Что реально так сложно контрить гендзи?

Просто все ноют что, он лютая имба. Я лично гендзи могу хоть на мерсе убить.
Объясните мне пожалуйста.

2 лайка

Просто надоел в каждой катке в двух экземплярах появляться. А уж имба или не имба, какая разница.

Лайков: 1

Ну это да…
Но это даже как плюс, ведь тупому генжи даже бафф не поможет. И для противников он становиться ботом.

Возможно, это как-то связано с рейтингом, на котором ты играешь. Т.к. нано-гензи даже полностью раскалённая заря с идеальным трекингом не успевает забрать настолько быстро, чтобы он не убил её или пару тиммейтов. Только несколько контролей способны остановить. Одного стана чаще всего мало, например. Даже гравитона недостаточно, если рядом были тиммейты, он и оттуда рубанёт и займёт это долю секунды.

От этого немножко пригорает, да.

нуууу как бы стан райна и чардж, уносят далеко этого генжи.

Согласен, гензи ведь в первую очередь всегда в райна дэшится. А когда дэшится не в него, райн со скоростью молнии приезжает в гензи на чардже. Райн ещё трейсер контрит неплохо.

26 лайков

А в чем проблема развернуться в сторону гензи нажать на ку. Всей командой его бьёт, а потом на роликах чардж в гензи.

2 лайка

Возможно, в небольшой сложности реализации.
Возможно, во времени опрокидывания шаттером. Пока дрожь земли дойдет до гензи на расстоянии, он улетит на дэше дальше, либо упадет, но его цель уже будет мертва.
Возможно, потому что главное нытьё на гензи заключается сейчас в апе его пкм, из-за которого он ульту фармит быстрее всех и уж точно быстрее райна.

Я просто предполагаю, не знаю точно почему все ноют на гензи если есть райн.

Лайков: 1

Ок. Примим за факт что, НАШ гензи столь умён и быстр, что никакие гравики, шатерыи трансы ему не помеха. Но почему тот же лусио не может иметь такой же скилл, как у нашего гензи. Просто дождавшись наноблейда нашего генги он врыбает ульту и бупает японца. Естественно когда последний прожал дэш.

Лайков: 1

В принципе ты прав. Как раз ко второму ножу гендзи Лусио на изи может его законтрить своими басами в первый раз. Главное, чтоб на земле в это время стоял и ждал нож, а то пока приземлится - будет как на видео с зарёй и гравиком, упс. Сюрприз, Лусио не мгновенно ульту активирует, басы тоже не мгновенно по земле до союзников долетают. Но шанс на один из двух ножей имеется, балансно.

12 лайков

Ну Буги вон ультой Мойры с 70 ДПC убивает XD

4 лайка

А в чем проблема спрятаться (лусио) в бэклайне своей команды. И выпрыгнуть в самый нужный момент.

Лайков: 1

Я тогда чёт так рука-лицо, что даже комментировать не стал, там видимо нано-мойра с аимлоком.

Ты просто не шаришь
Настоящий люсио пушит и бупает красных хилов

Ему не до бассов для команды

Ну как бы у нас выходец из бункера"топ500"

Лайков: 1

Это конечно отличный план, но у ульты есть время каста, фиг с ним. Твой тайминг идеален. А потом еще не стоит забывать, что Генга бегает со скоростью 8 мс под ультой, а обычный герой 5,5, под спидами лусио 6,5.
Буп отбрасывает на сколько, метра на 3-4?

Ну и маленькая неважная деталь - ульта Лусио набирается в 1,5 раза дольше чем нож и нано.

5 лайков

Можно бупать в обрыв
Или в шифт союзного рейна
Или в гравик

Лайков: 1

Ну спид буст как бы тоже для чего то нужен…

Да и гензи без дэша легкая мишень…

Лайков: 1

Все замечательно было бы, если бы не скорость бега в 8, дальность столба в 5 метров и еще 5 его тиммейтов.
Ну и тот факт, что ты никогда не накопишь барьер вовремя против ножа, если генга или ана не полные никчемные валенки.

10 лайков

Гензи, бежит на вас, почему всей командой не пострелять в него, ну или ещё одну ульту типа грава сдать(не в дефлект естественно), как минимум секунды ульты мы уже забрали