2/2/2 это провал ранговой системы

Я и на Диве так играю)

А смысл метаться туда сюда? Если твой герой для этого не предназначен зачем надрываться? Система оценки импакта как бы работает

Главное законтрить дума сомброй - все ждут когда он сам помрет(от скуки наверное), а как косая вдова - вся тима собралась(лучше б не собиралась)

Я прочитал весь твой пост относительно 2/2/2 это провал ранговой системы
И могу сказать, что ты сам себе в нём даёшь ответы и решения своих же проблем. Если ты прекрасно знаешь, что шоссе66 вы льёте потому что ты играешь на нём риппером и мойрой, при этом ты на роли танка, то логично что тебе необходимо улучшать конкретную роль танка на всех картах, если ты её выбрал, в т.ч. на шоссе 66. Вопрос лишь в том хочешь ли ты этого - это уже от части вопрос адаптации на самом деле, ну и в большей степени желания.

А так, в целом я согласен, мне тоже не нравится 2-2-2, идея не плохая, но она не учитывает человечексого фактора, о котором ты по сути начал свою тему - предпочтения игроков и привычные наработки. В том числе 2-2-2 не убирает никак 4-6 дд из катки, которые просто переобулись в танков и саппортов. Я например предпочитаю вантрикать героя, я так гм брал и теперь мне нужно перестраиваться под изменения в игре. Но по мимо этого мне нужно так же рассчитывать на то, что ко мне в команду не закинет танков, которые еще не успели деранкнуться или научиться играть на выбранной роли, которые бы могли понимать, что если ты не играешь орисой+сигмой или хогом, то ты изначально находишься в состоянии автолуза, потому что текущая мета целиком и полностью про танков и саппортов. Импакт дд тут не такой высокий и вобор слишком узконаправленый: мей в мете больше выполняет роль третьего танка (привет готсам), а риппер помогает ей в клоуз рендже наказывать и ломать щиты, дум преодолевает барьеры… вот в принципе и весь играбельный ростер… ах, ну да бастион, как я про него мог забыть! Короче фулл чиз получается. Сбился с мысли, вопрос о том, хочешь ли ты в такой овервоч играть или нет, остаётся открытым. Могу сказать по личному опыту, что играя на саппорте или танке - я чилю, вообще не парюсь, и рейтинг сам растёт (мойра и ориса), при этом я дпс мейнер почти вантрик. Играя на дд, я нервничаю, потому что чувствуется, что игра говорит мне - ты играешь не теми героями, играй рипером, мей, симетрой или бастионом, как только я их беру - изи вин в большинстве случаев или долбёжка в зеркала. Но, одно но - это не интересный геймплей, он не требует ментальных и механических затрат, такое чувство, что игра играет в тебя а не ты в неё. Поэтому я сократил время игры в овервоч примерно раз в 10, если раньше я в сезон отыгрывал от 70 до 140 часов плейтайма, то теперь это 5-10 часов, если вообще не калибровка. Так что в целом, я согласен, смысл овервотча был в гибкости и в свободе, да хреново когда одно на другое не правильно накладывалось, но 2-2-2 этой проблемы точно не решило, люди как пикали что хотят так и продолжают, с разницей лишь в том, что раньше ты мог в 4 дд убить любую мета композицию, тупо на перформансе, тк каждый играл тем, чем реально хотел - от сюда и результат, то теперь это больше работа нежели игра, каждой тавари по паре вот вам мета и пара вариантов пиков дд и ноль варианотов пиков танков и саппортов, потому что в мете играются те кто оп либо индивидуально, либо за счёт синергии, либо за счёт того что контрпики контрятся метой и не играбельны (думфист). Главная проблема овервоча это преобладание моба элемантов над шутер элементами. Раньше было 60% шутана и 40% мобы, сейчас такое чувство, что мобы процентов 80, а стрельбы процентов 20… вот и результат, герои требующие низкого механического навыка в мете.

6 лайков

Он этот пост через гугл транслейт писал?

Я понимаю негодование автора, мне конечно проще т.к. я стал саппорт-мейнером после 2-2-2 и такого баттхёрта от ливеров и бездамажных ДД не испытываю, но я как хил вижу что порой лучше было бы пикнуть отряд самоубийц из гензи, маккри, вдовы и прочего мусора (как правило) и попытаться что то изменить чем смотреть на бедного Рейна или одинокую Орису, которые вообще не понятно кого защищать должны когда ДД бегают и фанятся по одному.

Ну почему же, я уже писал, что у меня 2-3 героя на карту есть как минимум. И та же Мей не очень популярна, но довольно полезна .

Если раньше от рейтинга горели, плевались, каждый день темы смурфы достали, раки душат, то сейчас одна тема такая появится и пропадет, как будто и не было :frowning:
Еще у меня вопрос,почему в CQP столько танков играет? Где обещаные 6 дд? :smile:

Я думаю расклад примерно следующий, все заходят, берут любимых дд героев, их переигрывают более опытные дд мейнеры, и тут начинаются ресвопы в плоть до мета пиков через имба лошадь. Проигрывать то страшнее чем отыграть ненавистным героем но который за тебя выиграет катку.

