2/2/2 это провал ранговой системы

Я играю в Овер с релиза. Играю на платине. Играл на платине. И всё потому что я не имею специалитета конкретного.

Танки: Заря и Винстон.
ДД: Мей, Торб (Как контроль) и Рипер с Маккри.
Хилы: Мойра и Люсио.

Я играю на всех ролях. Но на каждой карте, я играю своим чемпионами.

Анубис - Мей в защите, Рипер в атаке.
Ханамура - Мей и Торб в защите , Хэндмонд и Рипер в атаке.
КБ Вольская - Реин и Торб в защите, Винстон на 1 точке, Рипер на 2 точке.
Гибраалтар в защите Маккри, в нападение Рипер и Мойра.
В Гаване и Риальто я играю танками и хилами, не играю ДД.
В Оазисе я играю в зависимости от точки Рипером , Мей и Винстоном.
В Непале - Люсио, Мей и Винстон.

И т.п. И таким образом я знаю где, кем и как играть. Я взял Платину играя на своих чемпионах, на своих картах.

После выхода 2/2/2 помимо глупости очередей (по 20 минут на ДД)
Я ушёл всеми ролями в Золото.

Потому что я не хочу искать игру 10-20 минут на ДД, а потом из-за ливера искать её снова.

Я беру танка, мне попадается ROAD 66, где я играю Мей или Мойрой. Я не играю её на танках, мы льём из-за меня.
Я теряю рейтинг.
Я беру Хила (я мейню Мойру), но я типичная мойра, я всегда сильверхил, и может был лучше хил, но он взял танка. Выпадает Башня ЛиДзяо, или как её там. Я там играю Рипером, в саду гуляю Мей. Там можно играть хилами и получше, а Мойру реализовать мне там тяжело.
И я лечу на хилах в золото.
За ДД, мне попадается гаванна , которую я не знаю, и я лью её , так как паршиво позиционирование. Но я бы мог взять Зарю или Рейна и стоять спокойно щитовать.
Я лью ДД.

Всё от случайности. Если я танк на КБ, то Винстон тащит. Если я ДД на ханамуре, то Рипер может. Если я Хилл в Непале, то всё хорошо. Но это лишь случай, тут нет Ранговой системы. Это стало HeartStone , всё зависит от случайности.

Я играю в League of Legends с 1 сезона. Ведь Овер это от части МОБА.
Там есть 3 линии, 5 ролей, и 150 чемпионов, и там есть выбор роли, но нет привязки к РОЛИ. Лесник может быть саппортом (и это играется) , Саппортом - Мидер или Лесник и это всё работает. Почему?
Потому что там статичная карта. Если человек наиграл 1000 часов (и у него хотя бы лапки,а не клешни), то он своим чемпионом сможет на любой роли отыграть не хуже, чем чемпионом приспособленным к этой роли. К чему это я?

Я не играю нормалы, не посылайте меня туда. Я играю только ранги. Я выигрывал Ранги в 6 ДД (Золото) в 5 дд и 1 танка/хила. в 3\3 и этому есть одна причина.

В любой игре, лучше играть тем, кем умеешь, там, где умеешь, чем брать, то что тебе навязывают.

Ведь если не пошло за ДД, можно свапнуться на Танка и постараться пожить подольше на точке. И я предпочту играть с мейниром генджи, без хила, чем с мерси (как я), которая никогда не ресает (я забываю).

Можно нанобустом накрыть мерси, которая умеет стрелять, и она положет тиму, а можно дать в фарру и она убьёт себя залпом.

Эта система порушила саму суть ранга, превратив Овер из киберспорта в ККИ с рандомными факторами.

Статей думаю много уже. Может пора выкатить петицию на каком-нибудь известном сайте…

Цитата

11 лайков

Остроумный ответ в разработке, но уже можно лайкать
p.s.
Краткое содержание стены текста выше

20 лайков

Контраргумент про то что “тс прав, а вы все заблуждаетесь” в разработке. Его никто не лайкнет.

7 лайков

Если мне говорят что то не делать я это делаю…

Свое мнение отправил бетатестерам они в нем баги ищут

2 лайка

Ды собирай пати и играй кто те мешает то ?

Зачем? Сделай опрос и внезапно узнаешь, что система провалилась в основном для тех, кто любил с мерси на вдову свичнуться и делать -6, надудонив себе в штаны во сне.

16 лайков

Кого ты пытаешься обмануть, в Лиге Легенд всегда играют сетапом 1-1-1-2, персонажи годны на одну, максимум две роли, также существуют кансерные персонажи. Нет, вы вдумайтесь, героев делают не под класс, а под роль!

Блин жжошь


7 лайков

Потому что там есть таланты и предметы? :thinking:
Если что это так работает.

Потому что ты плохой игрок, который зависит от того какая карта будет, да еще и герой на ней нужен особый. А что если твоих героев займут даже без 2-2-2? Тоже слив? Тут как бы не система виновата, а ты, раз играя с релиза не смог понять как играть на некоторых картах.

3 лайка

Ну почему же я плохой игрок? Если я имел платину какую-никакую?
Если я мог подстроиться под коллектив, и прекрасно знаю свои слабые стороны.

Это делает меня плохим игроком? Знание механик, чемпионов и своих слабых и сильных сторон? Вам сударь в КС надо с таким мышлением. Там все равны вроде как.

Я всегда чешу нос левой ногой, а подтираю зад зубами. Близард, почему вы заставляете меня всё делать руками?

8 лайков

Тебя легко поставить в тупик. Достаточно лишь пикнуть героя, на котором ты играешь на данной карте и все.

Каким же образом вы подстраиваетесь, если вы играете определенными героями на отдельно взятых картах? ИМХО, подстраиваться может только тот, кто владеет значительным пулом персонажей и может ими играть в любой момент. Таких игроков очень мало на самом деле, и чем выше по рейтингу, тем меньше (флексануть в золоте/платине много скилла не надо, а флексануть в мастере/ГМ уже могут единицы).

Лайков: 1

Вот ты смеешься, но человек, если хочет победить, всех хилов и танков переберет. И найдет способ выиграть. А не вот эти ваши - возьму Гену, пойду гнуть, а потом что-то пошло не так.

Лайков: 1

На самом деле, кое-что подобное действительно было…
Только тут про квики речь будет.
Иногда, когда мы полностью сливали матч в одни ворота, я по приколу брала вдову вместо мерси, так как шансов уже не видела. И нет, я не делала -6, я вообще редко в кого-то попадаю… Но, каким-то чудом, катки вдруг переворачивались в нашу сторону иии… Победа?
Это каждый раз было очень странно. Может, потому что на меня банально отвлекались всякие макаки, генги итд, а выживать я неплохо умею, и благодаря этому?
Короче, “с мерси на вдову” иногда странно работало… :neutral_face:

3 лайка

О только что играла на хиле, вся тима ныла сделайте что нибудь со вдовой, которая ни в кого не попадала. Все репикнули на черти что и мы слил в сухую. Вот только на вдове у меня 150+ часов и в серебряшку я попаду, да и еще заберу кого нибудь. Только репикнуть уже нельзя. Чет пригорело с этого конкретно.

Лайков: 1

Попадай в нее хилом)
А вообще стоит выучить мантру “это не моя забота”

На хиле только так играть наверное и можно.

Лайков: 1

На лоуранге если ты сам не займёшься проблемой, то кто-то другой ей заниматься вряд ли станет. Все ждут, что это сделает кто-то ещё.

2 лайка

Автор, делай как все: играй аркаду-классическая быстрая игра. Рижим 2-2-2 оставь энтузиастам и разработчикам.

Лайков: 1