14 игр в ранкеде сегодня

Отыграл сегодня 14 игр в ранкеде, кому интересно - серебро, дно и все такое.
Из всех этих игр конкурентных было всего 2, все прочие в одни ворота - смурфы, ливеры или просто одна команда на порядок сильнее другой.
У меня вопрос - где игра то?
Поймите правильно, я не говорю про какой-то там скрытый пул или, что играю аки боженька и игра мне не дает подняться (я играю как дно), я говорю про другое - где соревнование?

Соревнование начнётся тогда когда

Станет для тебя неприемлемым и ты захочешь играть аки боженька и решать кому достанется победа. А до тех пор пока тебя устраивает быть там где ты есть - ничего не изменится. Интересно развиваться, форсированно, стагнация противоречит правилам соревновательного духа ровно так же как тебе не нравятся смурфы. Чтобы не быть жертвой мачмейкинга, нужно стараться быть лучшим, без этого у тебя будут только проблемы. Нужно научиться побеждать смурфов, привыкать к ливерам, деранкерам и прочьим палкам в колёса, потому что все эти факторы являются неотьемлимой частью соревновательных онлайн игр особенно шутеров. Есть в этом один большой плюс, какой бы командозависимой не была игра, именно в рамках мачмейкинга можно действительно керить в соло. Помню я проводил анализ, который привел меня к мысли о том, что даже если исключить смурфов из мачмейкинга, всё равно будут одни игроки сильнее других, лишь потому что одни предпочитают стагнировать, а другие развиваются, и таким образом играя в металах я уже потенциально был гмом так как работал над собой и вносил по сути тот же дизбаланс будучи хорошим игроком с правильным подходом к соревновательному процессу. Поэтому невыгодно просто играть, выгодно работать над собой и никакие смурфы тебя тогда не остановят уже.

4 лайка

Хз, наверно смурфы/деранкеры там щас поселились в огромном количестве. Я сегодня отыграла 8 в ранкеде, всегда было норм сопротивление. Хотя раньше, когда играла всегда проигрывала. Может игра решила меня задержать, увидев, что меня в игре долго не было. В общем, имхо, иди в квики

да не, смурф был всего один, хоть и тащил. Вот пока ответили в теме, сыграл еще катку - ливер у противника и изи вин.

На лоурангах ливеры очень часто встречаются (

Чувак. я не стремлюсь всех побеждать или чего-то там добиваться, хочу просто играть по фану, но, почему-то, не выходит. Это рейтинг мне до лампочки - хоть 500 пусть будет.
А да, если тебе интересно. я апнул 100 поинтов и типа должен быть доволен.

Лайков: 1

Поэтому я тебе и говорю что так ты будешь жертвой мачмейкинга, и у тебя не получится “просто играть в игру” просто потому что играть в игру будут те кто сильнее, и играть будут в тебя. Суть же очевидна. Игры в одни ворота идут в основном потому что ты и еще пара человек имеют тоже самое мышление “я просто играю” когда у противников есть если не смурфы, то те ребята которые “не просто так играют в игру” соответственно их мотивация сильнее твоей вот и катки в одни ворота, вратарей у вас просто нету, вот и ждете своего кери, что будет отбиваться за вас. Если хочешь изменений - начни с себя, цитата великих, решает.

Пока наш мир существует, в нём всегда будут существовать три вещи:

  1. Огонь
  2. Вода
  3. Темы на овервотч форуме про дизбаланс/скрытый пул в рейтинговых играх
2 лайка

Ну вот пока ты писал, я сыграл еще катку. Противник не смог зайти на первый поинт, мы зашли с первого же пуша. Изи вин, считаешь я должен быть рад такой игре? Ну типа затащил же.

Лайков: 1

Сам дропнул ОВ из -за этой проблемы играть, просто, скучно. От тебя мало что зависит. Только в одной из 5 игр есть борьба. В остальных либо в г**** укатывают твою тиму, либо оппонентов. Даже не знаю с чем это связанно в остальных сетевых играх ситуация обратная. Можешь играть, а не гулять по пустой карте (зачищенной кем то другим) или умирать на респе всю игру.

Лайков: 1

Вообще не встречал на серебре равных игр, ну может одна из сотни будет. Ты можешь потеть и проиграть с 25к демаги за 2 раунда, можешь вообще болтяру пинать с 3к демаги на дд и выиграть.

