Ап рейтинга на суппортах

Очень много подробностей вскрывается в этой ситуации, которых изначально не было.
Просто напомню, что заявлялась ситуация как

В ответ на мое

Вы пишете, что отказались хилить Вдову - раз. Ни единого слова о Мойре, но внезапно она появляется. Ни слова о том, что технической возможности у вашего перса хилить её не было. Перс вообще не уточняется, но хилить вы отказываетесь. Не “нет возможности”, а отказываетесь.
Так же, как появляется второй хил - Багета, Рх-Заря под которых это всё взялось и Вдова получается совсем левой, когда вам не один человек уже говорит, что кривую вдову не станет никто фокусить по кд и напрасная трата времени.
А потом оказывается, что там мерсимейн. Ещё и чат блеймит - ну бесстыжая)
Ну да.

А ведь все писалось в ответ мне, как камень в мой огород, подозреваю, что попытка направить меня на мысль, что Вдова в том матче - это вот я.
Ну так нет. Открытый профиль и 150+ часов Гендзи - знаю, что делаю. Вам уже не только я говорю, что ситуация бредовая, абсурдная, а теперь ещё и обросла подробностями в которые не очень верится. Кому нужна какая-то там Вдова, непонятно где стоящая, которая вообще мерсимейн и попасть ни в кого не может?

Изначально история звучала совсем по-другому, но чем дальше, тем прохладнее кажется, если честно.

Лайков: 1

Но вы говорите про вдову 4к+ - она на платине будет так играть, что вы можете на пейлоаде всей командой танцевать и вам никто не будет мешать.
В общем, не пытаетесь оправдываться (вы много очень себя защищаете практически в любой ситуации, даже тогда, когда вы совсем не правы).

Лайков: 1

В моем профиле в этом сезоне тоже больше половины часов на Мойре, так что достаточно большая вероятность, что я взяла именно ее.
Так же, в вашем сообщении тоже непонятно, кто еще был хил и под какой сетап вы брали Генджи (вы же это тоже не уточнили), и почему ваш хил отказался вас хилить. Потому что Вдова тоже спросила меня: “Can you heal” и я ей честно и кратко ответила “No”. А потом она попросила зарепортить меня тиму красненьких, вот такие вот дела. Вполне возможно, что ваш Дзен тоже не мог вас хилить (потому что для сферки ты должна быть в поле зрения хотя бы)

Я не знаю, кто там, я не смотрела профиль. А про мерсимейна я просто пример привела, чтобы было понятнее, почему я не хотела ее хилить. Я могу и за Мойру хилить хорошую Вдову, я могу даже взять под нее Мерси, если она реально тащит… Но это была не та ситуация

Потому что в этой ситуации я права. Ибо слишком много я защищала глупых дд, а меня из дд не защищали почти никогда и уж тем более никогда не пытались спасти ценой своей жизни. Так что и я, если мне неудобно, ничего делать не буду.

Т.е. вы осознанно готовы лишать себя шансов на победу. Ну как говорится, не желаю никому такого тиммейта в мм.

Как раз, шансов на победу больше, когда саппорт не умирает, прыгая спасать глупого дд, а остается с командой

Лайков: 1

Тот набор саппортов доступный на текущий момент позволяет подстраиваться под любой сетап (кроме 5 дд разве что). У вас в распоряжении и аое хиллеры, и снайпера доставляющие хил на любую дистанцию в зоне видимости, и ноаим присоски и пылесосы, и саппорты ломающие лица не хуже дд. Я еще понимаю если б танки такую проблему поднимали (хотя бы из-за малого количества мейн танков).

Какая разница какой сетап, если в нем есть Дзен - его основной хил? Генга заходит в любой пик - раз. Единственное, чем может руинить Генга, если он умеет играть на свою лигу и не впервые взял перса - это играть против толпы контрпиков/триплтанка - и то, некоторые Генги успешно играют и в таких условиях - но я не из них и свичаюсь. Но тогда пик врага так же известен не был.

