Ап рейтинга на суппортах

Совсем недавно я купил эту чудесную игру. Наиграл 20 часов, откалибровал золото и уже успел слиться до сильвера. Тут я понимаю, что я дно, руки у меня из задницы. Я просто не умею стрелять, из-за этого роль дд для поднятия рейтинга я даже рассматривать не буду. Из танков в Overwatch мне просто никто не нравится (в плане геймплея). В конце концов я решил подниматься на суппортах. Выбрал для этого Мойру, Ангела и Лусио. На первых двух вообще не нужно стрелять, а на Лусио это не так важно, как на какой-то Ане. Но после доты я понял, что быстрое поднятие ммр на героях поддержки невозможно. В Overwatch есть такая проблема? Или на всех ролях можно одинаково хорошо подниматься? И если всё же ап на суппортах возможен, то подскажите пару героев поддержки для новичка. Спасибо за внимание :slight_smile:

Лайков: 1

Можно апнуться на чем угодно. Я поднимался на луське с 2000 до 2500. Стрелять на нём ой как надо. Бупать тоже надо уметь. Ауру тыркать постоянно и вовремя тоже, а также знать где кататься и как кататься.
Чтобы быстро подниматься нужно использовать весь потенциал персонажа и правильно, а не просто кататься с одной аурой вокруг рейна.

4 лайка

Апать ранг за саппов в этой игре сложно, но можно. Либо берешь мойру и играешь 50/50(хил/дд),либо лусио и летаешь по стенам, иногда спасая свою команду бустами и сбрасывая противников.

3 лайка

Ну как бы ты и играешь на тех сапортах, которых тебе можно посоветовать. Апаться можно на саппортах нормально даже в том же сильвере.
Да, это очевидно, что эффективнее подниматься на ДД убивая врагов, но если ты, как я например и не очень силен в аим, то и саппорты и танки подойдут весьма хорошо.
Кто-то скажет, что вот, мои ДД не убивают… вот, танк фидит… но тут как-бы смотри… ты лечишь своего криворукого ДД и он файтится с другим криворуким ДД, рано или поздно он победит по тому, что ты его лечишь (если только рандома не налетит или файт 1 в 3 например) Хилящий саппорт апает лигу нормально так)) да, не быстро, да не совсем сам, но апает по тому, что полезен и очень большой молодец!

2 лайка

Саппорты - лучший выбор для поднятия рейтинга. Самая простая роль в игре

3 лайка

Саппортом апаться можно. Просто это нуднее и дольше, потому как будет значительная часть боёв, где ты все делаешь хорошо, никто не умирает, но и вперёд не идёт, потому что им СТРАШНО. Так и топчетесь всем стадом в воротах Ханамуры… Даже сдача темповой ульты нечасто помогает. Потому бустеры и играют на ДД и танках - у этих героев гораздо выше шанс на изменение рисунка боя через свои усилия

Лайков: 1

Первая калибровка (2380) была в основном на Мойре, только я ее чисто как хиллера использовал, минимум ПКМа, только зарядить хилку, а дамаг шарики вообще не юзал, дд будет убивать и танк будет делать свою работу, если они живы будут (это для “Ай хев 5 голд ин Мойра”).
Как итог, дикие цифры хила, все таки на голде бурст хилл менее необходим и файты затянутые часто. Сейчас как хилов юзаю Ану и Дзена, на Мойре скучно очень играть

Лайков: 1

Сейчас мета хорошая для тебя, на сапах легче подняться, чем раньше. Сейчас, наверное, даже на дд тяжелее апнуться чем на сапорте.

Но после доты я понял, что быстрое поднятие ммр на героях поддержки невозможно.

Ну да, проще быть рабом и козлом отпущения, все равно дядьки на керри сделают всю работу за тебя, можно и поунижаться, а в Овере на саппах еще чет делать надо, а не просто тупо ставить варды раз в 3-4 минуты, хватит уже по этой отсталой игре судить остальные игры, вас как будто заморозили еще в 2009 и только сейчас разморозили. xD

2 лайка

Вот еще 2 героя, на которых можно до платины подняться(если преследуешь цель апа рейтинга, а не скилла) - заря и фарра.
Заря - дпс на котором не нужен аим с кучей хп, сейв-щитами и одной из сильнейших ульт в игре.
Фаррия - мобильный дпс, которого до ~2300 тупо не видят и ты летаешь как в инвизе.

:thinking: онли с ПКМа дамажить что-ли тогда?

