Overwatch x Twitch: поддержите авторов трансляций

Overwatch x Twitch: поддержите авторов трансляций

Команда Overwatch и Twitch организуют специальную акцию в поддержку авторов трансляций в ходе второго этапа бета-тестирования!

Просмотреть всю статью

Хера вам лысого, вы из-за полит повестки ограничили ру игроков , тупо что бы подлизать попец, поэтому тут врятли кто то поддержит “нуждающихся в ней” стримеров

4 лайка

Так никто и не говорил что этот пост для вас

Опубликован на ру.форуме

Лайков: 1

А метелица что несчастная сиротка которая нуждается в поддержке? Нет они делают деньги. Ну так пусть и работают а не попрошайничают! Или я по вашему должен еще и рекламу метелицы оплатить?

2 лайка

Но ведь на русском говорят и пользуются данным форумом люди не только из России. В мире много русскоговорящих. Так что, ничего удивительного.

Наоборот похвально, что продолжают публикацию статей на русском, а то бы мы сейчас читали новости на английском (со словарём и переводчиком).

2 лайка

а че у тебя ник тогда на английском?
ты че, ну русский?

По кайфу мне, тем более я за язык ничего не говорил. Я могу спросить так же :
я слышал тут 2 боевые салорезки которые типо желали всем ру.комьюнити плохого , а че же они тут отшиваются зная как на их высказывания отреагируют большинство? Пусть идут хотябы на евро форум и высказывются там точно их будут все жалеть.
То что по кайфу им так ответ непрокатит.

Лайков: 1

Правильно сказал насчет русско говорящих. Но меня интересует кое что еще, а что же на ру. Оф .Канале Ов. в ютубе больше ничего не выкладывется, помоему последние что было выложено это китайский новый год прошлый.

Ну вот и им постить посты тут по кайфу
Ты главное сиди тут, мониторь каждый пост близов)

Да, с русскоязычными комьюнити-менеджерами туго, как собственно и с официальной группой ВК, а YouTube канал уже давно себя “плохо чувствовал” и не блистал регулярностью. Я ещё могу вспомнить про закрытие русскоязычных трансляций Overwatch League, там все только на Паше (Rillion) с ребятами и держалось. Хотя, это ещё началось задолго до мировых событий, ещё в 2020 году.

Плюсы: У скина есть особые фразы во время лечения, убийства, воспроизводства некоторых команд, выбора героя и ожидания начала матча.
Минусы: Нужно платить деньги рандомным челикам (от 312 рублей).

Я не шарю, а что твич до сих пор принимает наши вражеские рубли?

Да и какой в этом смысл, если даже непонятно будет ли в РФ ов2 доступен. В Дьяблу Иммортал они ведь не дали играть, как бы намекая, фритуплей фритуплеем, но раз нет донатов, то нет и игры.

Да принимает через Киви.

До октября еще 3 месяца насладиться первым Овервотчем еще успеешь.
Более того в скине есть локализированная отсылка на советский мультик “Золотой Ключик” понятная только в СНГ.
“Пациент скорее мертв, чем жив” при убийстве шифтом (В оригинале “Patient’s prognosis dead”).
Т.Е. пока еще делают не тупой перевод для нашего региона.

Меня не волнует политика (Близзард не единственная компания, которая ограничила доступ к покупкам. Половина игр без доступа в стиме), если нужно будет пошаманить для доступа на свой аккаунт, то найду способ (в диабло иммортал тоже можно поиграть со своего аккаунта после ряда махинаций с ВПН и другим аккаунтом).
Да и в 90-е - 2000-е еще не так шаманили с этими модемами и игрой по сети через телефоны…
Другое дело, что качество проектов Близзард падает, а бешеная монетизация на все хорошее в Овервотче все ближе (+ 5 на 5 на бете меня не устраивает).
И стоит ли их за это поддерживать?

Лайков: 1

Мне больше заняться нечем?
В таком случае чекай “каждый мой пост”, и незабудь попутно навязывать свое мнение каждому кто не дай боже осмелится критиковать близов и ОВ , утверждая что они все правильно делают , у них нету аналогов и они чутьбы не идеал.

