3 года мучений на бронзе

Итак, моему нытью о том, что я делаю на бронзе.

Года три назад, когда только покупал игру, откалибровался. Ясен свет: на бронзу, с плохим результатом, потому что был малолетним дэбилом и об игре знал не больше того, что в ней надо стрелять.
Потом шел год безуспешной долбежки в стену низкого ранка с последующим понижением, после чего я полностью себя исчерпал, ушел в WoW и на два года забыл об этом кошмаре.
и вот, не опять а снова, я тут, чтобы продолжать долбиться в стену бронзы. Только уже будучи человек разумным, подготовленным и натреннированным.

Однако груз прошлого не томясь в ожидании портит не только огромный экспириэнс, интерес и нервы, но и время…

Если кто-то действительно считает, что на бронзе играют только те, кто заслуживает этого… То 22к дамага Сигмой не в самом долгом матче заставит вас передумать. Кстати, игру мы все равно проиграли из-за мойры, которая не дешнулась к грузу в последние секунды матча.

Мои последние 3 месяца игры помогли мне, однако, понять, что ливеры - обычное дело (чуть ли не каждая вторая игра), что дпсы занимаются не тем, чем должны, что подняться хилом в соло невозможно по техническим причинам и что хандзо - путь к проигрышу

Бронза - адский котел, в который смешали все, что было под рукой и сказали “вот, готово”. Тут и криворукие снайперы, и мертвые хилеры, и афк-игроки, и ливеры, и рейн, который не знает, что можно ставить щит.

Путь со дна чуть выше, хотя бы к началу сильвера слишком сложен, чтобы его нельзя было назвать игрой в везение. Игра минимально зависит от тебя. Да, ты все так же должен защищать, лечить, наносить урон. Но практически ничто не поможет, если в команде один из указанных выше типов игроков.
Вы скажете - если ты не играешь роли, то шанс 50/50? Да. Но проблема в том, что пока ты будешь ждать смурфа в своей команде, ты опустишься с 700 до 600, а там ты не найдешь никакой надежды.

Основная проблема ранкеда в том, что Овервотч - командная игра. И от отдельного игрока зависит как и очень малое, так и очень многое. Компенсировать плохого хила гениальным танком не получится. Потому что гениальному танку нужно лечение, каким бы гениальным он ни был. И абсолютно аналогичная ситуация касается хилов, апнуться которыми невозможно при наличии в команде хотя бы одного калеки.

Я все же не знаю, играю я на серебро, голд, а может и платину. Но точно не на бронзу. Это скорее мой сборник мыслей по поводу всей невыносимой легкости бытия, чем сформулированная критика, просьба или что-то такое.
Я просто устал выкладываться на свой максимум, не получая при этом ничего в ответ. Не то что регулярных побед, но хотя бы статистики 50/50.

Я не могу нормально играть на бронзе. Это нечто ужасное, друзья.

2 лайка

Говорят, если упал в бронзу, то сейчас проще новый аккаунт создавать. А аккаунт с бронзой можно за денежный подарок отдать желающему

4 лайка

хога берешь или зарю или хомяка и соло убиваешь каждый файт 3х, не дамажишь, циферки, а именно убиваешь и апнешься быстро. Играть зависимыми от тимы танками нельзя.

4 лайка

Сигма минимально зависит от команды если получить привычку правильно кидать щит и всасывание.
Проблема не в количестве убийств и урона (которых предостаточно), а в том, что из 10 игр получается 8 проигранных, при выдаче своего максимума

Каким же образом это заставит меня передумать? Там все подставляются.

Лайков: 1

Ну, это что-то говорит как минимум о моем уровне игре Сигмой, сравительно уровня игры тиммейтов дпсами

За 3 года долбежки в бронзу 2 сообщения и 92 уровень. Попахивает откровенным звездежом :face_with_hand_over_mouth:
Смахивает на то, что кто-то решил, что ночью ему скучно и зайдя на один аккаунт, бахнул тему про жест Дзена, потом видимо ему так понравилось то, что он написал, аж продолжения захотелось, а то люди как-то не очень комментируют по ночам, оценивая писательский “талант”.
Вот оно собственно продолжение, про бронзу, что-бы точно что-то ответили. Можно конечно было про Гензи написать, но там и так тем много, потому самое логичное, бахнуть про бронзу :ok_hand: :rofl:

Лайков: 1

капитан, я же говорю, на два года из игры выходил.
точно так же как на форумах раньше не участвовал.
у меня беда и потраченные нервы, а вам бы на костях сплясать.
несомненно, уверен, что вы гораздо более опытный пользователь форумов, но я не такой. так, какие-то проблемы?

Нет, не заставят. Дамаг не имеет значения если его выхиливают. Убийства не имеют значения если они были сделаны не вовремя.

На бронзу.

Если бы играл лучше бронзы и имел отличную статистику для этого ранга статистику, то даже при 50\50 апался за счёт того что получаешь за победу больше очком чем теряешь за поражение. Так что бронза, пока что твой дом.

Сомневаешься? Давай тебя забустим в голду и посмотрим как ты быстро вернёшься назад?

5 лайков

Секскалибур, я кстати не был так однозначен с этим.

У меня друг в одном сезоне скакнул с бронзы до золота с огромным винрейтом, хотя долго сидел в бронзе. Может если чел сейчас прям активно заиграл, то может умеет больше чем бронза.

Могу бустануть в платину на танках.

Кстати, а где реплеи тс?

