Аим ассист баги реплеев или классная физика игры

Что происходит в этой игре???Как видим стрела летит не по прямой, а постоянно в конце полета меняет свой угол в сторону противника.Может быть, я не понимаю, но этого не должно быть
[https://cdn.discordapp.com/attachments/580759084504973332/590871672010047499/unknown.png]
[https://cdn.discordapp.com/attachments/580759084504973332/590872946730336256/unknown.png]
[https://media.discordapp.net/attachments/318092107212390401/590865090962522122/unknown.png?width=994&height=560]

Реплеи не идеальны, это симуляция.

3 лайка

Была уже вроде такая тема про стрелы Хандзо недавно :unamused:

Лайков: 1

Дико извиняюсь если эта тема уже была, я на форуме только с сегодня.

Знаешь специальную теорию относительности? :thinking:

Лайков: 1

Конечно, ведь без этого играть в овервотч совсем нельзя

Лайков: 1

Да это даже в школе преподают. Из-за того что скорость света конечная, пинг не нулевой, то люди видят на экране разное. Система создаёт несуществующую единую картину мира, а её не существует, потому что у каждого наблюдателя картина своя. Для Хандзо, его противник позже начал движение, чем на скрине, а для убитого, стрела Хандзо полетела не по прямой. :wink:

Лайков: 1

Спасибо всем за ответы,удачных матчей)

3 лайка

Классная игра всем советую слава богу обновлю железо и покину сие чудо близов)

2 лайка

Игра работает на 62-64гц, то есть мир игры обновляется каждые 16мс. Первоначально от сервера показывается, что стрела запущена в таком-то направлении, потом сервер получает от клиента-стрелка данные, что на клиенте стрелка есть попадание в цель, сервер корректирует показываемую траекторию и стрела поворачивает в голову. Чем сильнее стрела изменяет траекторию, тем больше взаимный пинг двух игроков.
Например у ханзо 150мс, у тебя 100мс, это уже 250мс не считая времени обработки клиентов и сервера, а с ними будет все 300мс. Вот смещение стрелы на 300мс и получается.
Если делать всё “честно”, то попадая в цель на экране ты не будешь фактически попадать в цель. Тебе придется угадать куда стрелять, либо выстреливать из оружия ты будешь тогда, когда сервер подтвердит тебе, что ты выстрелил на сервере. То есть ты кнопку нажал, а выстрел произойдет через твой пинг х 2. Очень старые шутеры конца 90х так и работали. Стрелять там - полная жесть.

Поиграй в радугу, там веселее повторы. :smirk:

это всё неткод, пинг, конфиг системы и прочее. в матчах такое тоже бывает. и это нормально, просто ханзо видит попадание и из-за пинга и обработки серверов это всё сглаживается, и выглядит как читы . опять таки пинг, неткод, скрытый пул и прочее

то всё неткод, пинг, конфиг системы и прочее. в матчах такое тоже бывает. и это нормально, просто ханзо видит попадание и из-за пинга и обработки серверов это всё сглаживается, и выглядит как читы . опять таки пинг, неткод, скрытый пул и прочее

А фигли у торба такого нет ? И только Якутский бревномет имеет нифигове"нькое примагничивание стрел к голове.

Лайков: 1

у торба такое тоже есть, если тебе действительно интересно, банально присмотрись

То что мне бревно в лоб прилетает меняя траекторию я видел десятки раз, а вот гвоздя не разу.

нее, попал или нет решает как раз сервер, а клиенту прилетают уже пакеты с приказом умереть. вот и приходится рисовать кривые стрелы


еще очень интересно зайти на полигон за ублю9коанзо и аккуратно пострелять выше головы бота, слева от головы бота и справа от головы бота.
Мы увидим что стреляя значительно выше головы этот кусок 89gнища ставит хедшоты. Ну а чтобы мы не писали письма какого сyja х1вуя меня убивает стрела которая летит не в меня, стрелы сворачивают в голову и им нормально. )

Кстати, все ж мы знаем ситуацию, когда зашёл за стену, умер, а на повторе - не зашёл?

Оказывается, это и в обратном направлении тоже работает, вчера несколько раз себя на этом ловил : ) То есть ситуация - я в полёте (а-ка Брюс Уиллис в Пятом элементе), расстреливаю соперника. Я улетаю за стену, и в самый последний момент, когда прицел уже на грани стены - стреляю.

Стрельба продолжается, когда прицел уже на стене, и соперник за ней скрылся. Тем не менее я продолжаю по нему попадать : ))

Понятно, что это всё происходит в микро-моментах, в течение долей секунды, но я даже несколько раз, ставя такой вот фраг себе в зачётку, выдавал вслух: “какого хрена, как?” : )

Лайков: 1