Баланс. Баланс в овере плохой

Бомбит. Бомбит уже не первый раз, постоянно вижу такое в игре, в моей команде ребята от 25-300 ранга, соперники частенько попадаются с серебряными и золотыми рамками, хз че там за уровни, люди наверное жизнь свою прожили в игре, баланс просто смехотворный. У нас на всю команду не наберется часов столько сколько наиграл их товарищ с золотой рамочкой. Удивительно когда в итоге моя команда проигрывает.
Вот как пример последняя каточка, очень топовый баланс. Это долбаное серебро, можно как то учитывать количество сыгранных часов? Почти все тут соло, почему не рассортировать команды так что бы было ровно. Это чистейший дизбаланс. А снимают рейта так же как и за другие матчи, потому что рейтинговая система в овере сосёт.
PS туту должно было быть изображение мое последней игры где за меня играли ребята с 25-300 уровнями, а среди соперников был 2 с серебряной рамкой и один с золотой, но форум не даёт их вставить

4 лайка

Кто-то за 1000 часов не может научиться тому, что далось другому человеку за 20.

Лайков: 21

Окей, но это дно ранк, я реально ничего не могу противопоставить такой команде. Почти все были соло игроками, неужели нельзя как-то скомбинировать команды что бы они были равными и по игровому времени. Бомбит у меня давно, но в этой катке был перебор с дисбалансом.

Зачем? Чтобы матч дольше искало? Повторюсь: уровень мало что решает. Время конечно решает, но далеко не всё, тем более когда речь заходит не о 20-30 лвл, а о 100+… тут уж 200 или 500, 400 или 1000 - не суть важно уже.

А 25 уровни на высоком ранге это смурфы которые с новичками не имеют ничего общего. А 25 лвл на серебре это нормально, потому что серебро как не крути, а всё же весьма слабая лига - не имба так сказать. Нет ничего удивительного в том что некоторых новичков туда кидает к другим не самым на данный момент сильным игрокам, пусть даже и уровня повыше.

6 лайков

Решает. По мне, человек с золотой рамкой игру лучше знает, чем человек с бронзовой рамкой

8 лайков

Но играть первый может в 3 раза хуже чем второй. Итс э факт.

3 лайка

Понимаю, но бомбёжка у тебя из-за непонимания работы рейтинга в ОВ, которая действительно вызывает бомбёжку.
Есть несколько версий её работы, а именно подбора команд:

  1. 40-40-20, где 40% - катки, которые невозможно проиграть, 40% - катки, которые невозможно выиграть, 20% - равные катки, где твоя победа/поражение и определяет, будешь ты расти или падать в рейтинге.
  2. Нейронка после каждой твоей катки оценивает твой уровень игры относительно других игроков, и чем больше игр наиграно, тем выше точность оценки - это и есть скрытый ммр. И если твой скрытый ммр перерос лигу, в которой ты сидишь, то тебе в тиму будет кидать ок челиков, а врагам всякое отребье, в итоге система втянет тебя на твой рейт.
    И наоборот, если твои навыки (и скрытый ммр вместе с ними) начали ухудшаться, то к тебе в тиму будет закидывать армию джефа, которая игра за игрой утянет тебя в помойку.

Почему обе эти концепции заставляют игроков бомбить? Потому что катки в большинстве своём получаются откровенно в одни ворота, и за этой ширмой трудно догадаться, что дело в твоём личном скилле.

И масла в огонь подливают медальки, ведь так круто чувствовать себя батяей дпсером с золотой медалькой и 5к урона за весь бой, когда у другого дпсера 4.99к урона, у 2 танков 4.8к урона. И тыкаешь ещё своей голд медалькой и орёшь, что тима днища, не замечая, что ты тоже днище.

Как итог мы имеем систему, адекватно и объективно оценивающую скилл игрока, но методы, которыми эта система пользуется для оценки игрока - чудовищны и антигуманны.

