2/2/2 это провал ранговой системы

ради справедливости, должен признать, что в 1-ые часы нового сезона мне искало катки за 3-4 мин, я даже подумал, что близы поправили алгоритм поиска))

штирлиц еще никогда не был так близок к провалу

Лайков: 1

Да, только тут взрослые курящие оправдываясь повышением цен на сигареты идут и забирают у подростков сигареты :smiley:

Когда у человека нет стержня, люди готовы чем угодно оправдать свои действия.

Особо забавно что при этом большая часть из них на этом форуме жрут кактус, довольно жёстко критикуют игру (и да, есть много за что, я сам частенько о неё нехорошо отзываюсь и никому бы не порекомендовал) но продолжают в неё при этом играть и даже покупают новые аккаунты =)

4 лайка

Когда на двадцать рублей - нет. А когда на двести… Я чот бросила. :sob:

Лол нет, там все как у нас, батинаторы напикают 4 керри и лесника и выясняют, кто кому должен куру и варды. Во всяком случае, до поиска по ролям.
Тем не менее, в овере ролелок, кажется, все-таки потерпел фиаско. Лично мне нравятся игры в 2-2-2 больше, чем было до, но очереди на дд реально могут хорошо разогнать аудиторию и скорее всего уже сколько-то разогнали. Сколько - никто, кроме близов, не знает, бтв.

Лайков: 1

Нет, мой маленький близзбой, ты не понимаешь сути вопроса.
Если уж говорить про КС, то “роли” там выполняет оружие, которое ты покупаешь. Сама игра завязана на командной тактике и внутриигровой экономике больше, чем воч. Один только набор голосовых команд развит там куда лучше, чем вочерские “все сюда”, “айнидхилинг” и “понятно!”
Даже в Rainbow Six, где также тебе только дают на выбор готовых героев, тактическая составляющая развита в разы лучше воча. И там нет разделения по ролям, хотя есть Док, умеющий лечить, и есть “танки” со щитами.
Выбор роли - хорошая идея для каких-нибудь ММО, где ты не можешь пойти разбойником на роль хилера по причине отсутствия у него целебных навыков, как таковых. Если, конечно, выбор роли касается похода в подземелье. Только подумай, как дебильно выглядел бы выбор роли на PvP полях боя или на арене.
Это хорошая идея для всяких MOBA, и - тут я тебя поправлю - в них ты выбираешь не роль, а линию, куда ты пойдёшь. Тем более в мобах только одна карта с одним набором правил - развалить базу противника быстрее, чем это сделает он. У тебя на выбор остаются все имеющиеся в игре герои, и ты можешь взять жирного танка в помощь на боте или взять мага на топ. В случае фиаско ты можешь договориться с союзником и поменяться местами на карте, переодеть героя во время матча под другой билд. Главное - держать свою линию и, по возможности, помогать союзникам.
В воче же чёткого понятия “танк”, “дд” и “суппорт” нет. Все роли размыты. Можно отлично разложить команду Хогом, переплюнув по урону своих союзников. Можно отлично оказывать тактическую поддержку Сомброй и заиметь золото за лечение союзников, несмотря на то, что напрямую ни одна способность Сомбры лечить не может.
Система ролей деpьмово работает также и по той причине, что в воче много разных карт с кардинально отличающимися целями. Где-то нужно сопровождать телегу, где-то захватывать точки. Даже сами карты отличаются. Записываешься хилером, а тебе выпадает маяк на Илиосе, где лучше было бы сыграть за хомяка, сбросив противников в пропасть. Но поменяться ролями с союзником во время матча уже нельзя, как в тех же мобах поменяться лайнами. И сколько индейца с луком ни лечи, точку хилером не захватишь.
Даже графически такое нововведение выглядит убого, когда у тебя закрыта половина героев, не соотвествующих, по мнению разработчиков, выбранной роли. Будто ты в файтинг играешь, где тебе их нужно будет открыть по ходу прохождения игры или задонатив сотыг.
Очень часто бывают моменты, когда тебе из-за кривого рейтинга попадаются косые ДД, и тебе приходится проигрывать хилером, потому что не можешь на помощь взять третьего ДД. Хотя, огонь поддержки - тоже поддержка. По этой, кстати, причине многие хитрецы берут одноглазую бабку или Мойшу и идут дамагать, полностью игнорируя раненых союзников. Ну а чо, зато не надо 20 минут ждать очередь за ДД. А вот, играя за ДД с такой поддержкой, на третьего хилера ты героя уже не сменишь.
Сама концепция воча изначально предполагала набор готовых героев, которых игрок волен выбирать в течение матча, исходя из ситуации. Теперь, с текущими разделённымыми по ролям рангами, игру пытаются переобувать в какое-то недоношенное РПГ с элементами шутера без прокачки и билдов для дayнят, которые не могут освоить больше одного героя.

