Ап рейтинга на суппортах

Как ты следить за работой фланкера, которые вообще часто вне поле зрения?
Как следишь за работой Фарры, которая в воздухе?
Снайпера, который стоит в другом конце карты?
Как вообще следить за чужой работой, когда надо делать свою, а главное - зачем?
И, конечно, то, что саппорт позади фронта - избавляет его от возможности ошибок, неправильных решений и игры. Очень логично.

Я вижу союзников через стены, вижу если они критовые, вижу килфид.

Как Мерси может следить за Фарой? Вопрос века!

Чтобы правильно выставлять приоритет хила, дамагбуста и реса.

Местоположение саппортов не избавляет их от ошибок. Я говорил, что оно затрудняет правильную оценку их работы.

Не так уж и трудно, не получаешь хила, дохнешь. Раз не получаешь хила и при этом хил бегает живой и пытается отхилить только своего фулового напарника то это плохой хилер.
Про Мойра которая пытается взять на себя роль ДД вообще молчу

У меня такое бывает.
У меня бывает и Джанкат/Бастион/Фарра, с которыми я обливаясь потом набивают по 15-20к дамага за Генгу, чтобы это выиграть.
Бывают РХ, которые делают чардж и дохнут, пока всех, кто стоят за ним, терзаются на части красной тимой, зато у РХ голд дамаг.
Хреново отыгрывать могут все. Но вину за проигрыши часто вешают на ДД.
Да, я за рулём персонажа, которым можно в соло тащить. Но у меня нет на это скилла. Вот и всё. Почему в проигравшей тиме часто обвиняют дд, хотя, как дд мейн, наигравший больше 150 часов на персонаже, я прекрасно понимаю, где не доработала я, а где мне прото надо было играть на три головы выше, чтобы пропаравозить пкм Мойру с 4к хила за три раунда и чардж-Райна?

Я сижу на Генджи и влетаю в соло с ультой.
Не прошу себя покетить.
Умираю в 50 процентах случаях за это. Хила не виню. Чаще всего йоло ультой я забираю с собой 2-3 и тима допушивает, несмотря на мою смерть.
Это не избавляет меня от обвинений в идиотизме, хотя мы три минуты ковыряет два щита в воротах ханамуры и моя курая заставляет хоть кого то пошевелиться и пять на три-четыре пропушить.
Я гендзимейн и хочу, чтобы хилы и танки занимались своей работой, чтобы на последней минуте мне не приходилось в йоло менять свою жизнь на 2-3 человек из той тимы потому что наш танк не может пушить, а хил не может удержать тиму.
Ах, о чем мы тут? О стереотипах.
Кстати, кнопку х я либо мисскликаю раз в десяток игр или жму, стоя перед хилом.

Как это помогает в том, чтобы понять, что фланкер хреновый и занят не тем?

Ну если Мерси не присосалась к Фаре, да, это вопрос.

Приоритет хила…
То есть, когда тебя хил не хилит - он считает, что ты плохо играешь и время на тебя тратить нечего?

Понимаешь, дело в чем.
Если я умираю, я думаю, почему.
Ну вот я неудачно фланканула, встретила лицом полкрасной тимы, ушла думать о смысле жизни на таверну.
В этом случае я понятия не имею, кто там как отыграл.
Но если я беру Орису, стою на точке и в килфиде вижу, как вместо хила меня Мойра присосалась пкмом к РХ, а мимо бодро летит фиолетовая сфера - хил играет плохо. И никакой вселенской мудрости, чтобы это понять, не надо.
Если Мерка всё время покетит Фару, пока тима внизу с офхилом - тоже трудностей в оценке игры хила нет. И прочая, прочая, прочая.

Это одна из проблем игры. Роль ДД самая заметная, их из патча в патч апают, чтобы они контрили 3 танка и 3 хила, одновременно убирая возможности саппортов. Больше танкбастеров для Бога танкбастеров. И в результате повышение уровня ответственности для ДД. Гендзи не может быть танкбастером и он страдает меж двух огней. Ожидания как на метовых ДД, но нет места в мете гоатс и того, что должно их контрить.

По возможности я стараюсь дамагбустить Гендзи. Маленький секрет: особенно если перед ультой он залезет на хайграунд (так можно шифтоваться на хайграунд и с парением дамагбустить. Либо враги отвлекутся на меня и не успеют убить Гендзи, либо Гендзи будет с хилом/бустом). Если он пошинкует всех без лютых тупняков, то я буду чаще дамагбустить именно его и помогу набрать новую ульту.

Напомните, плиз, что на кнопке “х”? Из-за особенностей своих рук и пальцев я вынужден был радикально переделывать настройки управления.

Потому что 3-3 это нездоровый сетап. Со вводом Бригитты играться ДД стали намного меньше. Слот в помойке, Гендзи рядом с помойкой но лишь благодаря бабке в мете, играются лишь реворкнутый Ханзо, который до сих пор какой то слегка опи и Эш, которая очень даже опи.
Опи - на фоне остального слота. Почти все дд по сравнению с ними как-то совсем слабо выглядят сейчас.
Генга - просто учиться можно бесконечно. Чем они и занимаются.

