70+ping задержка сети (network connection latency)

Дорогие Blizzard, вы являетесь большой компанией с огромным числом людей и материальных ресурсов вовлечённых в индустрию, из этого следует вопрос:
Где находятся ваши сервера на которые попадают игроки из европейской части Российской Федерации ?

Я провёл больше десятка тысяч часов играя в FPS игры и знаю о чём говорю. Я имею отличное интернет-соединение 90-100~mbps без потери пакетов и падения скорости соединения - стабильное интернет подключение, но ping(задержка сети в миллисекундах) держится на уровне значений минимум 70~ ms(чаще всего 80-100 и больше). Это очень сильно решает в шутерах.
Типичная ситуация описывающая большинство игровых моментов: Я играя за Genji делаю dash от эпицентра взрыва anti-nade и на моём экране я успел уйти из зоны поражения, но с перспективы врага я ещё не успел сделать dash/не успел пройти достаточное расстояние и умираю от взрыва, тело мёртвого персонажа улетает далеко за карту что является индикатором того что dash я использовать успел. Была бы задержка сети приемлемой - этого бы не случилось
Должно ли так быть? По моим подозрениям в РФ у вас отсутствуют сервера. Я нахожусь в столичном городе страны, и считаю такую большую задержку сети в 80+ в соревновательной FPS игре от Blizzard - неприемлемой.

Дело в ваших серверах и конкретно их местоположении, у любого РФ игрока крайне большой среднестатистический пинг в вашей игре.
Во ВСЕХ онлайн FPS играх обычные значения задержки для меня 2(московские сервера) — 40 миллисекунд(польские/другие европейские, никак не 70 в лучшем случае(а чаще всего 80-100+), даже в вашей собственной Call of Duty: Black Ops 4 мой пинг 20-40.
Это нормально что с моей перспективы я применяю способность - а на экране врага она даже не появляется ?
Прекрасно понимаю что сервера в Москве не окупятся и Blizzard это не выгодно, но их отсутствие вам тоже дополнительной прибыли не даёт.
Для меня неприемлем факт несправедливо высокой задержки как одного из ключевых факторов влияющих на мои результаты
Совершенно не удивлён отсутствием Российской сборной команды OWL и OW World Cup.

Не хочу поднимать много негатива и диванной аналитики, любой рационально-критически мыслящий человек прекрасно понимает что происходит и согласится/не согласившись промолчит/не согласившись предоставит критику и объяснит в чём я не прав.

Пример типичной жалобы на пинг с этого же форума Высокий пинг (тема 2.0) - #14 от Player-244313

:grinning: :grinning: :grinning:

5 лайков

Псс псс, у фритуплей игр пинг 30. А в овере в среднем держит 75 ночью и днём 80-90.
А в последнее время ещё и косячат с потерями пакетов

Не знаю к чему ты про фритуплей, я в них почти не играю и не учитываю. Я как не спрошу европейских друзей играющих в OW, их пинг в пределах 55.
Для игроков США иметь 30-40 совершенно нормально, даже при медленном интернете.

Почему battlerite может себе позволить сервера с пингом в 30, почему в фортнайт пинг не привышает 40. А у близзард пинг хороший только у корейцев наверное и у тех кто рядом с сервером живёт.

Именно, даже маленькие разработчики и indie компании могут себе позволить сервера в Москве, blizzard является многомиллиардной машиной, а сервера это крайне дешёвая штука, странно.

Вот я про это говорю, у маленьких компании деньги есть а у близзард на весь мир пара серверов держитесь как хотите.

Тут даже дело не в маршрутах, у меня никаких потерь почти никогда не было, банально стабильные 90мс пинга.

Лайков: 1

У меня потери были пока с Ростелеком не ушел там вообще пинг за
100+ был. На новом вообще проблем не было до прошлой недели, когда многие начали жаловаться.
Вчера прошло, сегодня было но за все время пару раз значок мигал и все.
Но все равно хочется пинг по ниже а не около 90. Хотя бы 50-60

  1. Российская команда OWWC есть
  2. Есть даже российская команда в Contenders
  3. Российских команд в OWL нету по причине отсутствия спонсора, готового отдать за слот в лиге от 25 мультов вечнозеленых с сомнительной окупаемостью, а не потому что эта инди - конторка не способна сделать сервер в стране третьего мира.