Почему лучше? ты плохой хилер?

Это что-то новое. Нужно запискать в коллекцию офигенных аргументов

Он там есть. ) Только сетап не жёсткий, нет 2-6-2, например. Нужно для баланса, чтобы бибу не сосать в 10 дд против 3 сапов.

В овервотче дофига механик и уникальных абилок. Это не просто шутер. Если хочешь сравнить со спортивными состязаниями, то лучше представить, что на Олимпийских играх для нескольких состязаний немного поменяли правила.

Что-то я не видел за 20 лет существования CS, чтобы разработчики придумали что-то новое.
Интерфейс и графоний завезли… Ах да! Еще скины с торговлей!
Овер развивается, в него всегда что-то добавляют. А в CS уже десятилетиями старый шутер с новым дизайном.

Что-то я не слышал, чтобы в футболе за 150 лет его официального существования решили бы ворота заменить на баскетбольное кольцо.
Ту же КС через 10 лет полностью перевели на действительно новый движок, в отличие от лапши с Overwatch 2. Набор вооружения в CS 1.5, CS 1.6, в сурсе и CSGO сильно отличается, но при этом, основные правила КС остались на месте.
В воч 2-2-2 не “добавили”, как ты говоришь, а заменили прежние правила на новые, выкинув прежние правила на задворки аркады. Собственно, предложение про водное поло является утрированной аллегорией к этой подмене. Оставь Близзард две системы ранкеда, как я описывал выше, вопросов бы не было. Вам вершки, нам корешки. Но близзы срaть на это хотели, а близзбои и рады своей кoпрoфагии.
Спорить дальше с душевнобольным близзбоем вроде тебя не вижу смысла. И наперёд твоему комментарию в духе “не нравится, иди в свой КС играй” я отвечу - я заплатил деньги за товар и имею право высказывать своё критическое мнение по поводу его качества. Когда тебе в магазине вместо колбасы наложат кучу тухлого гoвна по новому ГОСТу, скажи себе: “Не нравится - не ешь!”

Правила “вне игры”. Введение карточек игрокам. Правила проведения крупных чемпионатов.

Упрекать игры, которой 3 года.
Ныть на обновление движка в этой игре.
Ставить в пример “игру”, которой дали новый движок через 10 лет.

И в какой режим должны были бы играть в Лиге?

Когда ты в магазине попросил колбасу и тебе дали колбасу, а ты начинаешь ныть, что это не котлетки полуфабрикаты, я скажу тебе “Думай, что ты хочешь получить, прежде чем делать покупку”

В обычный день за дд у меня написано <7 минут.

Это нормально, потому что человеку может не нравится какой-нибудь аспект игры, но при этом нравится другой.

Ложь. Хотя если у тебя 2к рейтинг или ниже, то да, там ад, но хотя бы на 3500 уже никто не будет такой фигней заниматься ибо это инста луз.

Пока что проблем с очередью у меня нет, но возможно позже появятся.

Держи в курсе. Никакое оружие не играет там роли, максимум это снайперки и автоматическое оружие, но любой игрок с авп может спокойно отыгрывать на любой дистанции, также, как и игрок с калашом или пп. Тем более основное оружие в кс это АК, М4 и авп, пп покупаются на фарм раундах и форс закупах. При этом нет никакой отдельной роли для каждого из игроков, каждый играет так, как хочет, потому что там выбора нет. В овере если ты хил - то ты хилишь и т.д. В кс совершенно не так и это очевидно.

Посмеялся от души, спасибо. Если ты хоть раз играл в кс, то должен понимать, что голосовые команды там никто и никогда не использует. Максимум это боту приказать держать позицию. В овере же на этом завязана небольшая часть игры, которая помогает игрокам без воис чата.

И там есть баны, если что. В овере вместо 2-2-2 можно ввести баны и будет тоже неплохо. Знаешь как часто там ноют на баны? Челик купил героя, возможно за реал, а его банят в каждой игре. Красиво.

