2-2-2 Со стороны 2к игрока

Если метод неправильный то и погрешность может быть не несколько процентов а куда больше. Какую-то странную тактику ты используешь для защиты своей точки зрения: если ты сам не доверяешь достоверности опроса, который ты приводишь в доказательство, с какой стати должны доверять ему мы, твои оппоненты.

Сто тысяч и не нужно, но учитывая как в амерском форуме темы исчезают в мгновение ока, у меня есть подозрение (я этого не утверждаю, но тем не менее у меня есть подозрение, которое подрывает мое доверие результатам) что есть вероятность, что, учитывая как быстро на амерском форуме темы исчезают из поля зрения большинства, в опросе участвовала только очень узкая группа людей, распределение мнения в которой не отражает мнения остальных.

Опять же я никогда не думал, что мое мнение в большинстве, но с учетом последней обстановке на форуме, возможно мое меньшинство намного больше, но просто начало высказываться недавно. Без нормального опроса, желательно закрепленного в верху форума самими близзард, знать наверняка невозможно.

А еще у меня есть подозрение что результаты на евро форуме будут несколько иными, но насколько не имею представления. Все таки на другом берегу атлантического прудика обстановка на форуме несколько иная.

Ты и сам, то, на что отвечаешь, читаешь не то чтобы внимательно.

а как это работает? нагибаешь=>получаешь сильнее противников=>сильнее противники=>выше рейт

Это слишком упрощенно и то для дпс. А саппортами сложнее. Скилл в лигах сильно плавал всегда, ММ заточен таким образом, что он подбирает более-менее равные команды, а вот какой скилл будет у них - вопрос. ММ в состоянии найти тебе нормальных противников практически на любой рейтинге. Поэтому некорректно говорить, делай то-то и апнешь то-то. Все это фигня. Единственный критерий - это победы, а вот что ты для них делаешь, зависит от твоего скилла (всех его компонентов). А то, что она там убиваешь риперов или фару вообще не важно…

Лайков: 1

О о о, кажись новую ветку открыли, 222шники, идите засоряйте ее :triumph:

еще как корректно, если ты играешь лучше них, то на дистанции апнешься

если хил может отбиться самостоятельно от нападения на него сквишей и убить их, то это в разы повышает шансы команды выиграть файт. И да, не нужно писать о тиме хлебушков, опять-таки, на дистанции все стирается, и остаются твои настоящие цифры)

Я не искала нигде подтверждения и не обращала внимания, так что…
Просто мысли были, но неважные, т.к. сама никогда не стремилась играть на танках.

мда, забавно конечно смотреть, как фанатики, грудью стоявшие за ввод 2-2-2, разочаровываются в игре и говорят, что они ошибались. Но особо от этого не легче - донылись, блин)

До этого ныли на гоатс и получили Орису-Сигму-Симметру-Дума и долбежку в щиты в каждой катке. Что дальше?)

Лайков: 1

У тебя слишком упрощенный взгляд, т.к. ты мейнишь дпс с прямым импактом. Для саппортов надо быть лучше именно среди саппортов. Система так устроена, что она сравнивает героев, и если дпс достаточно просто убивать, то для у саппортов много непрямого импакта, а также много микромоментов вляющих на импакт тимы. И зен это практически дпс - там реально тащить игры в соло. Тут челики с 2к втирают, что на мерси легко играть, но что-то пока ни одного не видел, чтобы он хотя бы даймонд апнул.

Тут зависит от рейтинга, и насколько умеют играть танки (в обоих тимах). Можно зеном очень хорошо наваливать многим, но твои танки будут сливаться, или же дпс (тебе это должно быть очень хорошо знакомо, а вот игру танков ты вряд ли понимаешь).

Это не тру фанатики 222, просто челики влились в хайповый движ, а теперь передумали :slightly_smiling_face: Для настоящего фанатика, это до сих пор лучшая обнова в истории Овервуча. Сама она не вывела геймплей на принципиально новый уровень качества, но заложила фундамент для будущих изменений в этом направлении. Да, появились некоторые новые проблемы, обострились старые, и это отпугнуло тех самых разочаровавшихся. Но тут главная причина - это недальновидность/безответственность/нерешительность разработчиков. Фиксить это все они будут еще долго, как раз отличный повод сделать себе перерывчик на пол годика где-то. Они же сами говорили, что для их творения, такие перерывы - это норма. Главное, чтобы не бросили развивать идею на пол пути и не забывали выполнять свои обещания (например, там Джефф вроде бы говорил, что за нежелание выполнять работу своей роли пологается атятя)

Лайков: 1

2-2-2 дало стабильность в моих катках. Свой или вражеский смурф на оф роли уже не сможет расчехлить своего мейна и перевернуть исход игры. Больше не бывает 3-5 дд и споров “сменись на танка/хила” и у кого больше дамага/убийств. Я больше не развиваю навыки дипломатии в стиле “окей! я готов солохилить, но из дд или танков пикните что-то с личным самохилингом!”.
С момента ввода 2-2-2 система уже расставляет игроков по своим местам, и “сверхразумов” и невольных смурфов с обеих сторон уже в разы меньше (хотя заметил учащение откровенно фидящих танков). Игра кажется более справедливой, стабильной и честной.
Благодаря наградам я смог накопить золото для Хелоуина. Даже учитывая заходы в игру только по выходным.
Время очереди уменьшилось. Теперь по поводу ДД:

  1. Они чаще стали звать в дуо или в группу.
  2. Они стали вести себя вежливее.
  3. Я больше не трачу слоты избеганий на криворуких ДД. Все равно я их больше никогда не увижу.