Моя ситуация тем и непонятна, что хил, которому проще всего меня захилить, отказался это делать ещё на стадии пика просто потому что оборона. Не “Гендзи, ты можешь взять %хиронейм%?” - дословно “why genji in def lol” и чуть позже, когда понял, что я не собираюсь ему комментировать его глупый вопрос сказал, что не будет меня хилить. И совершенно неважно, в его поле зрения я или нет, неважно, какой был пик, какая сторона, Гендзи - не Бастион в атаке Вольской и это - бредни чсвшника, который, кстати, на одном со мной ранге. Да, с отвратительным человеком, который пикает Генгу в защиту. И нередко эту защиту выигрывает. Я считаю, что отказ Дзена хилить меня потому что пик Генга в защите НА СТАДИИ ПИКА - это достаточно подробностей об этом матче. В фразе Дзена - вся история и кроется, я ничего не дополняю и ничего не передергиваю.

У вас же выясняется очень много интересных деталей, когда ситуацию пытаются оспорить.

И да.

Сами на себя вешаете ярлыки, а потом жалуетесь на лицемерие.

3 лайка

А мейн-хилов у нас сколько? Их всего три, причем все достаточно инвалидные. Мерси не дает много хила, а Ана умерла бы от дайва вместе с той Вдовой. Так что, Мойра в том случае был самый нормальный выбор. Да и на моем ретинге это почти всегда самый нормальный выбор.

В гоатсы он не заходит.
И против гоатсов не заходит.

Говорю на вашем же языке, ибо иначе люди не понимают. Если я скажу “Вдова была не очень”, так сразу: “Ты мерсимейн, ты не можешь знать, какая Вдова очень, а какая не очень”. А как только я говорю: “Мерсимейн на Вдове”, так сразу все вопросы отпадают и никаких претензий.

Не было гоатсов. Если это принципиально важно - Ориса, Хог, Дзен, Ханзо, Генга, Ана, которая после стала Мойрой.

Против тоже не гоатсы играли. Там было минимум три перса, которых была возможность отправлять на респ по кд - вдова, которая потом сменилась на Эш (ну тут ок, сложновато), но оставались вражеская Ана и Мерси. К сожалению, не помню второго их дд. Возможно, Солд или Маккри. Конкретно целей для фокуса у меня было три - те, что выше. Второй дд либо был не сильно приятен в пвп для меня, либо не представлял такой угрозы для тимы как Эш.

Ковырять Ана-Мерси сложно без помощи, если они играют рядом. Вот и всё. И я все ещё постоянно кого-то убивала - во всяком случае килы, обджектив килы и дамаг были у меня. Просто немножко не хватило помощи в том, чтобы завершать работу до конца - забирать обоих хилов, а не только одного, убить Эш и не умереть от дота в пути до аптечки. Мне было тяжело, но не видела необходимости репикать. Возможно, здесь наложилась минус мораль от всей этой ситуации - настрой на поражение и предчувствие обвинений в лузе и без едких замечаний игра у меня шла намного лучше бы, а с помощью от саппорта - в разы. Да, тиммейты не роботы и не боты и от таких вещей они дизморалятся.

Но… руинил Гендзи, а не Ханзо, которого передамаживали. И не Дзен, который на стадии пика сказал, что я троллю и хила не видать. Опять же - претензия была не “Genji isn’t good pick vs goats”, например. Претензия - “why genji in def”, что абсурдно, смешно и бред.

Можно было свичнуть. Но я не хотела. Если я не могу выиграть эту игру на мейне, на котором делаю работу, почему я должна на кого то свичаться чтобы тима прекратила класть на меня - что кстати в её интересах вне зависимости от пика. Выигрывать матч токсику и человеку, который так мало понимает игру? А зачем? Пусть получает свои -25. Я свои отыграю просто потому что этот ранг я взяла на этом персе и считаю себя достаточно адекватной для того, чтобы понять - мы проигрываем потому что мой пик не заходит или по другой причине. Он так хорош, что может решать, кого игнорировать в команде за что то? Ну пусть керрит, за себя и одного из дд. Дзеном можно. Это он решил лишить тиммейта хила - это его ответственность и им закинутая игра. Это он не помог дд реализоваться в матче, хотя это его работа. Да, я не смурф с 4к и мне нужна помощь - не всегда, но иногда - очень. И ничего удивительного или ненормального в этом нет.

Это если нужны подробности. Но я не считаю их определяющими, поэтому их не было. А ваши подробности сильно искажают начальный вариант истории.