Лайков: 1

Главное результат и кол-во побед на длинной дистанции и то как меняется твой рейтинг. Поставь себе цель побеждать даже в тех катках где вас пытаются переехать, но ты на столько много делаешь в игре, что им это не удаётся, вот как будет у тебя винрейт под 65-75% тогда ты меня поймёшь меня.

Лайков: 1

Слушать что-то про серебро от голды или платины немного смешно. Типо на голде боги игры? Иди умойся. Там абсолютно такие же игроки как и на серебре.

Лайков: 1

Нет, игроки 1800 и 2400 отличаются существенно. При различии в 500птс между двумя игроками уже видна разница.

Запиши пару реплеев посмотреть, как твоя Симметра в платиновых играх без каких-то изысков просто идет вперед с зажатым лкм. Оч интересно для общего образования.

По поводу саморазвития - это все :rofl:. Сколько там игроков в гме регулярно играет? 1 процент или даже меньше (многие гмы берут его и уходят на смурф, как собственно и местные атцы). Многие люди чисто физически не могут тащить катки до гма, многие не имеют достаточно времени. Получается, что в оверваче мне нужно тратить кучу времени и сил, чтобы тащить матчи, и все равно я застряну в гме с 50% винрейтом, а в том же бф я могу расслабленно бегать с кд10 и винрейтом 80%. Вот и вся разница.

Человек делится проблемой казуала без претензий на ап рейтинга, а ты ему втираешь про мотивацию и самоипрув. Ты его ещё в концлагерь сошли за то что он не собирается как одержимый любой ценной апать высокий рейтинг не смотря на все невзгоды ранкеда.

У людей есть множество разных целей нахождения в ранкеде и стремление войти в ранг лучших - лишь одно из них, и твои слова про мотивацию применимы только при условии что игрок хочет апнуть ранг любой ценой.

Он и не должен понимать тебя, это ты, как человек вступивший с ним в дискуссию, должен сначала понять его и его проблемы, но вместо того что бы начать понимать оппонента ты на RU и NA форуме по поводу и без всем недовольным ранкедам рассказываешь про самоимпрув, мотивацию и то как ты из голды апнулся в ГМ.

Конкретно тут ТС хочет испытать соревновательный опыт в своей лоу лиге и получить от этого удовольствие, но вместо этого получает рулетку с большой частью игр в одну калитку по множеству разнообразных причин, а ты ему втираешь про мотивацию и самоимпрув.

9 лайков

Нет, они отличаются незначительно в механике. Понимания игры и как в неё играть нет ни там, ни там.

Соревнование это твой рейтинг в данном случае, ты соревнуешься с другими игроками этой игры.
Они так же играют в матчах в одни ворота, с руинерами, троллями, подпивасниками, смурфами, ливерами, дисконнектами.
Если ты говоришь о соревновании как бое двух комманд одного рейтинга, то это надо собирать фуллпати на шесть ролей из мейнеров этих ролей с твоего рейтинга.
Мейн танк(РХ, макак и ориса), оффтанк, меин саппорт (мойра, ана, мерси) и оффсаппорт (мейнит оффсаппортов, но умеет и на мейн саппортах, потому что иногда надо 2 мейн саппорта), мейнер дд хитсканов и мейнер дд-флекс.
Тогда будут более-менее равные игры, за исключением случаев смурфов у красных.
А когда ты идешь в соло очередь с рандомами, то получается то что получается.

Вскоре это частично будет решено поиском по ролям, у меня от ПТР преимущественно положительные эмоции и конкуретность игр там была на уровне, почти такая же как 6х6.

Особенно запомнилась игра на гаване, матч длился 35 минут и закончился со счётом 7:6. При чём был момент когда я сильно жалел что не могу смениться с танка и сам закерить, но как раз это отсутствие этой возможности заставило меня держать себя в руках и искать решение проблемы в рамках своей роли и вместо обычного булинга я вежливо попросил генгу смениться на что нибудь более эффективное.

В итоге каждый игрок старался на 100500% и матч переворачивался несколько раз и до конца не было понятно кто же одержит победу. Я не помню когда последний раз я получал такое удовольствие от соло игры в овер.

Ради получения удовольствия от конкретных игр мне не жалко ни какой вариативности и с нетерпением жду 2-2-2 на лайве и планирую снова вернуться на путь трайхарда и самоимпрува в ранкеде.

Лайков: 1