Мои выводы: 2-2-2 это 100% правильное решение. Оно решило целый ряд проблем игры в самых разных аспектах. Но для ввода 2-2-2 было сделано слишком мало подготовки.

  1. Адаптация баланса под 2-2-2 или откат правок, которые были ДО его ввода.
  2. Переработка матчмейкера. Говорят, что она была, но тонны слезок ДД об очередях по 15-30 минут, говорит об обратном.
    Джефф говорил весной, что его переработают, потому что в нынешнем (весеннем виде) оно превратило бы очереди ДД в 40+ минут. Не только на лигах повыше.
  3. Общение с сообществом. Большая часть всех нынешних хейтеров 2-2-2 раньше заявляли, что готовы хоть по часу ждать ради этого самого 2-2-2. Нужно было ткнуть им носом в это с каким то видео от самого Джеффа в стиле “Мы прислушались к вашим мольбам и очень надеемся, что после обещаний ждать больше часа, вы поймете правильность этого решения.”.

P.S.: Мне было абсолютно плевать на щитовотч. Кроме стана после ульты Сигмы.

5 лайков

а кто с этим спорит? если ты хилишь+помогаешь не хило своим дд-шникам убивая сквишей = ты апнешься. Разве я с этим спорил?

моего понимания игры за танков хватит, чтобы держаться на платке) Думаю, орисой я вообще не упаду)

Лайков: 1

У меня от такого “крутого” геймплея в ролике, аж голова разболелась. :expressionless:

Жаль людей, которые хотят циферок и вынуждены долбиться в ЭТО. Тем, кому подобное заходит, просьба не беспокоить. :smirk:

Геймплей там вторичен (хотя стиво неплохо играет симметрой), важно что он говорит в видео.

Там где одинаковые герои и одинаковое оружие будет мета позиции. По содержанию это тот же далбщит, только укрытия выполняют эти функции. Там где нет возможности прокачивать стрельбу сильно (сегодня во всех играх стрельба примитивная), ты играешь позиционно. В итоге, те же яйца только в профиль. Я понимаю тебе надо, чтобы жал лкм с пулемета по афк челикам, или кликать по головам, чтобы по тебе не было фокуса. Эгоизм это нормально. Но лезть в осуждения баланса и дизайна с таким мировоззрением не стоит.

Ничего нового.

Meh… Ну я же просил:

:angry:

Мог бы молча пройти. Ты решил прокомментировать, и ты думаешь, тебе просто так позволят это сделать…

Не мог. Очень свербило и хотелось что-нить написать, а то скучно.

Да я был в этом уверен! Ты сломал мой манямирок. :disappointed_relieved:

Нужно терпение тренировать, иначе никаких сил не хватить на споры в инете. Можно также тренировать скилл (это сложнее) спорить, даже если твоя позиция не такая уж сильная. А вот от очередного нытья (ты же ничего нового не сказал) только бессмысленный спор.

О да. Теперь в каждой катке или танки или хилы кричат, что у них золото по убийствам/дамагу, и какого хрена здесь делают дд.

Нифига подобного, стали даже агрессивнее.
раньше они могли тебе сказать в ответ на упрек, что плохо свою роль отыгрывают - “свичнись на дд и покажи как надо”. а теперь тупо бесятся и поливают матюками :slight_smile:

Смысл тратить. В следующей катке тебе закинет очередную пару криворуких дд. Никаких слотов не хватит :slight_smile:

Лайков: 1

2-2-2 бла бла бла… тут горе в игре, она на твиче находится между Супермарио и MTG. Это уже не смешно, киберспортивный шутер мля… дно пробили и летим дальше. Надо ж было так ушатать проект.

Не, я понимаю конечно, ставку на ОВЛ сделали и под нее пилят все эти 2-2-2. Но по моему проект, как ни крути, верно и последовательно умирает. Игроков то нет, их и на твиче нет и в игре нет, это взаимосвязано. В КСКЕ сейчас 24 тысячи сидит, в апексе 24, в оверватч 8 тыс, даже супермарио 10тыс.

Лига сама по себе, без игроков, неа, не взлетит и даже токены фармить уж некому будет. Каплан, але, рас рас, твоя игра умирает тебе ОК там? Может пошевелимся? Патчик выпустим? Нинтендо? да нуууу не смеши.

8 лайков

Очень все просто, ноющие мамкины дамагеры хотя играть в КС, но в Овервотч одновременно, им не нужны тактики, не нужны танки и хилы, им не нужна командная игра, тупо стрелять по мишеням. И да, от таких игроков игра умирает

4 лайка