Лайков: 1

Начальный вариант, это который вы сами себе надумали?
Кто был на Вдове, я сказать не могу, как и сколько у него часов на этом персонаже, но выбрал он его не к месту, а потом еще и не смог справиться с трудностями. Насколько вы тогда выбрали Генджи к месту или нет - я сказать не могу. Я могла тоже еще на этапе выбора персонажей сказать, что, мол, Вдова, ты тут не к месту и хилить я тебя особо не смогу. Но я почти не пользуюсь чатами и, в принципе, мне все равно, что он там пикнул, главное, чтобы не орал в чате на всю команду, что ему там все должны. Вполне возможно, она, как и вы, не может себя реализовать со стольким количеством контрпиков в команде, и я не говорю, что она троллила, но нянчится со Вдовой нет возможности ни у кого. И больше не потому, что я Мойра, а потому, что команда для меня более приоритетна. Вполне возможно, если бы у них не было дайва, Вдова вполне средне для своего рейтинга и отыграла бы.

А знаете, в чем разница?
Вы отказывались хилить Вдову потому, что она была как бы не к месту на ваш взгляд. Мы уже сошлись, что Генга - паршивый пик против триплтанка - я бы даже сказала не гоатс, а просто трёх танков (и то играть можно, но сложно. И не потому что там много танков, а потому что с ними саппорты неприятные идут обычно. Я этого не делаю). Но у меня была масса возможностей реализовать перса. Меня отказались хилить потому, что не устроил пик на стадии пика, не в гоатс, не против гоатса (гоатс на моём ранге вообще миф и играться может черех Зарю Хога Макаку и любых трех сапов лол), в том пике не было жестких контрпиков - только потому, что не понравилось, в какую сторону пикнули конкретного перса. Меня могли хилить, но этого не делали.
Совсем разные ситуации.

Мерся. Сколько раз я уже выигрывала такие игры либо видя как я их хилю они свичались) Темболее сквиши одни ее хила более чем достаточно даже понерфленного

Лайков: 1

Мне нравится как ты под себя все подстраиваешь, по другому ведь не бывает ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Максимум чего он заслуживает - мута, но не бана. Это вообще абсурд, чтобы за оскорбление в чате банили. Всегда давался мут, а в некоторых играх и вовсе ничего не делали.

Это вообще кайф играть против противников, у которых нет сейв ульты, особенно, когда есть ана в твоей тиме, которая тебя бустит. Грубо говорят каждый нано нож - тим вайп.

Вот тут еще подолью масла в огонь. Т.к. виноваты почти всегда дд и сапортов винить - грех, то сапорты всегда в выигрышном положении и не только потому, что их винят редко, а потому что ты можешь тупо не хилить своего дд, после чего говорить, что наши дпс слабые и руинят матч. Остальные то хил получают, а дд ты специально не хилишь и снова будут виноваты дд. Доказать, что ты прав, все равно не сможешь.

Кайф-то кайф, но, увы, я неустойчива к тильту. И меня сильно выбивает из колеи вайн рандомов. В том и соль - возможность реализовать себя была на 200%, но
а) мне не помогали, хотя это не так критично
б) мне мешали. нытьем, да, мне мешает чужое нытье, особенно если на пустом месте

Да. Игру мы проиграли - но виноват остался Гендзи. Ведь на него с самого начала бочку гнали - и опана, мудрый омник оказался прав, ученичок закинул.
И совершенно неважно, что союзный Ханзо стрелял по воронам, судя по цифрам дамага у младшего, а сам он в начале игры получил категоричное “ты тролль и хила не жди”. И хила-то реально не было хД
Вот как “если мой пик не зайдет - я свичну” они вечно врут, а тут, собака, не обманул.

Кстати, может ты знаешь, откуда этот прикол с нытьем на пик Генги в деф? Чет за последние дни дважды скулили еще на респе.

Для простого игрока да. Но не для стримера с таким числом просмотров. Потому что его маленькие и не очень зрители потом следуют его примеру.