Отыграй 200 игр, потом приходи. Чтобы научится играть в какую либо игру, нужно в нее играть. Чтобы поднимать рейтинг, нужно играть много игр. Если ты отыграв 500-600 игр и находишься на одном и том же уровне. Учись у других приматов по разуму (ютуб, реплеи, твич, самоанализ, помощь товарищей и т.п.). На основе своих игр подчеркивай какие паттерны у тебя верные и работают, другие нет и нужно их избегать, а хорошие еще сильнее закрепить, посмотреть новые паттерны, которые используют другие и попробуй повторить их в своей игре. Постепенно будет получаться.

Лайков: 1

Самокритично.
А для овера в ВОВе тренировался?
Спустя пару лет отсутствия тут и баланс и новые герои и адаптация к ним дожны были занять у тебя какое-то время на их освоение.

Стоит начать с опускания ЧСВ. Если ты действительно считаешь, что играешь на более высокий ранг, лучше своих тиммейтов, а там глядишь и врагов, то все лузы надо рассматривать с позиции “это ты не доиграл”, а не “я тащер, а тима хлебушки”

На худой конец, найди тиму для целенаправленного апа в ЛФГ, а как попадешь на заветный ранг, волен и дальше солокеррить.

7 лайков

Судя по написанному, всё же играешь ты именно на бронзу. Если бы ты играл на голду или упаси господи на платину - твой винрейт на бронзе стремился бы к бесконечности.

14 лайков

На роге аимчику поднял, да?

Лайков: 1

Не
Кстати, понимание игры от возраста не зависит. Ну это так, к слову.
Хлебни игры где повыше, да хоть в квики сходи с кем-то более опытным, побегай в ффа или других аркадках для изучения новых героев. На кой чёрт долбиться в рейтинг, где вокруг никто играть не умеет, ты играть не умеешь, кто-то вообще руинит, а кто-то смурф? Чему ты там научиться сможешь?

Вот-вот. Даже играя на 1к рейтинга ниже своего реального, уже зверски разваливаешь кабины даже на персонажах, которыми совсем играть не умеешь. И солокерить можно на танке спокойно, причём на любом.

Лайков: 1

на самом деле чел не врет про то что бронза это полный пасос и может играть на рангах выше, но ты не умеешь переворачивать игры, в бронзе серебре люди не понимают что для победы нужен не урон не хил а точка и тачка, представь что играешь с ботами, и все зависит только от тебя, самые простые персы для аппа оттуда из танков это хог хомяк и если ты прочувствовал игру то заря(за счёт регена щитов, оверкильного урона и сейва в виде бабла) любые самостоятельные персы(заря с большим риском, но я бы рискнул) из дд это мей рипер торб фист солдат симметра трейсер эхо эш(у всех у них очень много оверкильного урона для зачистки поинтов пейлоадов, кто-то жирнее кто-то самостоятельнее) самое главное что они все умеют в контест, из сапов это дзен баптист мойра все просто.

почему я считаю эту историю правдивой потому что сам был в бронзе 3 раза, первые два когда только начал играть это было в 13 сезоне, ходил соло учился играть ранкеде, поиск быстрый берешь все подряд, на тот момент рипер был имбой с 50%отхилом и мастхэвом для аппа начинающим, а вот третий раз я уже сливал в деранк пачках с 2700 до 1200, до этого был 3150, решил на хандзо поиграть, играю играю, уже часов 50 наиграл а рейт ниже и ниже, и забил короче, думаю поймал луз стрик, сейчас обману джеффа и сам устрою себе, в итоге попав в бронзу, до 1500 изи, а потом началась петрушка, делаю по 3 4 пика на расслабоне за этого лучника, а в конце игры надпись defeat и так завис на рейте 1500 игр на 10, победа поражение, тогда то я и понял что, чтобы апаться на снайперах сложнее, пики никому не нужны, нужен второй тип который будет брать на себя внимание чтобы твоя сверхразумная тима не сыпалась и контестить а ты зачищаешь.

вот ещё одна байка честная, дали акк на 3900 дд, думаю ща начну делат посос, но дошёл до 3998 и проиграл, играл на эш, и решил нифига себе, пошёл на основе играть, пососал разумеется. Все дело в том что держаться на рейтинге каком то достаточно просто, при соответствующей этому рангу механике и знании персов, а вот апать ранг, это некий геймсенс каждого ранга, чем выше тем сложнее.

на 3900 я поднялся просто потому что тогда был мой день я хорошо потренил аим выспался и просто делал свою работу, пики сапов пики фар общий дамаг старался не умирать и не продавать бесплатно бобов, а все остальное делала тима, индивидуальный скилл был настолько хорош у них что получается они меня апали грубо говоря.
Чтобы подняться нужно перевернуть игру, и при чем по кд это делать, в каждой игре, а то бывает так что в игре которую невозможно выиграть ты старался как черт а в уже практически выигранной ты немного расслабился.
сильно не ругайте пожалуйста за такой пососный стиль написания, пишу с телефона и просто мысли вслух.

Мойру мейнишь что ли? Слишком много сосательных движений на квадратный сантиметр текста :smirk:

2 лайка

не, терпеть не могу мойру и рейна, только на этих двух стараюсь избегать игры, анскильные чары с минимальными вложениями для эффективной пользы

Бредни
Если ты играешь выше то абсолютно ничего тебя не удержит в бронзе и тд

Единственное что если тс играет, скажем, на золото - то эта лига не апогей скила и ап займет некоторое время