А смурфов сейчас хоть понять можно, у тебя нет мотивации на ранкап и его поддержку. Потому что
а) Время ожидания в очереди лишь увеличивается с ростом рейтинга
б) Нет дикея, взял свой пик - иди чиль на смурфе
в) Мета отвратная
Потом мне пишут, фокстрот, а нафига ты платину булишь, да еще и видосы за это пилишь? А вот нравится мне делать динамичные монтажи, особенно когда все ранги обесценились и тут уже кто во что горазд
Вот зацени мой гамеплуй последнего сезона =)

Лайков: 1

Тем не менее игроков у тебя в тиме 6 и твои 2-3 героя могут легко забрать. Учитывая, что на некоторых картах твой пик может совпадать с пиком других игроков т.к. эти герои хороши на этих картах.

Смурфы были и есть всегда, при любых режимах и в любых играх. Это проблема близов, ну и естественно игроков, которым это мешает.

Есть мейны, есть кем ты неплох. Выбор был всегда. Но где-то я не играю танками, вообще, а где-то вообще не играю ДД.

Это не каприз, и нытьё. Это факт.
Из платины я упал уже 2300… И буду идти дальше вниз. И это сугубо мои проблемы, из-за глупости близзардов.

Понятия не имею где эти мифические 6дд. По-моему в старом ранкеде они чаще пикались, чем в классик-квиках сейчас.

3 лайка

Это был риторический вопрос, ответ на который: если хилы в ранкеде не хилят, то все что ты делаешь на своем прекрасном рейне, это бежишь от респа до респа. Только теперь он даже на вдову не свичнется, когда сгорел :smile:
Внезапно посетила мысль: а может прибавить хилам очереди, что бы они ответственнее относились? Жаль что тогда вообще играть некому будет :frowning:

Лайков: 1

Флексам 222 на фиг не нужно. Это понятно. Я сам уже не играю в овер давно. Раньше я подстраивался под тиму, сейчас это невозможно и в симулятор поиска по 5-30 минут играть не интересно. И заметил ливеров куча стало. С 3100 слетел на 2600 после ввода 222 практически без побед)

Лайков: 1

ппц ты отмазку себе придумал, лёл

Помимо того, что новая система 2-2-2 убивает основную механику игры, так ещё с отдельными рангами под каждую роль реализация дepьмовая.
По сути, получается соревнование, кто выше заберётся на дерево, где участниками соревнования являются: проказница мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка. Ведь отборочные рассчитываются по коэффициенту нанесённого урона/убийств. Даже обезьяна с 47 хромосомой заберётся выше, чем козёл с золотыми рогами.
Если мерить такой линейкой, выходит, что твои навыки игры за ДД будут априори выше навыков игры за танка/суппорта. И в итоге мы имеем ранговую яму в виде постоянно попадающих тебе в команду менее опытных ДД. За ДД ты получаешь 2000 рейтинга не напрягаясь, а за суппорта - 1600, так как твоя работа - лечить, а не убивать. Только представьте, каких раков вам будет подбирать в такой ситуации при рейтинге 1600.
А всё с какой целью? Ликвидировать проблему некоей “бункер-меты”? Так она осталась, как была. Ублажить нытиков, которые играют только Гензи и отказываются брать более подходящего героя при уже залоченных 3-х ДД?
Лучше бы сделали тогда 2 ранкеда: один - текущий, для дayнов, второй - флекс по старым правилам. Но чукча не читатель, чукча писатель. Развитием игры занимаются люди, которые в неё не играют, и изменения вводят на основе гневных вскукареков на форуме.
Каким же сказочным нужно быть, чтобы основную механику игры - а именно возможность менять героев во время матча по ситуации - переворачивать с ног на голову?
Теперь мы имеем сломанный ранкед, где постоянно недоступна половина персонажей, а из доступных - половина остаётся не у дел из-за их механики (к примеру, Сомбра, как самый слабый ДД)
Какое будет следующее нововведение? Перед поиском матча выбирать только одного героя, которого вообще нельзя будет сменить до окончания этого самого матча?
Браво! Потрясающий ход! Жаль, только cpaть разработчики хотели на критику. Кто мы такие? Всего лишь игроки, которые их кормят.

3 лайка

Наивно строить свой геймплей на вере в то, что Овер не изменится. Персонажей можно бафнуть/понерфить/реворкать. Карты можно редактировать, нерфить и банить.
Нужно быть готовым к переменам или быть готовым к тому, что тебя вырвут из привычной среды.

Ответ от гуру мэйл.ру, прямо. Одно дело - небольшие изменения баланса персонажей/карт. Другое дело, когда идёшь на чемпионат по футболу, а в раздевалке тебе говорят: “Сорян, теперь мы играем в водное поло”
Что-то я не видел за 20 лет существования CS, чтобы разработчики выcpали бред уровня: “Нас беспокоит, что игроки в соревновательных играх чаще всего бегают с АК/М4, и решили сделать систему подбора игроков по ролям! Теперь вы можете выбирать одну из пяти ролей: снайпер с AWP/Scout SSG08, штурмовик с AK/M4, солдат поддержки с гранатами, сапёр с пассатижами или разведчик с пистолетом. Покупать/выбрасывать оружие теперь нельзя!”

6 лайков

В алмазе на хилах все равно ждать приходится, не так, как на дд, но все же

Лайков: 1

Ответ прост. Овер не кс. Не нравится , иди играй в кс. В чем проблема то. Батла ещё есть. Много игр где тупо бегай с стреляй.

Лайков: 1

Да, Овер - не КС, а Team Fortress для девочек.