Абуз системы репортов игроками

Часто замечаю, что игроки злоупотребляют системой репортов. Бывает такое, что наша команда проигрывает, но кто-то валит всю вину на одного и пишет в чат: report никнейм. Сегодня произошло это снова со мной. Я играл в рейтинге и команда жестко проигрывала, уже ничего не могло спасти игру, тиммейты сами ничего не делали ровным счетом для победы, я пикнул Сомбру и в конце игры двое тиммейтов в общий чат пишут, чтобы репортили меня и что я токсик, хотя за всю игру я в чат ничего такого не писал, но зато писал один из тех тиммейтов и как раз токсичил на меня, в стиле: “Да сделай уже что-нибудь”. Что самое обидное, из команды противника ответили: “We will”, тобишь, мне потом прилетит очередное предупреждение, что меня репортили или даже бан. Стоит ли репортить в ответ таких игроков, кто абузит систему репортов; может скринить и отправлять куда-то близзам, чтобы с ними разбирались вручную? Не хочу получать предупреждения и баны просто ни за что… (прикрепил бы скрин-пруф, но ссылки запрещены тут).

2 лайка

Система наказаний сделана из расчёта на существование такого “спама репортами”. Обычного спама недостаточно для получения бана или предупреждения.

Что бы получить бан нужно по настоящему нарушать и получать репорты на постоянной основе. Дейстует накопительная система, если в течении которого промежутка времени ты получаешь 50-100 репортов, то ты получаешь бан. Если ты не нарушаешь - ты в безопасности, и не важно сколько тебя репортят всякие токсики.

3 лайка

Диспозицию в студию!

Можно ввести в поле сообщения и отформатировать. Кнопочка есть там.

А потом модеры удалят всю тему за попытку обхода правил )

Они не запрещены полностью, для них какой-то уровень доверия нужен. Или я чего-то упускаю?

Спасать игру с помощью Сомбры, это надо иметь железные “колокольчики”.

6 лайков

Кто на что горазд : D

Ладно оскорбления в чате, их легко проверить. Но ведь репорты по правилу “Вредительство” то никак не проверят близзы. Кто там правда вредил и троллил, а кто нет и просто играл. Значит предупреждения и баны по этому пункту исходят только из репортов, если я правильно понимаю?

Лайков: 1

Из-за их количества. Если ты получаешь их много - то проблема в тебе, а не в тролях) Поверь.

Лайков: 1

Персонажи фола последней надежды:
Дива
Лусио
Мойра
Райн
Солдат
Остальные просто не успевают.

Лайков: 1

Ты можешь репортить кого угодно и за что угодно. Стоит или нет - решать только тебе.

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА))) Насмешил)

Чувак, а ты вообще в курсе, что как только эта система появилась, люди сразу стали ею злоупотреблять? Да так, что Blizzard чисто физически не успевали обрабатывать МИЛЛИОНЫ ложных репортов. И по этой причине сделали систему полностью автономной, которая выдает бан за определенное количество репортов, полученных за короткий период.

Blizzard даже пояснения к пунктам репортов сделали, чтобы хоть как-то вам объяснить что является нарушением, а что нет. Но даже это людей не остановило.

“Часто замечаю” - вот же подобрал слова :smiley:

ссылку? …

Я всегда репорчу за абьюзив чат таких агитаторов, если они конечно не укажут причину для чьего то репорта или она и так очевидна/Резонна.

3 лайка

Играл на симке в период, когда было модным репортить еще на стадии пиков…
В течении недели делал соло по несколько килов, хапал соло точки сливая по 4 врага под турельками со щитом, пока 4 тиммейта долбили в щит одному рейну, по кд имел золотые медальки, при том что в тиме были “нагибаторы MLG ГМ ДПС”, которые странным образом не могли передамажить “руинера

И итог

Давай, расскажи еще про то, что спам не может привести к бану :DDD

3 лайка

да… Это трындец, просто можно улететь в бан, за то, что другим ты не понравился / играешь не на популярном персе и тиммейты, которые ровным счетом не сделали ни… ничего для победы, решили свалить вину на тебя. Справедливость? Не, не слышал.

Ты можешь репорить за что угодно вообще, ты же не думаешь, что сидит человек, смотрит ролик риплея и читает чатик?
Выбрал первое попавшееся и прожал кнопку. Выбор причины репорта чисто психологический, чтобы ты типа направил свой праведный гнев, а так уже по моему всем очевидно, что банят автоматически после достижения N репортов.

Лайков: 1

Настало время восхитительных историй.

Однозначно стоит репортить таких людей! Я именно так всегда и поступаю (как те двое с твоей команды)

3 лайка

Ахахаха, вот видите как, пояснения не то что не читают, некоторые даже не знают о них и просят ССЫЛКУ! :rofl:

5 лайков