Что не так с POTGами?

Только отыграл матч на Крысавчике и дал колесо в гравитон Зари. Сделал минус 4 и думал: " Ого, наконец у меня будет POTG на Крысавчике". Но тут матч кончается и игра показывает POTG Райнхарда, который в это же время ударил молотом по земеле и не дал ни одного кила. Почему так?

Лайков: 1

Во славу Сатаны…
А вообще там что то поменяли и теперь. Моменты стали выглядеть страннее чем обычно

7 лайков

Потому что ПОТГ танков и саппортов имеют приоритет, ежели ДД. Это сделали, когда люди жаловались, что на хилах и танках ПОТГ не получить.

5 лайков

Упоротая система подсчёта импакта. Хоть ты тимкилл сделай, ПОТГ получит бригитта.

9 лайков

Или Мойра.
Вот сегодня специально считал.
Был 1 рх, 5 Мойр, 2 Бриги и Заря, дд перестали получать потги.

Гениальный никнейм, снимаю шляпу

4 лайка

я тоже сегодня рипером -4 сделал, даже ачивку дали, а потг дали мойре в совершенно другом пососном файте, где я с горем пополам сделал -3, а она -1.
причем в первом файте было более выгодное для победы убийство.
Я хз, ПОТГи - уг стали.

раки всегда жаловаться будут. я на ане и мойре постоянно их получал и до этого.

Их переработали так, чтобы чаще доставались танкам и сапам, но в итоге даже на этих ролях они криво работают и показывают какой-то трэшак. У нас так райн с Ешки -4 сделал, а в потге была Бригитта, которая зажала лкм в свинью.

Лайков: 1

А у багеты больше нет ничего, кроме лкм

Так что попрошу не обижать инвалида

Лайков: 1

В одной палате с Вдовой.

2 лайка

ПОТГ давеча нам показали: Дзен застрял в столе (который в каморке около первой точки Нумбани), попрыгал, выбрался, возвращается к команде, делает один хэдшот (добив лоу хп Трейсу) и вешает свою сферку на танка. 10 потгов из 10.

13 лайков

Так и есть, я за два дня ПОТГ на Мерси и Батисте наполучал больше, чем за все время игры до этого.
Это явно связано с установленным приоритетом на ПОТГ хилеров (там жеж вирус на дворе бушует).

В какой-то определенный момент людям надоело смотреть на очень увлекательные потги красавчика колесом.

7 лайков

Потому что мойра шарик на урон не кинула чтобы обломать вас обоих

Я бы сказал дико осточертело. Зато на Диве получить ныне ПОТГ с ультой это прям высший пилотаж. Надо иметь потрясающие организаторские способности, чтобы собрать всех красных в одну кучу, убедить их, что то, что сейчас на их головы прилетит, это гуманитарная помощь, плюс попросить не двигаться для коллективного фото. Секунд семь.

2 лайка

Потому что эта игра не про убийства, а выполнение задач. Может он сдал ульту на точке/около пейлоада. Расшарь реплей.

Тоже заметил, сделал -4 симетрой, а потг дали мойре в -3 в ульте

Все сдают ульту на точке/около пейлода…
Только Бригитта зажавшая лкм в афк врагов, когда файт уже выигран, как то не тянет на “лучший момент матча”.
Я лучше посмотрю, как крыса -3 шиной делает.

3 лайка

развлекался против нубов на джанке, делал много убийств. Хайлайт же содержал 1 убийство, совершенное после овертайма.

Не всегда.

Противники после проигранного тимфайта встают афк? Это на каком рейтинге такое происходит?
Бригитта при ударе исцеляет союзников. Может она ещё и в ульте была?

Потому что Мойра в ульте “и лечит и колечит”, что игрой воспринимается как больший вклад в битву. Возможно, это нужно как-то исправлять, но я не знаю как - хил в ульте от Мойры существенно повышает шансы выиграть тимфайт.

В гравик? Завораживающее зрелище, да. Сколько скила нужно чтобы это провернуть! Так могут лишь немногие…

Мне, кстати, за Зарю обидно. В идеале, все убийства в гравике записывать на счёт зари при учёте потга. Хотя… может это всё же как-то учитывается. Это бы объяснило, почему топикстартеру не дали потг.