📈 18 июня отчет по рейтинговой игре, статистика пикрейта

Лусио как хил так себе. Он против более-менее умеющей попадать команды не катит. Его плюс в ускорении и сейвящей ульте. Но из первого умеют выгоду извлекать только хайранги, а второе у него слишком долго кастуется и мало от чего защищает. В нормальной команде Лусио оффхил и спидбуст-менеджер

Доигорал матч и готов отвечать. Как же мне одиноко и скучно лул.
Мешало же, но циферки отхила перевешивали. Вроде 150 хпс было под банкой? Сейчас они перевешивать перестали.
XD у неё целых 5% пик рейта, что за первородных созданий тьмы, которые подобны искривленным выражением человеческих желаний лицезрели эти люди, что пикают ану. Почему у неё такой высокий пик рейт на лоу рангах?

Лайков: 1

Всегда интересовало, а зачем, собственно, упираться в разделение классов? Саппорт, танк, защита. Есть герои, которые играются разными механиками. Какая вам разница, к какому классу относится тот или иной герой? Сделают того же Торба танком или дд, его что, пикать по-другому начнут?

На деле это важно.
Допустим в ХОТСе когда речь идет о танке то… пикают например Соню, Зарю и так далее, но при этом они танками не являются в нормальном их понимании.
В Овере же когда говорят 2-2-2 либо “нужен танк” берут Свина либо Зарю… но а толку с них? они может и впитывают урон но не имеют нормально щита, не могут подсейвить норм команду.
Потому есть основные танки и “второстепенные”.
Сейчас же люди не понимают этого (не все конечно) и когда будет указано что РХ это ОСНОВНОЙ танк тогда и будут его чаще брать…
Так же и с хилами, когда видишь что берут лусио и дзена то просто начинаешь подгорать ибо они не основные хилы, даже близко не такие.
Нужна допустим мерся + лусио либо + дзен либо Ана + ктото еще, кто мог бы норм захил давать.

Потому и нужно разделение дабы понимания больше было.

Просто на секунду представим, что нет разделения. Герои есть, механики остались, разделения нет. Где путаница? Берут не танка, берут Рейна. Потому что у него щит. Назови его как угодно, берут из-за механики. Зарю берут в связке с Ханзо или Фарой, например.

Потому что команда без мейн хила и без мейн танка слабее, при равном уровне игры игроков?

2 лайка

Ну у Аны есть очень хороший хил-потенциал. И если Свин хукнул вашу Диву во время полета, то только Ана в состоянии сделать так, чтобы кореянка вырвалась от него не раздетой.
Так что как хил Ана имеет право на жизнь. А на лоурангах нет толковых фланкеров, которые гнобили бы бабку, и потому можно просто сесть в тылу и плеваться дротиками, на тебя внимания обращать не будут скорее всего.

Называем ту же Ангелу защитой, оставляем механику. Кем она по факту останется?

Давайте её уже совсем удалим, а то мне совесть не позволяет окончательно пересесть на Ану - так хоть выбора не будет

P.S Мерке просто нерфить ничего не осталось - одно движение и она будет играбельна только на бронзе

Ну так о том и речь, что изначально неправильно назвали ряд персонажей. Почему близы только через 2 года дошли до того, что “защиты” нет как класса в игре в принципе не понятно.

Свалить 10% пикрейта в “только бронзу”? Да ну.

Представь например, что её скорость набора ульты на 10% порезали. По твоему ей все сразу перестанут играть?

Да даже если она будет хилить на 60 в сек, а 50 - все равно будут на ней катать во всех лигах. Да пикрейт упадет, но не настолько как у Мей или Симки. Просто будет среднячком.

2 лайка

Это не сильно повлияет так как даже сейчас - это одна из самых бесполезных ультов

Просто это твоё “занерфим” можно подобрать к любому персу, который просто зашел в мету. Так же можно и Райнхарда нерфануть - а что, слишком долго щит ломать же. Хотя герой тоже зашел в мету.

Она и так сейчас максимально зависит от команды, уменьшение циферок это только увеличит. Имхо, но мерке нужен какой-то реворк, который усложнил бы её, вот и все

3 лайка

Не нужен. Нужен персонаж среди саппортов, который был бы легок в базовом освоении. Если Мерку усложнить, новичку на саппорте станет сложно влиться в коллектив.

К слову, нерф с 60 до 50 будет очень даже заметен, и Мерка уже не сможет посейвить тиммейта от макаки, к примеру

Я в своё время предлагал переделать ей рес на чаннелинг-спелл типа зарядки перчатки у Фиста, чтобы чем дольше заряжала, тем больше хп становилось у цели после реса. Но идею не поддержали

Лайков: 1

Да обычная темповая ульта, как и у Мойры, Бригиты.
Она или в темп идет или в торги.
В любом случае, команда которая жмет Мерси ульт повышает шансты на победу в тимфайте или байтит на ульты опонента. Не нож конечно, но вроде бы вполне себе нормальная.

Рейн в дайве был самым юзлес танком. Сейчас заиграл. Хотя ничего не бафнули. С Рейном вроде б как очевидно, что его затянуло в мету из за Ханзо и Бригиты, которые не дают играть Диве - Макаке.

Да я не говорю, что нужно нерфить. Я говорю, что если занерфят в очередной раз, то не удивлюсь. Близы любят нерфы “не в ту сторону”. Мерка в топе потому ,что альтернатив особо нет. Получше чем Мойра и получше чем бабка. Все. С Рейном кстати тоже самое, если из мейн танков выбирать.

Лайков: 1

Ну как это? А рес понерфить? А то по мнению некоторых диди, это имба. Они, понимаешь, стараются, вносят импакт), убили наконец Рейна, а тут эта курица, то бишь, Богиня, взяла и реснула его. И что прикажете делать? Снова убивать Рейна? Вы ещё скажите, что Ангела нужно было убить в момент воскрешения.

Лайков: 1

Он и так один остался - уже просто некуда нерфить)

Только у Мойры она копится гораздо быстрее, у Бригитты вроде тоже

Блин, я верю, что близы еще умеют думать

Если серьёзно, то зря недооценивают ульту Ангела. Уже не раз говорил за это. Когда даёшь буст сразу всем, чувствуется. И отхилить можно тот же гравик Зари, если туда что-то не очень большое прилетает вдогонку. Если все фуловые туда попадают, то шансы остаются на выживание.

2 лайка

Это ульт многие часто для сейва юзают (в том числе и я), что как бы говорит о его полезности.

Самое главное - это ульт не зарешает тимфайт как масс.ресс или 2-реса. Гравик отхилить реально, только если красным совсем лениво туда стрелять

Лайков: 1

Прости, это говорит только о том, что его юзают не в полной мере. Ульта быстро набивается, и не использовать её в момент прорыва, например, просто странно.

В момент прорыва офк её юзают, но для сейва такой ульт многим не жалко отдать, что бы как бы говорит о его полезности тоже как по мне.
Хотя я его больше для ресов юзаю

Оно как бы не чувствуется. Нет ощущения что вот была бы валькирия мы бы тут выиграли. 30% к урону это конечно круто но зачастую хватает и обычной палки