И вообще, я, как мне кажется, давно нашел причину подобного поведения сапортов и выхода таких героев как мойра и бри.
Го немного рассмотрим каждый класс.
Танки - толстые, живучие, имеют средний урон и как правило в мили.
ДД - имеют мало хп, но имеют большой урон как на ближней дистанции, так и на рендже.
Сапорты - имеют мало хп, имеют мало урона, но зато обладают способностями исцеления. И это не просто скиллы как хилка солдата.
По факту сапорты самый слабый класс. То есть в дуэли с дд у них меньше или должно быть меньше шансов на победу при одинаковом уровне скилла игроков. Но при этом именно ДД должны вносить большую часть импакта, по крайней мере по сравнению с сапортами. Ведь можно круто хилить, но без киллов замес не выиграешь, но зато можно круто убивать, даже без хорошего захила.
Итого мы имеем, что сапорты самый слабый класс героев, а ДД самый сильный (танки пусть будут по середине). Именно поэтому многие боятся играть на дд, потому что понимают, что слабая игра на ДД грозит более серьезными последствиями, нежели слабая игра на сапортах.
Из всего этого имеем то, что в играх ДД часто доминируют над сапортами, ведь так и должно бить, не так ли? И вот отсюда то и вытекают некоторые проблемы, о которых я говорю.
Сапорт мейнеры начинают возмущаться, почему это ДД так легко их убивают? Это же нечестно! (при условии, что сапорт все равно может убить этого дд). Из-за возмущений начинают выходить такие герои как мойра и бри, при игре на которых ты можешь спокойно доминировать над другими дд, при этом прикладывая в разы меньше усилий, чем твой противник. Сапорт мейнерам надоедает обыденный геймплей сапорта, ведь ты терпишь чуть ли не в каждой игре (что поделать? ты сам выбрал себе такую роль) и им хочется также нагибать, как и дд.
Как мне кажется, это вполне разумная причина большинства нытья сапортов и причина выхода подобных сапортов в игре, которые убивают лучше, чем ДД.

Хз, я как-то привык уже. Меня больше напрягает то, что сначала в мете простые герои, аля мерси и мойра, а потом внезапно апают бабку, на которой играть сложнее, в разы как минимум. По итогу получаем мерси и мойра мейнеров, которые не могут пока что играть на бабке и из-за этого я часто недоумеваю от их мувов в игре. 2 года назад любой игрок на ане сказал бы, что приоритетная цель для буста - дпс в виде гензи\солда. Сейчас же приоритетной целью стал рх. Шта?

Ну я так понимаю твой ранг голда? Там этот стереотип живет с незапамятных времен. Когда считалось, что в деф нужно брать героев для дефа или универсалов, аля солдат. Именно поэтому на лоу рангах все еще не любят гензи в деф. Особенно на картах 2ср.

Никто не следует его примеру. Ты как вообще это представляешь? Играет чувак и такой “я вот пару дней назад стримера смотрел, он так агрился на своих, хм, а не поступить ли мне также?” или как? Что за бред? Токсичность игроков никак не коррелирует с токсичностью стримеров.
Если ты еще не понял, почему вокруг игры так много негатива, то я открою страшную тайну - игра слишком командозависима. При этом обновы выходят не так часто, а когда выходят, то задевают настолько мало вещей, что смешно читать патчноуты.

Все используют его фразы. Все придерживаются его взгядов на персонажей и их место в игре. Все видят, что за его не наказывают.

А что за карта? Если 2ср, то там враги могут просто свичнуть быстро на тех же 3-3, ну или в твоем случае появится бриг, мойра, обезьяна. Если они все трое будут тебя фокусить, то там тяжело. Еще также нужен баланс по пику, когда берется прожектайл+хитсан, у вас два прожектайла. Т.е. врагам можно будет взять фара-мерси, и вы отъезжаете. Я правда не уверен, что такой геймсенс есть на золоте, но по уму у дпс должен быть баланс. Как собственно у танков (мейн и офф), и саппортов (мейн и офф). 3-3 отдельный разговор.

Хз, это настолько притянуто за уши, что даже звучит глупо. То что появляются какие-то мемы на основе чьих-то фраз - это нормально. Обычный человек не сможет собрать кучу внимая вокруг какой-то шутки, например. Ты же нашел козла отпущения. Если ты воспринимаешь какие-то фразы всерьез или обижаешься на них, то увы, это не проблемы остальных, давно уже пора привыкнуть к аудитории в интернете. И давно уже пора перестать обижаться на слова о простоте своих любимых героев ибо это ппц как тупо. Если бы гензи назвали простым, даже не в шутку, то лично мне было бы все равно, тем более я не только на нем играю.