Я тут недавно смотрел видос как они создают персонажей для ОВ2, там у них аналитическая база по всем персам есть, типа сколько калек с имплантами, какой кто нации, цвета кожи, пола, ориентации и тд. Всё это оформлено в виде статистических данных и инфорграфики, отталкиваясь от которой они создают персонажей, чтобы сбалансировать и заполнить пустоты. Всем угодить короче. Считаю, что это очень полезная фича на которую стоит тратить столько времени и сил, кому нужны новые интересные механики и баланс в игре, вся эта тема куда важнее этого.

Меня 5 на 5 не смущает, но я уже не верю, что они смогут его нормально реализовать. Взять для примера нового персонажа, набор её абилок это просто смесь того, что уже есть сейчас. Спидбуст Люська, дэш Генджи + банка Аны, бросание клинка = видоизменный хук Хога (не до конца понимаю как работает), милишка с кровотечением = динамит Эш и тд. Какой-то винегрет из аблиок. У меня ощущение, что им дали пинка и сказали как хотите, но чтобы новый перс был к такой то дате. Они крутанули свой рандомайзер и вуаля, перс готов.

В будущем, если нам дадут возможность что либо покупать, то деньгой я видимо буду поддерживать одних инди разработчиков и небольшие компании, которые каким-то образом умудрились сохранить рассудок.

На инди сцене конечно много интересных игр, но чем больше в этом копаешься тем больше понимаешь что гейм переживает те же проблемы что кино индустрия.

Ты либо получаешь претенциозный высер без бюджета от инди разработчика, либо совсем беззубый и продукт ориентированный на максимально большую аудиторию и пропитанный повесточкой.

Ну а что касается темы, то если тебя раздражает сам факт наличия разнообразия персонажам по гендеру, цвету кожи и других особенностях, то стоит покопаться всё же в себе…

Лайков: 1

Как у меня подгорает с подобного взгляда на вещи. Мне бы хотелось жить в мире, где уважают людей за поступки, достижения, способности, уникальность и прочие исчезающие вещи, а не за то что кто-то гей или транс. Это не достижения, которыми стоит кичиться и это глупо требовать к себе внимания таким образом.

Возьмём игру Hades для примера, где есть любовная линия между Ахиллесом и Патроклом. Во первых это было в мифологии, во вторых это показано таким образом, что скорее этим чувакам сопереживаешь и как-то спокойно воспринимаешь, что там между ними происходит. Они думают друг о друге и решают какие-то свои проблемы, а не выставлены там мучениками отверженными и никем непонятыми, как сейчас это модно. Кроме этого ты сам можешь выбрать в игре с кем ты хочешь флиртовать, с парнем, девушкой или со всеми подряд. Никто тебя не ограничивает, но и не навязывает. Всё это естественным образом зависит от твоих выборов. Кроме этого вся это штука никак не пиарится и не упоминается, во время презентации игры тебе показывают геймплей, музыку, намёки основной сюжетной линии и всё. Если все игры-фильмы смогут на таком уровне это добавлять, why not я готов это хавать, но извините когда чуваки делают это для галочки…

Так нам нужен гей, лесбиянка, бисексуал, транс, бодипозитивщица, инвалид без руки, инвалид без ноги и дальше комбинации из вышеперечисленного с разными цветами кожи и разрезом глаз. Извиняйте, но если для вас такой подход к созданию персонажей или сюжетов игр/фильмов приемлем, то по-моему это вам стоит задуматься.

Лайков: 1

Ну так живи. Тебя ни кто не заставляет УВАЖАТЬ персонажа.

Ну… в ОВ об ориентации некоторых героев можно догадаться только если углубляться в лор. Тем не менее некоторые вещи нужно проговаривать т.к. если их не упоминать то ты будешь воспринимать персонажа с дефотными характеристиками, а значит главная задача такого разнообразия - репрезентация общества, не будет выполнена. К примеру если не указать что персонаж гей - то ты будешь его воспринимать через призму своего опыта, т.е. как наиболее вероятный и привычный вариант - гетеро. и.т.д.