ЗЫ: Почему же просто не сделать 25± рейтинга за вин/луз, что бы все игроки начинали с 0 и подбор делать в рамка 100-250-500 рейтинга и пускай рандом порешает? А потому что при 1% крита у тебя может выйти бесконечное число критов подряд, шанс на это мизерный, но есть. Т.е. при такой системе условный дафран может вечность сидеть в бронзе, в то время как васян подпивас торбомейн на лаке вылезет в топ 1 по миру.
Так что система близзард, при всей её бесчеловечности, на данный момент более гуманна.
ЗЫЫ: Нынешняя система будет работать тем лучше, чем больше игроков играет единовременно (лучше в плане нервов для игроков), и наоборот, чем меньше игроков играет единовременно, тем жёстче будут лузы/вины и подбор команд, а следовательно количество бугурта и токсичности будет увеличиваться.

7 лайков

Я больше верю в человека апнувшего 300 уровней, который сидит на 3500, чем в человека который апнул 1200 уровней и сидит на 3500.

5 лайков

даже залогинился чтобы ответить. Тс, а ты не рассматриваешь варианты, когда челик с рамкой играет на калькуляторе с 25фпс? Или вовсе на геймпаде. Может быть у него какое-то заболевание, не позволяющее играть выше.
Есть еще вариант, что челик допустим деранкнул 4-5 лиг, чтобы играть по фану на расслабоне.

11 лайков

Ну уровень мастерства не зависит от рамки, точнее говоря рамка отражает то сколько времени человек провел в игре, не более.
Так же уровни могут фармить в аркадах.

Лайков: 1

Не пытайся ничего им объяснять. Это не поможет. Они всё равно будут создавать 5 одинаковых тем каждый день.

Ха-ха. А у меня бомбит с таких тем. А если серьезно. Если у тебя бомбит с таких пустяков, то лучше не играй в онлайн игры.
Не ну ты сам подумай) У тебя бомбит с цвета рамки))) Как ты живешь?

2 лайка

Уровни в игре действительно не отражают реального скилла игроков. У меня знакомый на много позже начал играть в овервоч.Он всего 300 уровней наиграл и почти до 4000 рейтинга добрался, а у меня 600 уровней и я в 3000 сижу.

Лайков: 1

Уровень в кансервач - это всего-лишь показатель количества открытых контейнеров, не более.

Лайков: 1

Поставь вопрос по другому. Твой рейтинг не высокий. Так почему люди с серебряными и золотыми рамками сидят на этом ранге? Наверное потому что баланс идёт по скиллу, который (хотелось бы верить) показывает рейтинг. В этой игре не так много учить, так что разница между 100лвл и 1000лвл будет минимальна. Ну и зачем тогда всё это делить, если играют эти два вымышленных персонажа одинаково?
Просто надо понимать, что в этой игре не все подряд метят в киберспорт. Есть казуалы, которые заходят просто время убить. Есть те, кто после работы под пивас или водочку катают и путают руки каждые 2 минуты. И эти люди могут отыграть часов хоть на платиновую рамку. Но играть лучше от этого не станут. А время ожидания увеличится в разы.

2 лайка

Не играй. Игра помойкой стала. Тут подбор по “скилу (циферкам)”. По рейтингу и лвл разработчиками видимо оч сложно сделать. Радуйся граффити и войсами, это все на что они способны. Играй квики, та же помойка что и рейтинг, только ничего не снимают за слив. Тебе еще не попадались наверное пачки из 6, когда у тебя в команде максимум 2 в пати или все соло.

Лайков: 1

Ты серьезно в это веришь? Спал на лекциях по теорверу, что ли? С обычным рандомом васян будет в бронзе, а дафран топ-1 : В С Е Г Д А. С васяном еще будет в бронзе больше половины платины. Но тогда некому будет покупать контейнеры. Это просто бизнес. Система держит подпивасников и руинеров максимально долго в игре, за счет нервов сгоревших трайхардеров.

4 лайка

Нука расскажи мне теорию, как рандом может привести к стабильному результату.

Нет, нельзя. Так же как и сделать адекватную поддержку мониторов с форматом 21:9

Лайков: 1

Дело не в уровне. Такое в квик плее всегда, на любом уровне.