2 лайка

Трекинг != аим
20202

Aim это наведение на цель, трекинг это один из методов аима.

Трекинг = аим

2 лайка

Да. На Ангеле вообще мрак если соло. Мойрой еще более менее можно, Лусек чуть посложнее, но проще чем Мерси. Убиваешь - апаешься. Это 90% успеха.
Плюс чем дальше тем токсичнее. Волшебный мастер снившийся ночами (нет хд) оказался токсичнее платины. Будь готов играть и в 5 дд, и в “свитч он ана ретард” хотя у тебя нет часов на ане ну совсем, и без танков, и один точку контестить и т.д
Поэтому думай, а нужен ли тебе этот ап?

п.с. Жизнь Мерсимейнера на мастере хд не токсик, кстати. На остальных рангов такого не было никогда хд

10 лайков

На саппах, которые не требуют стрельбы, ты должен заниматься всем, чем не могут остальные из-за необходимости целиться - знать, где враги, где союзники, у кого какие ульты и т.д. и т.п. В идеале на всех персах нужно уметь считать проценты, но на Мойре/Мерси этому научиться легче всего.
Особенно на Мерси. На ней также нужно следить за вниманием противников. Иногда удачный рес можно сделать прямо посреди файта. Фишка в том, что противники не видят исчезающий труп и могут забить на его существование со временем. (ибо сразу после убийства нормальная команда будет контролить место смерти, если может)
И таких моментов за саппов куча.
Начиная игрой от танков, заканчивая сдачей ультов. Так называемые сейв-ульты (Лусио и Дзен), рассчитаны на то, чтобы переворачивать битвы. Их сдача - целое искусство и ответственность перед командой.
Короче, научиться нормально играть за саппов можно, нужно и полезно. Апаться на них будет не так легко, но возможно (лучше по итогу найти себе в дуо кого-нибудь, так легче).
Совет лично от меня: развивай стрельбу, иначе никогда не слезешь с Мойры и Мерси. Они персонажи НЕ для новичков, ибо новички сами сажают себя в клетку. Стрелять не так уж сложно.
Можно играть параллельно, в рейтинге брать саппов без аима, в квиках оттачивать какую-нибудь Ану, пока не привыкнешь. Я в своё время за пять сезонов отыграла 100 часов на Мерси и 100 на Вдове. (Мерси ещё тогда имела массрес, так что было давно)
В итоге сейчас играю на Дзене и вполне довольна развитием своего аима.
Удачи :slight_smile:

5 лайков

А что плохого в Мойре и Мерси? Ну, допустим, Мойра не для всех сетапов универсальна, а Мерси то чего?

Лайков: 1

В них самих - ничего, но они уступают той же Ане сейчас + приковывают к себе. Сколько видела Мерсимейнеров, которые панически боятся слезть с неё, ибо “больше ничего не умеют”.

3 лайка

А зачем пересаживать ноуаимного Мерсимейнера на Ану? Он что на ней божить начнет раз вы попросили? Оставьте его на Мерсе, если вы проиграете это явно не потому что Ану не взяли, это же не два инста Реса Мерси в прошлом году. Я просто понять не могу как вам (не конкретно вам) Мерсимейнеры катки то руинят

5 лайков

Тут апаться нельзя ни на чем. А если по героям, то что-то такое получится:

  • ана - мастхев для пула любого саппорт мейна, так как самый универсальный и эффективный хил в общем.
  • мойра - лучше всего работает, если тима с 2-3 танками бегает одной кучей и не разбредается. В такой композиции даже средняя мойра перехилит топовую ану. Также хорошо, чтобы отгонять лоуранговых гензи.
  • мерси - оффхилер для буста эш, бастика на джанкертауне или фарры. Лучше эш. Также огромный импакт вносит своими ресами и возможностью дохиливать тех, на когг мейн хилу положить. Требует грамотной позиционки, умирающая по кд мерся - мусор, ей нет оправдания.
  • зен - мастхевный оффсаппорт. Вешает хилы на фланкеров и дискорд на всяких бичей. Наиболее всего ценится за лучшую сейв ульту в игре, так что ее сливать по приколу - плохая идея. Не имеет мобильности, потому играется как дпс на высокой дистанции.
  • лусио - хорошо заходит на картах, где есть пропасти рядом с поинтом. Нужен чтобы ускорять танков в основном, как хил - бесполезен. Имеет сильную, но сложную, сейв ульту, позволяющую пережить локальные бедствия типа блейда генги или ульты хога.
  • бригга - гибрид, опыта игры не имею.
4 лайка