Что делать с этим шариком?

Доброго времени суток , меня интересует вопрос : а Хаммонд сбалансированный герой? На том же золоте это кошмар для всей тимы : у нас сетап макри , хог - чередуя контроли этот ужас не пробить, просто потому что шарик залетел на копере и нажал щиточек. Классно че , 900-1000 хп туша катаеться на скоросте форсажа , имеет при этом неплохой (имхо -ОП ) контроль да и урон тоже неплохой если чувак умеет целиться на голде.

Просто я помню, как мои друзья играя в овер жаловались на того же думфиста , который раньше имел такой же контроль и мобильность и хп из за щитов. А я такой захожу и на своем сапорте вижу ЭТО , которое быстрее любителя курочки , а хп так в 3 раза больше по факту. Шо делать?

Лайков: 1

Либо фокусить всей тимой, либо игнорить, выделив кого-то одного на отогнать.
Я обычно просто беру Лусио и бупаю его туда-сюда, руиня ему все прокаты, падения и ульты.

Продать душу сотоне

Я ненавижу когда это жи…вность катается по моим саппортам, поэтому приходится идти на эту жертву…

2 лайка

Сейчас тебе расскажут что хомяк юзелесс и только набирает ульту врагам.

Почему хомяк не ОП: огромный хитбокс, даже без крита урон по нему огромен. Любой стан - почти смерть, хороший хомяк на голде может смыться, но во всяком случае из-за стана он принесет только вред, фидя ульту врагам. Ульту можно контрить, плюс она имеет долгий каст. Щиты зависят от количества врагов вокруг, в итоге на голде его часто сливают не вовремя, получая +200-300 щита и оказываясь в толпе. Ну еще он громкий. Плюс урон у него не такой большой, так как аим на голде тоже неоч.

Почему хомяк ОП: Здесь идут хомяки, которые хотя бы посмотрели гайды. Во-первых - никаких хождений возле обрывов. Хороший хомяк не упустит возможности отправить вас в пропасть и убить почти без шансов на спасение. Комбы: комбы хомяка не ваншотают, но хотя бы буп+копер уполовинивает хп большей части врагов + подставляет врага под выстрел (на голде слабо работает). При этом хомяк это фланкер, жрущий хилов, это пожиратель вражеского спейса, это отвлекающий маневр для недалеких ДД, но на голде не всегда это замечают, продолжая стоять против 1 райна всей тимой.

Почему хомяк пожиратель миров: комбы хомяка ваншотают. Тройной буп отправляет тебя в пропасть прямо с респа. От минного поля нельзя увернуться. Копер долетает до тебя раньше, чем хомяк до земли. Регруп у врагов не представляется возможным путем социального дистанцирования млекопитающим. Ты еще не подключился, но ты уже проиграл, ОН ГОВОРИТ “СПАСИБО”.

7 лайков

Как играющий на Хомяке скажу, что один стан Хомяку что есть что его нет. 2+ уже опасно, если скомбят, но терпимо.

А буп Люсио сбивает копер? Реально не знал , теперь буду ему спецом жизнь портить , спасибо за совет.

Не останавливает, но отбрасывает, сбивая точку падения.

Но в целом Лусио портит ему жизнь очень сильно.

Лайков: 1

Ну я про большинство голдовых хомяков + не учитываю микростаны. Например капкан очень неприятен, заморозка мей тоже, а вот стан от маккри уже не очень.

Ну про буп уже сказали. На самом деле буп одна из самых неприятных вещей. Быть застаненым не так страшно, как при влете во врага остановиться и пытаться укатиться без разгона. Плюс хомяка без разгона можно блокировать телом в узких проходах, это заставляет его нервничать сильно.

Да, Люсёк - гадина, подтверждаю! Ну и капканы портят жизнь сильно, когда они есть и стоят в правильных местах.

Лайков: 1

Брать Сомбру и радоваться эмпам каждый файт.

2 лайка

Худшее что можно сделать. Проще игнорить и делать хотя бы что-то чем бегать всю игру с зажатым ПКМ, чтобы в нужный момент тебе его сбил случайный спам.

Хомяк это такой герой, который привносит около нулевую командную контрибуцию и любая кооперация против, при должном перформансе так же снижает его индивидуальный импакт до нуля. Поэтому герой очень хорош для абуза лоу эло, где и индивидуально и как команда все играют слабенько, а какой нибудь хомяк вантрик с этого профитует.
У хомяка стиль игры следующий : разведка (абуз камеры в режиме катка) , сетап (занятие удобной позиции под врыв) и врыв собственно. Так вот проблема большинства игроков что они его начинают видеть только в момент врыва, а нужно харасить еще на стадии сетапа, запоминая его ролауты и поведение в целом. Тоже самое и с думфистом.

Ага, if I ignore it may be it will go away. :grinning: Пусть дальше контестит вечно, пусть дальше сапов унижает по кд и халявно набивает ульту, катаясь как в боулинге и сдавая её чуть ли не каждый файт. Лучше и не придумать просто. :clown_face:

Кошмар для всей тимы? Ну, разве что союзной. Во всяком случае мне на голде говорят именно это, а тиммейты с рангом в полторы тысячи ниже твоего, дерьма не скажут.

6 лайков

Голда, она такая! :laughing: Там всегда найдётся челик, который лучше тебя знает, на чём тебе нужно играть. :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Хомяк, как и фланкующий хог, максимально эффективны против соперников со слабым командным взаимодействием. Сваливать задачу «кил зис факин рэт» на условного маккри бесполезно, 1 в 1 не убьёт тупо из за количества здоровья и щитов, а у него ещё и кошка есть

Хороший вопрос, потому что в ов нет сбалансированных героев :thinking:

С другой стороны голда сейчас такая, что твои истинные 3500 легко могут быть на 1000 меньше истинных чувака, который говорит тебе, что ты юзлесс :laughing:

Лайков: 1

Вчера около 2500 имел честь повстречать генжика, по поведению что-то 4к+. Мотал он наших хомячков на нож не стесняясь. :laughing: А чё я… ну делал ему прогревания на Зарьке периодически, но толку. :laughing:

Кстати, не в одну калитку закончили. 3:4 на ханамуре. И эта сволочь в конце с картой 72 K/P. :scream_cat:

2 лайка

Основная проблема героя в том что он невероятно раздражающий, как для своей команды, так и для вражеской.

В своей команде хомяк бесит из-за того что нет нормального фронта, то что все танковые комбинации с хомяком слабее всех базовых без него(2шилд,рхзаря, орисхог, манки дива), он постоянно вынужден рисковать и из-за этого фидит, и команда не может подстроиться под его гемплей.
В вражеской команде хомяк бесит тем что нужно постоянно отвлекаться на него, раздражающий контроль, бупы, сломанное подкидывание. Герой постоянно фидит, но возвращается в бой мгновенно.

В целом да, Хаммонд сбалансирован. Есть плюсы и минусы, но я бы даже сказал что в данный момент хаммонд слабоват. Как минимум у меня на заря акаунте стабильно на 300 ммр больше чем на хаммонд аке, при том что на хоме потею как проклятый, а выхлопа 0, на зарьке же достаточно просто лучём проводить по врагам.