Что думаете о Сигме?

нужно больше щитов и контроля, очевидно же

Сфори- не показатель. Он слабо играет. Вон Ирман-другое дело. Могёт. А вообще посмотри игру Samito за сигму на птре

хоть обсмотрись там, если за год а то и три года не стал играть лучше уже и не станешь

У него же щит 1500 да?

Почему щит орисы с 800 прочности всегда стоит и в 99% команд никто не успевает его сломать за 8 секунд прежде чем она поставит новый. А у этого деда пока его щит пару секунд летит всего сразу фокусят и сносят 1500 на раз два?
Да как это работает, лол. Лучше бы у орисы щит так сносили.

нифига его щит такой же почти что бесконечный, поиграй побольше на нем/против него, на пару со вторым шилд персом вообще истинное удовольствие получишь от ОВ

Лайков: 1

Ну там как бы дело как раз в том, что у Орисы раз в 8 сек. новый. А у Сигмы он новый вначале, а потом каждый раз летит уже старый, в плотном замесе третий щит может вылетать с прочностью в 200. А потом его вообще нет, и если на какое-то время не оставить команду без щита, скажем, постоянно выпускать и убирать подраненный щит, то нового и вовсе не появится.

Регенится он спустя 2 сек. после того как убираешь, и регенится по 175 в секунду. То есть чисто в теории, если его сносят, то полностью восстановленный щит можно выставить только спустя 10.5 секунд. При этом же если его сносят, то новый щит можно выпустить не раньше чем через 5 сек (инфа - на момент написания сообщения, может потом что подкрутят, на то он и на ПТР).

Собственно в этом и состоит его сложность - в жёстком понимании когда и как его выпускать. В жёстком менеджменте боя под щитами и без щитов. В понимании - сколько у тебя есть, и стоит ли ждать или выпускать сейчас и тд и тп…

Лайков: 1

Очередной неиграбельный мусор кек

щит не убирается → получает огромное кол-во лишнего ДМГа. т.е. пока щит не сломают он не обновляется. так и работает.
вот представь, если бы щит Ориски начинал КДшиться только когда разобьётся предыдущий, тут почти то же самое.

Представил. Было бы отлично.

2 лайка

Самый сложный танк в игре. Ох сколько каток на нем заруинят.
Из-за его сложности скорее всего будет прилично силен на высоких рангах и руиной во всех металлах.
Как минимум до платины это фри-шаттер для рх. :laughing:
Требования к менеджменту прочности и расположению щита - совсем другого уровня сложности, относительно других танков.
Не дотягивает он до МТ, а как оффтанк не очень.
Типа как бригитта - гибрид ужа с бегемотом.
Ульта крутая. В остальное время тима будет в минусе с ним.
Хорошо контрит эш\вдову, делая бесполезными сладкие споты - ставит там щит. Но тогда тима без щита. А если пикать еще один щит, то тима проседает по дамагу и нет синергии с другими щитовиками. Ведь 222 на пороге.

И что он говорит, какие там слухи и теории относительно следующего героя?

Да! Долой блогеров паразитирующих на любопытстве хомячков! даёшь торговцев кулачками!

Потому что когда видят щит орисы думают “ну вот, этот уничтожим она ещё один поставит, ну его, пойду на дзене фланковать”, а когда впидят щит сигмы “иди ко мне мой сладкий пирожочек с босыми ногами, народ, навались!”

Как и было с хомяком, к слову за хому толком играть в металах так и не научились, а вот против него уже что то умеют.

А вообще я рад что народ так разочарован им как абилками так и лором с образом. Ну будет такого бешеного ажиотажа как было с хомяком когда все писались кипятком от его геймплея и милоты. Смогу нормально его замейнить =)

Абсолютно унылый и не интересный по механике для меня герой с дурацкой механикой атаки и такими же дурацкими слоупочными таймингами .

zhekaover

Как по мне герой не особо сложный,щит у него слабый и кулдаунится довольно долго

Достаточно проблематичный герой в средних руках, и низкой поддержке своей команды. Он раскрывается по настоящему хорошо, когда вся команда играет, только вокруг него. В общем, команда просто обязана, по полной обмазывать хилом и накрывать щитами. :grinning:

Будет моим первым меинтанком, заставили сыграть за ориску в компетив, хоть я и писал что буквально нулячий за нее, типа профиль открыт и смотрите кого в меинтанка записываете, но в итоге победа, сильвер по урону, почувствовал себя турелью торба, кстати не понял че мало кто из орисок забрасывают щит в воздух, так можно охрененно КД сократить, ведь пока он летит -> КД тикает, в итоге при приземлении можно через пару сек новый поставить :smiley: , в начале файта это охрененный буст к щиту.

На мой взгляд крайне сложный танк, а точнее неудобный.

Его абилка (базовая)
Низкий рэндж, в клоуз-мид дистанции… кому оно надо?
Вот например противник находится на границе получения урона, а потом делает шаг и все, он недосягаем.
Кроме того низкая скорость перезарядки.

Для сравнения - Ориса и Сигма.
Ориса может раздавать лещей и хэдшоты постоянно, у нее пулемет нехилый. А ее контроль позволяет сделать ваншот худых героев.
Сигма делает перезарядку раз в секунду, а снаряды далеко не летают.
Ориса кидает щит и обновляет постоянно, а сигма не умеет это делать.

Единственный плюс щита Сигмы это его мобильность и гибкость.

Я хз, вряд ли он будет пикаться и иметь высокий винрейт.

Не играл много самим сигмой, но против него поиграл.

  1. Слаб против маломальски попадающих хитсканов
  2. В паре с орисой в бункере становится той еще занозой в заднице, вплоть до необходимости брать зеркало
  3. В связке с Зарей ± сравним с Рейном, однако из-за механики щита сложнее майндгеймить против Рейна с шаттером

По геймплею лично мне просто неудобен в сравнении с любым другим мт, кроме хомяка.

Неудобство и непривычность пройдут, и останется дифлет генжи раз в 13 секунд, мобильный щит почти как у рена и камень-стан-ваншот раз в 10 секунд. Мне страшно за рейна.

По виду Сигма создан чтобы порывать оборону
Куча сплеш урона+ульта которая может разам выкурить всю команду врага с окопов

Не думаю что он заменит Рейна или Ориску… Хотя позиционируется как мейн танк, на деле же никакой ни мейн.

Уродская механика абсолютно всех скилов.

Лучше бы наконец-то добавили королеву джанкеров или маму хонг… Тех персонажей, которых уже давно ждут.

Его щиты от заблоченного шифтом урона стакают врагам ультимейт или нет?