AMD Драйвера, выбираем лучший :)

Что заметил в последних драйверах без разницы что ставить в профиле овера, фпс различается микусимум кадров на 5.
На минималках и 75% масштабе можно выжать средний фпс до 250 но в матче в замесе все равно будет 110-130.
Видимо все очень упирается в процессор, так как примерно такой же фпс можно выжать и на высоких, просто в покое будет не 250 а 180 а в замесе снова 90-130. Только фризы прибавятся

Если решитесь на разгон в/к:

  • лучше разгонять видеопамять - прирост фпс будет идти быстрее + на картах эконом/среднего класса возрастает быстродействие (при разгоне видеопамяти),т.к. расширяется узкое место - пропускная способность памяти.
  • перед разгоном в/к стоит подправить режим работы кулера
    https://yadi.sk/i/WshMD-HCX0RnDg
    не удивляйтесь,кривая у меня едина на всех в/к.Температура держится на уровне 52-55.
  • Power Limit ползунком поднимаем на 40%(минимум) - это необходимо для стабильной работы памяти при повышении ее частоты.
  • повышаем значение Memory Clock на 100МГц.
  • После этого нажимаем кнопку Apply (см. скрин афтебернера).
  • Запускаем тест стабильности в 3D Mark Fire Strike или бенч Heaven 4.0 (чтобы выявить нестабильную работу в/к в разгоне).При удачном прохождении поднимаем частоту еще на 100МГц и тестируем снова.
    П.С. Моя 460-я стабильно работает на частоте памяти 1950МГц при ПЛ +40%.Еще на драйвере 17.7.1 это дало прибавку в +15-20фпс в Ов (тогда у меня еще был Феном 955 и Вин 8.1Про).
    В бенчах это дало только +5-9 фпс к стоку.

Ну у меня рендер 100%,а не 75.И 100-120 меня честно говоря разочаровали.Лучше уж 130-150 в замесе,чем 100-110 на новом.
П.С. Пойду,гляну,как пойдет АС Одиссея на моем амд-пк (fx8310+rx460+16gb ddr3).Надеюсь кадров на 40-60 (не хочется расчехлять 970-ю,хотя…наверное я все равно сравню)

У меня 460 без дополнительного питания. 75% я ставил из любопытства. Просто при рендере в 100% примерна также картина с фпс увеличивается в простое а в замесе на уровне 100-130 фпс прыгает. Разница только в том что на средних высоких настройках появляются заметные фризы.
А если сделать разгон по скриншотам как выставлено у вас на 460?
На новых драйверах так можно профилями разгона делится и применять.
Wattman сохранить/применить профиль да и так надёжнее чем я там накручу, уже один раз чуть не убил видеокарту.
А по поводу температур, я думал для 460 70 градусов это нормально, с всинк у нее температура около 40-50. В простое 25-30

У меня карта с доппитанием
http://www.sapphiretech.com/productdetial.asp?Pid=72407812-0BE6-49E0-B569-1364FAE7F4D7&tag=download&lang=rus
Поэтому она выдает больше фпс и на ней меньше просадки.И при этом потребление - каких-то смешных 93Вт(в разгоне).

Вообще не использую В.Синх в Ов.И при этом максимальная температура у моей 460-й - 52-55С(что и позволяет экспериментировать с разгоном)

Тогда потерпите денек.Поменяю сегодня вечером в системнике в/к и сделаю скрин с 460-й (с описанием).Сейчас у меня там старушка 970-я стоит(Тестировал АС Одиссею вчера).
Обмен профилями - не самая удачная мысль.Профиль от карты с доп.питанием может покалечить карту без оного.

