Баны и наказания

Я так и не понял с каких пор за usls дают баны,но как говорит гугл переводчик (((usls - служба съемок озер)))

Шутки шутками,но ситуация в целом страшная…
Ты пишешь человеку что в катке он был бесполезен и мол попробуй на других персонажах поиграть,он и два его друга кидают на тебя репорт и ты получаешь бан (ну или обычные наказание тут я без понятия как все работает). Минут через 10 тебе прилетает НАКАЗАНИЕ и будто я кого-то оскорбил. И мне вот интересно,когда ты пишешь человеку что он бесполезен и советуешь поиграть на других чемпионах,является ли это оскорблением…или же все таки это замечание?

Просто это не в первый раз я замечаю такую вещь,что игроки в overwatch все чаще и чаще репортят друг друга из нифига (то есть просто так) и вопросов бы не было если это происходило в ранкедах,но это происходит в обычных быстрых катках.

Даже встречались случаи когда ты просто разговаривал с человеком по голосовому чату как тут залетает американец и говорит EZ BAN и выходит,и чат тупо блокировали…Просто порой мне кажется что в Overwatch слишком много токсиков.

И пока я не забыл,есть ли тут функция отключения чата?(не голосового конечно же)

единственное что я знаю, это то что бан чата просто так не дают. мне тоже год назад прилетал бан чата, и я сидел с удивленным лицом, мол за что. А потом как понял…

4 лайка

Я просто не могу понять,одно дело когда ты пишешь про то что чел был бесполезен и лучше бы играл за других,другое когда переходишь уже на реальные оскорбления где чувак тебя поливает РАДУГОЙ

выбирай значит слова попроще, это всё

“Сударь,вы были максимально ненужны своей команде,будьте так добры,сменитесь пожалуйста”

Ты так это видишь? :DD

“словами попроще” я имею в виду не использовать слова по типу: бесполезный, ненужный, не умеешь играть и т.п. строй предложения по другому. предлагай сменить персонажа, а не заставляй указывая на ошибки.

4 лайка

Но ты видишь,как-бы человек не научиться играть если не указывать на эти ошибки)

если тот человек захочет играть в овер и подниматься, он рано или поздно научится. если же нет, в овере есть замечательная функция эвойдов

Все верно, восприятие - главный инструмент ведения диалога. Будешь использовать слова Бесполезный, жалкий или другие ему подобные - сразу настроишь человека против себя. Плюс если при выборе дпсера или другого начать сразу провоцировать человека - это вызовет антижелание, что отразится на его игре и победе в целом

Лайков: 1

Во-первых, на какую ошибку ты ему указал, сказав, что он бесполезный? Что может игрок почерпнуть из твоих слов, кроме отторжения? Да и мы не знаем, может, у него было больше килов/хила, чем у тебя?

Во-вторых, конструкция “не научится” пишется здесь без мягкого знака. Она отвечает на вопрос “что не сделает?”

Отметь для себя кто был бесполезен, посмотри кто у него мейны. Потом посмотри реплей этого матча. Посчитай сколько раз из 20 случаев ты ошибся совсем грубо (чел играл нормально или даже тащил) либо ты слегка ошибся - играл слабовато, но он не был ключевой проблемой матча.
А потом по результатам подумай - стоит ли тебе раздавать советы тимейтам в матче или нет.

2 лайка

Да, это оскорбление. Замечанием было бы, если бы ты сказал так: “чувак, у тебя плохо получается, попробуй какого-нибудь другого героя”. А ты разбрасываешься словом “бесполезен”.

И к сведению, бан-хаммер чата тригеррится почти на все. Ты даже на обычные сообщения в духе “привет”, можешь отхватить бан, если на тебя люди будут кидать репорты.
Кстати, вам же, игрокам и спасибо за это. Сами своим неадекватным поведением вынудили разработчиков перевести всю эту систему банов на автоматику. Вот она и раздает теперь баны направо и налево за любую ерунду, как вы раздаете всем вокруг репорты. Ирония прям какая-то…

Называть другого игрока бесполезным - это токсичность в чистом виде. Наказание правомерное.
Сколько раз я видел, что малолетние дебики орут на “юзлес Сомбру”, хотя она уже три емп успела под пуш сдать, а они первый нож/визор никак нафармить не могут. Или вопли на Вдову, которая постоянно делает свою работу, пока они думают, что аутировать с поднятым щитом на Райне это полезность…

3 лайка

Интересно, а сколько мата в чат ты напишешь, если про тебя скажут, что ты “юзлесс”?) Периодически ставь себя на место другого и будет всем счастье.

Нуль, мне вообще до фанаря кто кого там поливает, если в мой адрес, есть волшебная комба “накатать телегу” :grin: В чате вообще ничего не пишу, тк. знаю чем чревато :sweat_smile:
p/s знаю что вопрос не мне, просто влез в тему :rofl:

2 лайка

Выглядишь как ученик, подсказывающий двоечнику верный ответ

Лайков: 1

еще один потерпевший , вас тут уже много таких , за малое колличество usls тебя бы не банили , не надо писать это каждому встречному . Я сам не святой , материл и на английском и на русском , китайский выучу и на китайском буду крыть , ниразу ничего не прилетало , еще я расист , атеист , антифеминист , против толерастии и демократии , но меня никто не банит странно :astonished:

лучше всего просто нажать P и отключить голосовой и текстовый чат матча и команды , полезная инфа все так же приходит , а что там пишут и трындят уже до лампочки, проще чем каждому желающему персонально мут выписывать )))

Лайков: 1

Ответ прост. Не пиши в чате, а говори, в войс чате. Забанят на пару дней позже. И это. Токсиком быть зазорно :japanese_goblin:

А мне нравится,челики там начинают на своем гадости говорить а ты в ответ им по Русски - РТЫ СВОИ ЗАКРОЙТЕ РАЗВЕЛИ ТУТ ПИЖНЮ!!1111
И в ответ сразу слышишь okay okay