А чего думать? Он есть. Регая бг ты выбираешь роль, ага. Можешь танком, можешь дд, можешь хилом. Сделали даже так, что у тебя спек автоматически меняется при заходе на бг. На арену точно также ты выбираешь роль бтв.

Это понимание игры на уровне новичка. В теории - да, на самом деле - нет. Есть герои, которые просто не подходят для игры на определенных линиях да еще и против определенных героев. В доте это намного глубже, чем в овере.

И вот тут ты забыл сказать, что в большинстве случаев это так, когда человек занимающий конкретно взятую роль играет очень плохо. Есть несколько ситуаций, когда какой нибудь хог может наносить больше урона, чем другой дд, но и тут надо понимать, что это может быть бесполезный урон. А сомбра никогда не перехилит нормального хила, тут сори, если это так, то хил руинит. В овере отлично видно, кто танк, кто хил, кто дд, просто есть герои, которые могут выполнять не только одну функцию.

Вместо этого хомяка может пикнуть другой игрок. А лайнами и противники могут свапнуться, так что это не особо помогает. Особенно, когда герой сам по себе контрит другого просто своим присутствием. Хочешь сбрасывать противников в обрыв? Чем тебе люсио не нравится? В некоторых моментах он в разы эффективнее это делает.

Эта проблема и раньше была, так что хз зачем на нее жаловаться.

Изначально концепция овер вотча и предполагала 2х2х2. Это очевидно. Просто вместо того, чтобы играть командно, люди просто играли ради себя родного и не задумывались о своих товарищах. Почему я должен взять хила? Пусть другие возьмут… И т.д., а потом сидят и горят с того, что проигрывают ибо никто не собирается пикать под них, кек.

Сейчас бы думать, что Qhored это близард бой, лул. Недавно ты на форуме видимо.

2 лайка

Всем, кто говорит про кардинальное изменение правил, я напомню, что на релизе даже ограничения на одного героя в команду не было. Если бы не это, и тем более не это и 2-2-2, то добро пожаловать в квикосную мету 2 мойр и 3 макак в одной команде. Даблшилд бесит и не дает играть? Как насчет квадрипл шилда? Катки в 2-2-2 дают лучший player experience, чем квикплей классик, проблема в очередях, и я, увы, не вижу, чтобы эта проблема решилась в какие-то обозримые сроки. ИМХО, для этого надо переработать танков и часть хилов, чтобы их геймплей был более увлекательным, но на это нужны ресурсы, а все ресурсы сейчас, похоже, переброшены на овервотч 2, и делать реворки одновремемнно на двух движках, один из которых закопают через полтора-два года, они вряд ли будут.

Лайков: 1

Интересная аргументация. Вот только одно хорошее изменение в ранкеде в далеком прошлом не делает автоматически хорошей систему 2-2-2 сейчас :man_facepalming:

Проблема не только в очередях, лул. Но поборники 2-2-2 видят только ее, а тем временем народ массово разочаровывается и сваливает из овера, ибо скучно/неприятно играть, больше негативных эмоций, чем раньше)

Обычно я это к тому, что изменения само по себе рассматривается, как что-то плохое.

А в чем еще проблема? Катки в 5 дд и багетту против команд с мейнтанком и мейнхилом были проблемой намного большей, чем то, что сейчас мерся не может смениться на вдову и сделать -6. Скучно-неприятно играть тоже не из-за 2-2-2, а из-за меты, которая была бы ничуть не лучше, если б 2-2-2 не было. Просто у двух щитов был бы третий хилер, или там Дива с матрицей.

2 лайка

Кто-то тут вообще пишет “2-2-2 это плохо, потому что это - изменения!” :face_with_raised_eyebrow:

Проблема много в чем, но поборники 2-2-2 всегда пишут “Зато без каток в 5 дд! Мерся не может смениться на Вдову”. И этим обычно вся аргументация и заканчивается. Устал уже тыкать таких, как ты, носом и в другие проблемы. Все равно ведь до вас не доходит, даже если тысячу раз написать)

Потому что это основная аргументация. И этот аргумент перевешивает примерно все минусы системы самой по себе. Второй аргумент - разделение ролей по рейтингу дает большую вероятность, что человек играет на своем уровне в конкретной катке. Это тоже очень весомый аргумент. И для меня эти плюсы важнее минусов. Так что в моих глазах самой важной проблемой остаются очереди. Баланс - проблема, не связанная с 2-2-2 и он так или иначе всегда был ниоч.

3 лайка

Этот аргумент сам по себе минус.