Состояния окружения в Overwatch 2: загляните за кулисы вместе с программистами из команды…

Состояния окружения в Overwatch 2: загляните за кулисы вместе с программистами из команды…

Разработчики Overwatch расскажут о проработке состояний окружения в Overwatch 2 и усовершенствовании движка игры.

Просмотреть всю статью

Лайков: 1

Эти графические возможности были показаны еще при анонсе игры…
Пока изменений кроме как убийства фишки Мей и легко усовершенствования Уинстона, Рейна и Зари на уровне любительской мастерской, незаметны…

3 лайка

Привет Марко Аламия!

К сожалению кровожадные бойцы, такие как я, оставляют остальным игрокам очень мало времени любоваться красотами созданного Вами мира. И, честно говоря, вероятно в дальнейшем я приложу не мало усилий, чтобы всё так и оставалось (но это не точно).

Впрочем, когда ранее у меня был опыт игры в WoW, мне запомнилось глубинное всеохватывающее ощущение синергии и гармонии с миром, когда за твоим окном непроглядная ночь, и ты сам, и твой маунт, - летите над спящим миром варкрафта, в котором тоже ночь, всё стемнело и притихло.

Очень интересует есть ли какие-то похожие планы для Овервотча? Спасибо.
Например подсматривать мою геолокацию и запускать мне дождик в игре, если у меня за окном тоже дождик?

Не надо такого, иначе мне придется 9 месяцев в году играть на серых дождливых картах :unamused:

2 лайка

ну может быть это можно будет по твоему желанию. хочешь ощущай родство с природой, а хочешь круглый год солнце.

Прикольная статья. Интересно, будут ли эти окружения использоваться для всех карт для разнообразия или это суто инструмент для делания карт/миссий для пве. Но в любом случае такая вот внутренняя кухня выглядит интересно

вы серьезно вводите всякую пыль и погоду в соревновательную игру, где кибер спортсменам важен каждый пиксель чистого обзора и каждый фпс производительности?

Пока озвучивали только пве. Как один из модификаторов на героические миссии. Так как к этому предполагается подвязывать пик героев (как пример приводилось, что в пылевую бурю Хандзо и Вдова станут более полезными за счёт просветок), то в пвп это разве что в аркадах появится

Лайков: 1

Ты читал эту статью? Или говоришь информацию, которую заявляли раньше?
К примеру глава про освещение(как падает свет + день/ночь/закат) из этой статьи выглядит так, будто можно пихнуть в любые существующие карты. Оно не выглядит ресурсоемким как к примеру туман. Оно выглядит как просто настройка уже заготовленного освещения для карты с расставленными точками освещения/измененными текстурами. Но мне все же кажется что близы мягко говоря слукавили и этот скрин не из реальных карт а просто картинка

https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/page_media/3l/3LQ1C9JC3VBN1623099373025.jpg

сделать туман густым только в определенной точке поля боя

Впомните эксперимент в лабаратории когда пробовали лок 132. Когда турбосвин хилил всех вокруг себя. А теперь представьте, что турбосвин не только хилит вокруг, но и создает туман.

создать функции освещения, которые позволят воплотить двухмерные концепции в трехмерном мире.

Вот тут не понял о чем речь… Отражение света от поверхностей - это про солнечные зайчики что ли? Или просто речь о том, что теперь есть возможность делать более реалистичные тени?