, нытье никогда не меняется…
У нас с ТС одинаковый рейт почти, так что давайте я тоже может телегу накатаю? Про то как контрится, от первого лица так сказать.

5 лайков