Стоит ли мне тогда вообще пробовать разгон если у меня стандартная температура 70 в меню овера 55-60. так еще и без доп питания, ради мифических плюс 5-10 фпс?
Тем более что все говорят что упирается в процессор, а мне так вообще нужно не 300 фпс а просто чтобы фризов не было

Кривую охлаждения все равно стоит поменять - в/к будет работать стабильнее.
Обычно в стоке 460-я потребляет не более 60Вт (PCI-E слот дает 75Вт).
Хотите убрать фризы - пробуйте разгон видеопамяти.Понемногу (+50-100МГц).Именно разгон памяти (даже слабый) поможет уменьшить кол-во фризов.
https://yadi.sk/i/evty1vyapO2oDA
На стабильность проверяйте бенчем Unigine Heaven 4.0
П.С. Попробовал отключить доп.питание и запустить в/к без оного,но система меня послала черным экраном.
П.П.С. Немного юмора
https://yadi.sk/i/OilnpYaocbnLaQ
https://yadi.sk/i/rnXkp0jBzSnLgg

18.12.3 есть один не очень неприятный артефакт контекстного меню. А в играх они исчезли маленькие разрывы. Зато появись в 2D на рабочем столе! Это R9390X. enhanced sync кстати включать можно на глаз едва заметно. Хотя можно и выключить так инпут лаг увеличивает на чуток. Все таки 18.12.2 стабильней. Есть рекоменд и оптионал драйвера. Кстати да тут в процессор упирается сильно в ФПС впрочем как и везде. А даже больше в пропускную способность ОЗУ нужна многоканальная память!

18.12.3 пока еще в бете.

Двухканальной памяти за глаза.
Другое дело,что решает частота,как ОЗУ,так и ЦП.
П.С. У в/к тоже решает частота памяти (причем сильнее,чем частота гпу)

Если вы про улучшенную синхронизацию ( так она называется в русской версии драйвера ) то если фпс падает ниже 140-150 это превращается в конкретные такие статтеры, при поворотах очень заметно как картинка дергается

Покрутил работу охлаждения начались какие то шумы, треск, поставил на авто и снова все хорошо.
Все же там лучше крутить настройки тому кто в этом соображает

Вывод брать 1070-1080 и не парится АМУДЭ можно б/у зеленых после майнинга… Играл 660 была стабильней в играх в плане загрузке ГПУ. На АМД картах постоянно в сотку долбится карта и по фиг какая игра запущенна. А так на будущее смотрю RX3080 за 249. Даже скачки в видео есть и 2д какие то по нагрузке ГПУ. Не оптимизировано как то у АМД думаю то ли драйвера зарешают то ли 8 нм ждем под Поларис.

Все же лучше чем в-синк и вертикалка. Просто тут опять в проц… упирается. Еще у амд такая технология есть как free sync они смежные с enhanched sync(тупо улучшенная синхронизация кадров вот и все на уровне драйвера по железу). Кароче даже фри синк пока сырой еще.

И еще чуть чуть)
Настроил только текстуры и фильтрацию на высокое остальное на минималки, выставлял все на профиле “низкое” 300 фпс и оставил себе освещение средние и сглаживание fxaa.
В кастомке башня линзянь 6 на 6 без кд на способности и ульты, то есть вакханалия там та еще происходит, 160-180-200 фпс максимум падало до 117 после убийства это рекорд.
PS теперь понятно почему многие легко попадают в алмаз когда в игре нет и намека на фризы и скачки фпс.
Захожу в квик в матче в среднем 140 в замесе до 100 или ниже, после убийства скачок до 50.
Я не понимаю чего с этой игрой, но почему в кастомке где все в куче юзают ульты друг на друга и ни намека на фриз так еще и стабильные фпс в разы выше, идем квик или ранг и снова так же параша.

Я предпочел отказаться от любых синков, игровой вызывает ипут лаг, от драйвера работает только улучшенная синхронизация из всех пунктов в драйвере, а фрисинк, ну для этого монитор нужен явно не филипс 2007 года))

Попробовал ещё раз, если кратко, пытаясь разогнать, фпс или такой же или ниже даже плюс лезут артефакты пока не зависнет. Поднимал по чуть чуть пока поднимать было уже некуда.
А если выставить все на авто, карта будет сама подстраиваться сколько и чего ей нужно?

Здравствуйте!

Пожалуйста, обратите внимание, что данный форум создан для обсуждения технических затруднений и возможных решений. Служба поддержки не сможет оставить комментарий относительно выбора тех или иных компонентов компьютера и программного обеспечения.

Тем не менее, мы не против, если игроки хотят обсудить эту тему на нашем форуме, если обсуждение будет соответствовать правилам общения на форуме и обсуждение будет проходить в одной теме. В настоящий момент активная тема находится здесь. Пожалуйста, используйте ее для обсуждения.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.