Ну как бы с релиза игры в лаунчере есть выбор только трех кластеров - Европка, Азия и Америка.

Спокойно можно узнать, нажав CTRL+SHIFT+ALT+N в игре и скопировать ip в любой whois сервис

Могу показать вдувомейнера с пингом в районе 120 всю игровую карьеру и пиком 4400sr. Уж что что, а генгомейнеру на пинг жаловаться уж точно должно быть противно, ибо по сравнению с любым хитсканом кибернинзя - уж точно от пинга зависит намного меньше, что бы накладывать его влияние на личный скилл и циферки в рейтинге.

В той же battlerite тоже выбор сервера европа, азия, америка, только вот у их европы пинг от 30. Да там есть с 50 - 60 - и даже 70+ но выбирать можно на какие сервера чтобы запускали.

А по поводу самого пинга в овере бесят только моменты когда ты вроде стреляешь а все на сквозь проходит, даже если нет проблем с потерей пакетов и тд.
Не знаю только с чем связанно, может из за приоритета стрелка или еще чего.
Причем проблема то есть то нет.
На ростелеком это была постоянная проблема, на новом операторе всплывает настолько редко что уже и забыл про это.

Лайков: 1

Потому что EU North в battlerite - это сервер в Стокгольме, и он находится ближе к России, чем сервера овервоща, которые находятся в Нидерландах и Франции, от того и пинг больше. Хотя я могу утверждать что пинг, показываемый в battlerite врет, потому что любой тест от меня до как минимум пяти провайдеров в Стокгольме мне показывает не меньше 95.

Именно так, поэтому все и пишут о том, что маршруты разные и работают по разному.


Rinoa

Все наши Европейские датацентры находятся в Голландии/Германии/Франции (некоторые из локаций обслуживают лишь определенные игры). Увы, но в данный момент мы не планируем открытия других датацентров, в том числе и в России.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Мне когда сменили маршрут пинг стал ниже, но как то странно, сначала проблемы никуда не делись, потом ночью произошел скачок до 300 и нормализовался на 80 и потери прекратились, сегодня днём играл снова пинг под 100ку и иногда потери. Я сообщил оператору, сказали что посмотрят, но тут уже хз кого винить, сервер, маршрут, или страну которая пытается все заблокировать и кладет пол интернета на лопатки

Нужно смотреть маршрут. Анвальдир писал сегодня где-то тут, что

Так что возможно остаётся лишь ждать.


Rinoa

Сейчас снова стабильные 75 без каких либо проблем ¯_(ツ)_/¯

Неправильно сформулировал про сборную России по OWWC, команда то есть, только она еле-еле в игру играет, потому что играть не кто не хочет. А contenders команды не рассматриваем, они не на таком высоком уровне играют по большому счёту.

В общем у меня такая же проблема. Играю я в соревновательный режим на Азии, а пинг свой будующий не знаю, потому что там либо 50 либо >250 (один раз было 530) . Было бы неплохо если бы Blizzard ввели функцию выбора максимального пинга (как в CS:GO) . Пусть игра бы искалась дольше , но результатом не попадалась бы команда полностью с пингом под 400 а противники с 30-50. Вдобавок это уравняло бы шансы игроков на победу. И дало бы возможность играть с большим интересом, а не проявлять агрессию из-за того что ты выстрелил кому-то в голову, а пуля вылетела только через 2 секунды, когда врага там уже не было.

Ну вот, о чём я и говорю, а всякие умники пытаются оправдать Blizzard и говорят мне что я во всём виноват сам.

Лайков: 1

Неужели у такой крупной компании нет возможности сделать прокси сервер в Москве, к которому бы подключались игроки из СНГ, который бы перенаправлял пользователей по максимально оптимизированному маршруту?

Лайков: 1