Ну и что касается “для галочки”, тебе не кажется что требовать обоснования для наличия гендерного и этнического разнообразия - шовинизм. Тебя белый гетеро мужик для галочки устривает и не оскорбляет, но если не обосновали черную женщину, гея и.т.д и засунули для галочки - всё, все вдруг оскорбились.

Так мало того ещё оскорбились наличием “не такой как я или привычное мне окружение”, так ещё прикрываетесь ещё якобы борьбой за геймдев, якобы из-за этого игры становятся хуже.

3 лайка

Шовинизм? А ты когда-нибудь задумывался, что вся инфа которую мы поглощаем влияет на наше сознание? Слышал когда-нибудь про окно Овертона? Так вот, я взрослый дядька 30+ годиков и вся эта шняга пробирает даже меня, я 5 лет назад на подобные вещи смотрел куда радикальнее, а сейчас стал уже привыкать и вся эта лгбт повесточка стала пусть и неприятной, но терпимой. А теперь представь детей и подростков, у которых мозги и восприятие мира ещё только формируется. Они глядя на всю эту лажу принимают её как данность, не анализируя и не задумываясь, для них это автоматически становится нормой.

Бред несу скажешь? Давай пример приведу. Как относишься к волосатым ногам у девушек или небритым подмышкам? Вполне естественные вещи ведь, если на наше восприятие ничего не влияет, мы ведь должны спокойно к такому относиться, но каким-то загадочным образом естественные вещи стали вопиющей дикостью благодаря образам с обложек журналов, фильмов и заданным кем-то свыше стандартам красоты.

А теперь давай вернёмся к теме лгбт. Геи, лесби и би хоть редки в природе (среди животных), но всё же встречаются. Естественно ли это? Ну спорный вопрос, но известно точно, что благодаря пропаганде, которая лезет из всех щелей процент этого сообщества растёт от года к году. Но нам ведь этого мало, теперь новая тема на хайпе, трансы и джендер флюиды. Что-то я не припомню, что в естественной среде обитания кто-то отрезал себе что либо или пришивал новое, сидя при этом всю оставшуюся жизнь на стероидах и проходя гормональные терапии, чувствуя себя как кусог г всю оставшуюся жизнь. Читал когда-нибудь какой процент суицидов среди людей сменивших пол? Попробуй глянуть. Наверное не очень некоторым приятно осознавать уже после операции, что проблема оказывается была не в поле, а в чём-то ещё.

Давай теперь попробуем пофантазировать насчёт твоего шовинизма. Я тут книжку читаю интересную про Сапиенсов, представляешь оказывается в давние времена мы жили в небольших племенах и с одной самкой тем самым занимались сразу несколько самцов, считалось так проще зачать ребёнка или что даже смешение семени делает его сильнее. Ну и никто не разбирался, кто там чей, детей воспитывали всем племенем, тоже ведь логично. Один мужик может и бросит, а так вот всегда есть кому помочь. Может ну его нафиг вся эти семьи? Как отнесёшься к тому, если такую перспективную продвинутую модель буду продвигать через игры, фильмы, книги, соц сети и прочие места? Приобщишься к прекрасному, примешь? Или давай вспомним средние века, когда были нормой браки по расчёту и 40 летний мог выйти за 12 летнюю, ради земель или сильного союза, ну или просто по большой любви. Ну а что, сейчас разве нет таких любителей цветущей юности? К чему их ограничивать? Они ведь тоже люди и у нас свободное общество, нужно относиться с пониманием.

Где же эта норма и грань за которую нельзя заходить? Как отнесёшься, если у тебя дочка набьёт себе татушку на лбу в виде болта и скажет, что ощущает себя единорогом? А потом сменит пол и тебе придётся платить ей за стероиды и гормональные терапии, чтобы она хоть как-то могла дальше жить. Такого будущего ты хочешь, это твоя НОРМА?

Не якобы, а становится. Все кто производит контент ответственен за то, как он влияет на общество. Персонажей нужно создавать из контекста истории и мира, а не отталкиваясь от современных трендов и желания всем угодить.

7 лайков