Ап рейтинга на суппортах

На нее летели по-очереди то макака, то дива и она отъезжала от всех. И они изначально играли дайвом, а не взяли его специально под Вдову. Для них это просто халявные 200хп ульты
Если Мерси или бабка не хилит, то ты не будешь их убивать, что ли?

Макака бросала тиму на офтанка ради никакой Вдовы на другом конце карты? Дива бросала макаку без прикрытия ради этой же Вдовы? Ну чёт такое. Такими вдовами занимаются в последнюю очередь, если на нее прыгали по кд, она кликала очень неприятно.
Это один из показателей полезности ДД - постоянный его фокус.

3 лайка

А примеры со Вдовой очень показательны.
Буквально вчера играл так. Нашёл стак в поиске, пошли играть, каждый старается, но девочка на Вдове и Эш по кд умирает и на меня ругается. Она хорошо играла, но вот как я могу оставить Дзена одного и её отхиливать, если она регулярно на другом конце карты находится? Потери в хиле огромные. Мне совсем несложно её отхилить, но ради неё одной я терял команду. Но ведь она старалась, убивала.

наверное нормальные дд имеют приоритеты, но лично я стараюсь развалить все, что разваливается
забил, значит на косую вдову, а она в спину 1 выстрел из 10 в хед мне дала… спасибо, я лучше легко вырублю ее и дальше мы с мейтами займемся врагами 6в5

Она вообще не кликала, а просто стояла настолько удобно для них, что проще сначала забрать ее. Хорошая Вдова дохнуть по кд не будет. А мне нужно было забить на тиму и идти ее спасать? Их дд, в отличие от наших, делали очень больно

Я стесняюсь спросить, почему тогда той девочке зен не помог?

Хз, между такой Вдовой и чужим саппортом, я выберу выбить саппорта. Если я в первую очередь иду к Вдове, которая еще и стоит далеко, у нее явно включился аимбот и она задолбала.

Любой дд будет дохнуть по кд, если команда решает что он юзлесс и пошел он. Фокус и отсутствие помощи не переживает никто. Вчерашняя катка на 66 - смертей дофига при куче голдмедадей и фокусе минимум двоих красных.

Еще как переживем.

поищи на просторах тырнетов #reworkmercy

Будет любопытно развить эту идею.

Я говорю о том, что фланкеры просят хила не учитывая очередь остальных. Мерси не многозадачна и способна выполнять только одно действие. Поэтому порядок очереди очень важен. Хил почти фулового Райна перед критовым фланкером рядом это признак сверхразума конечно. И является примером ошибочного порядка очереди.
Не в обиду Гендзи, но я отлично понимаю происхождение стереотипа “ай нид хилинг”. Гендзи это единственный фланкер без возможности захилить себя. У Трейсер есть рекол, Сомбра телепортится к хакнутым аптечкам, Рипер… Про этого парня есть обратный стереотип: они отказываются просить помощи хилов и думают, что 30хп и абилки на кулдауне это идеальный момент напасть на вражеского танка! Гендзи единственный, кто не может хилить себя сам.

Я спасаю своих хилов ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ну, саппорт - это изначальная цель любого дд, поэтому пример не совсем корректный. Тут скорее нужно сравнивать вдову с каким-нибудь другим дпс противника, а не с хилами. Обычно на снайперов в первую очередь прыгают, если они много грязи делают. Конечно, союзники эти фраги деликатно не замечают) чтобы не зазнавались

Лайков: 1

Тогда уточни кто был вторым сапом. Если у вас есть герои работающие в тылу противников/вас, то пикать 2 сапов не имеющих возможность дать минимальный захил на дистанцию - такое себе мероприятие.

Тут у гуся буквально сегодня вышло видео про мерку, чет там очередью не пахло, если честно, равномерно всю панибратию захиливал. Не нужно зажиматься на одного тиммейта пока он фуловым не станет.

2 лайка

кроме сомбры…

Сомбра не тот дд который может быстро убить. Да и среди скилловых ребят стили игры на ней очень отличаются: кто-то больше на взлом, а кто-то добивает лоухп.

это так, но она вполне себя норм чувствует, когда всю тиму в респ пушат
при желании и аккуратной игре ей можно вообще не умирать

Сомбра вот реально опасной становится только с готовым ЕМП, в других случаях, любой маломальский урон ее отгоняет. А опасность ЕМП уже зависит от уровня тимплея противников. Если это фуллстак премейд - тогда есть смысл мешать ей всеми доступными методами, в противном случае она не главный приоритет, ИМХО.

ну я стараюсь не уходить на маячок, если ситуация не критическая или мне надо сменить позицию, а стараюсь отойти за угол, перезайти в инивиз, подобрать аптеку и продолжить свои грязные делишки

Я может ошибаюсь конечно, но если сбили взлом, особого смысла продолжать дуэль нет. Разве только фармиться на ЕМП. Тут как с реколом трейсы: либо слишком рано, либо уже поздно. Поймать грань - есть один из скилсетов сомбры/трейсы

Лайков: 1

т.к. бурстового дамага нет, то фармить ЕМП - единственная задача, потому что без хака(или помощи мейтов) в соляру кого-то забрать совсем не просто
вообще хак у сомбры тот еще кансер, просто герой не очень популярный, потому на нее редко ноют на форумах

Смотря кого хакнули:генгу/дума/диву и т.п. хак просто выключает почти полностью, а для хорошего стрелка на кряке, это просто немного доставляет неудобства, ибо живучесть кряка в первую очередь зависит от его аима, а хак на него не влияет никак.

ну мсрайтклику хак тоже может поджечь стул, если дан в нужный момент(когда ему надо флешку кинуть)
а так, почти всем героям в этой игре очень не хочется быть взломанными