2-3-2 (пост Д. Каплана)

Просто скажу, что хочу это пощупать.
Моя чуйка низкорейтингово саппорта говорит, что это было бы идеально, по сравнению с 1-3-2. Больше игроков - больше динамики. +1 игрок на команду, при наличии 2-х танков - это не так много, чтобы получилась каша. Не нужно переделывать всю концепцию игры за офф танков, ломая рабочие связки. Немного поднять количество хила от саппортов, что бы хватало на 7-го человека, да на выдержку танков посмотреть. И всё. ДД же сами по себе достаточно независимы. Их править скорее всего вообще не придется.

А 1-3-2? Во времена свободы от ролей эта композиция, как и 1-4-1, не раз игралась. Хила с трудом но хватало и в том, и в том случае. Но только тогда, когда был мейн танк. Ибо при ином раскладе саппам сильно доставалась от перекрестного огня. Давление ДД было сильнее, чем в 2-2-2, но в большей степени оно нивелировалось таким же давлением со стороны вражеских ДД. Да, 3 бегающие и стреляющие плюшки интереснее, чем 2, но во времена 1-го танка я не хочу.

Хоть и говорят, что это тяжело реализовать технически, меня заинтересовала идея именно 2-3-2. Что думаете по этому поводу?

Думаю, что мне не понравится, когда у врага в одной команде будут Жнец+Мэй+Дум. Или если проход на Париже будут Торб+Сим+Бастион охранять.

3 лайка

На словах интересно, но ждать можно и к лету такой движухи (

Не будет такого, т.к игру тупо не потянет большая часть пк.

да давайте уже 6-6-6, что уж.

2 лайка

Тут из-за эффектов при 6-6 порой не разберёшь что происходит на экране, чего уж говорить про 7х7.