Я не понимаю новой системы

Ок, сделали они теперь что если игрок любит играть за хила, то можно выбрать себе роль хилера и сыграть им. Но, по собственным ощущениям мне стало ещё сложнее играть. Я хилю как чёрт, но из за того что дпс всасывают потому что, к примеру, летает Фара и хреначит с неба, а у нас нет хитсканов - всасывает вся команда и как результат - проигрыш и снижение ранга. Тоже самое может случиться если у противника 2 танка со щитами, а у нас никто их не ломает. То есть, от меня ничего не зависит. Как бы сильно я не вливал в комманду, какой бы мастерпис не показывал всегда найдётся какая ни будь сволочь что руинит катку и я не могу откорректировать команду выбрав персонажа из другой роли. (Помните когда среди ролей были нападение и оборона)
Что именно я должен делать что бы не сливать в такой ситуации? Ну, то есть, можно было бы не сливать ранг тому кто получит больше 4-5 похвал за содействие или просто от игроков. Но системе плевать на это, ты старался, но команда всосала из за одного и по этому страдейте все!

15 лайков

Среди саппортов тоже есть хитсканы

9 лайков

Перестать фапать на похвалу.

Я скажу что след катке такое будет во вражеской тиме, но ты скажешь что будет тоже самое, и наверное ты прав, потому что ты будешь в тильте :hugs:

На Илиосе можно контрить Фару с помощью Лусио и бупать ее в пузико :blush:

Но, конечно, это действительно проблема - когда дд никого не убивают, и ничего уже с этим не поделаешь. Но можно утешаться тем, что во вражеской команде, вероятно, то же самое.

Не нравится зависить от ДПС играй сам на ДПС и покажи как нужно играть этим ракалам. Покажи как изи соброй контрить бункер, как вдовой изи сбивать фару, как джанком ломать щиты. Если ты всё знаешь как делать на ДД то какого черта ты идёшь играть на саппорта и ноешь что дд ничего не могут?

17 лайков

Не ждите ничего хорошего от бета сезона. И первый месяц 18 сезона тоже ничего не ждите.

4 лайка

Будет только хуже. Так как сейчас мы теряем очки рейтинга условного, а в новом сезоне уже будем терять очки реального рейтинга.

5 лайков

Сейчас ранкед, особенно в выходные = полный QP. Все мамкины дпс ,которые вообще не играют рейтинг или уже давно не играют в ОВ, повылазили из-за хайпа вокруг 2-2-2. И пока они не улетят на свой заслуженный рейтинг на роли дпс - будут матчи, где выигрывает та команду у которой ДПС на порядок сильнее. Мне кажется через месяц к середине сентября должно все устаканиться.

2 лайка

Если ДД хреновые, то и у противника они в 90% случаев такие же. То есть игра идет просто 4 на 4, а еще четверо бегают, чтобы у остальных ульты заряжались. Просто если ты танк, а твои ДД не могут в лоб проломить оборону, то веди команду обходными путями, чтобы без потерь выйти на комфортную дистанцию, где танки могут проявить свой потенциал в убийстве всей этой мелочи. Если ты хил, то дай танку в этот момент прожить достаточно, чтобы развалить противника.

3 лайка

а) Чекай тему где у меня был аналогичный вопрос про хилов (без вайна в сторону ДПС\танков, а в целом не чувствовал отдачи нахиливая много)/ Тема что-то там про день спустя после ввода 2-2-2
б) Надо ждать пока все разъедутся по своим лигам и будет более менее прилично

В начале сентября все с нуля начнется.

Только системе теперь будет от чего отталкиваться во время калибровки, если ты достаточно матчей на всех ролях наиграл и успел уехать на более-менее заслуженный рейтинг на непривычной роли.

Только вот сейчас получится замкнутый круг. Люди видят, как криво работает система, не играют, ждут нового сезона, в котором система попытается их снова определить, потому что в предыдущем сезоне не было достаточно информации. И снова начнётся треш.)

Ну дураки, что сказать. Добрых волшебников не существует, чтобы сразу всем хорошо слелать, тут все в наших руках, для этого бета-сезон и запустили, чтобы собрать статистику, чтобы люди без потерь привыкли к нововведениям и обеспечили себе в дальнейшем более комфортную игру. Даже худо-бедно простимулировали игроков чаще играть на непопулярных ролях.

Хуже нет такого стимула. КОгда дд идёт танком ради халявного контейнера.

Лайков: 1

Пусть идет, в этом и весь смысл, чтобы он наиграл достаточно игр, чтобы к 1 сентября спуститься на тот рейтинг, где его уровня игры будет достаточно для 50% побед.
Ты же взрослый человек, должен понимать такую элементарщину.

5 лайков

Я-то понимаю, а как бы его союзникам? Которые получают такого танка/хила/дд?

Лайков: 1

Не разбив яйца, как говорится. Или есть еще какие-либо варианты, как распределить людей по соответствующим рейтингам?

Лайков: 1

Просто убрать награды. Те, кому нравится играть танками и хилами и так будут играть.

Лайков: 1

Без наград все затянется еще дольше, чем больше игр люди сыграют в бэта-сезоне, тем более сбалансированной игра будет в 18м.
А кто-то может и откроет для себя геймплей на других ролях, мне вот понравилось хилить и за Солдата бегать, может теперь не буду только топором людей рубить, когда не будет настроения нести ответственность за всю команду, буду брать Солдата, и постреливать на своих 800 рейтинга)

5 лайков