Не сторонник 2-2-2, но в моей голде проигрывающая команда нередко пикает трёх танков. Это даже не гоатс, это запросто может быть Заря, Хог, Уинстон. И всё у этой команды становится хорошо, несмотря на то, что это никак не играется и у нее нет коммуникации. Просто нечем сейчас брать жир из трёх танков и Бригитты.
Это не нормально.

Генги часто делают шифт наверх перед ультой, их ещё можно через него хватать и парить всю ульту над ним. Я так тут одного товарища с Мерси бустила.

Та самая пресловутая просьба о хиле хд

Ну вот и у меня бывает по 3-4 дд в команде. И это бывает гораздо чаще, чем 3 саппорта или 3 танка. Вот кого обвинять в проигрыше в таком случае, если у тебя больше, чем половина команды дд.

Вот и у меня бывают случаи, где нужно играть на 3 головы выше, чтобы пропаровозить Вдову, которая вообще не попадает, или Генджи, отлетающего по кд в соло-влетах

Я говорил и про килфид. От частоты фрагов, местоположения и состояния здоровья можно составить примерную оценку.

Я всегда смотрю за Фарой потому что она дает мобильность и спасает от множества ульт(кроме Солдата и Маккри). Это вопрос выживания.

Может, кому-то крепче досталось. Может союзник может легче получить хил из другого источника. Может хилить слишком опасно. Может, этот файт проигран, а союзник под фокусом целой толпы, тогда хил будет больше заряжать вражеские ульты и никак не поможет союзнику, в таких случаях я жму на синий лучик, союзник умирает и я достаю пистолетик, жалея о том, что не могу прокричать врагам “ПОДХОДИ ТВАРЬ! ПОПРОБУЙ УБЕЙ МЕНЯ!”. Приоритет хила это тонкая вещь, понимание которой быстро не приходит.
Дамагбуст же зависит от заряда ульт своих союзников. Бустить хитсканов против Фары; тех, кто не еще не набил ульту; не бустить сверхразума, который палит со всех стволов в дефлекты вражеского Гендзи; очевидный буст ульты.

Этот жир может расплавить трио Орисы, Бастиона и Симки. Или если Мерси вернут массрес.

Ну вот ты смотришь, вот фланкер скачет где то за пятью стенами. Зелёный-желтый-на критах, ушёл, захилился, фрага не было - что решишь?
Вот просто интересно.

Чёт как то обычно это так не работает. Стряхиваю с себя соль периодически даже в тех матчах, где по итогу получаю карточку за процент участия в убийствах. Причем нередко - от хилов.

Его самого не убили, когда он был критовым. Он не начал спамить ай нид хилинг рядом с хилпаком.
Претензий к его игре нет. Он выполняет свои задачи на уровне нормы.

Лайков: 1

Так дело не только и не столько в паблике, на просцене это в том числе и в первую очередь пытаются убрать, а там Ориса, Бастион и Симка сработают вряд-ли, раз до сих пор пытаются через ДФ и Фарру с Сомброй контрить.
Даже Рипера не берут, хотя как бы он танкбастер.
Ну и дд апают (а Дума вот понерфили) потому что на фоне Эш и Ханзо (ну мб ещё Вдовы) все очень слабо выглядят.

Ну если претензия только к этому, то делайте скидки на то, что там, скорее всего, школьник. Взрослые игроки такой ерундой не занимаются, я проверяла (не только о себе сейчас) хД

не в тему, но всё же… вылезла на сапах (ана и мойра) из бронзы. НАКОНЕЦ-ТО!

2 лайка

Соре чет смешно. Та же бабка в умелых руках та еще угроза, которая одним продуманным слипом с банкой может вам тимвайп/тимсейв сделать. И это я даже не об ульте говорю.

попасть бы еще…
но когда удается успокоить наногенгу или фарру, то это очень жирно(а через секунду какой-нибудь буратина снимает слип своими 5дмг)

Ну так вопрос-то не о сложности реализации, хотя не раз видел как бабки сбивают ульту диве/рх (с дивой важен тайминг, с рх проще) где в плане аима это проще, чем сорвать нанонож. Тут просто говорят сапы в плане импакта слабее, с чем собственно я б поспорил, ибо играя с 4 сезона видел саппортов которые далеко не на удаче матчи вывозили при слабых тиммейтах.

Если все говорят про это и статистика это подтвержает, то возможно все-таки Мерси - самый легкий герой в игре? Хотя наверное Мойра легче. Если ей хоть что-то надо делать, это еще не значит, что она не самая легкая. Ей даже хитбокс пуль увеличен в несколько раз специально, чтобы целиться не надо было

С удовольствием послушаю о простоте маккри (до апа пкма), расскажешь?)