Blizzard измеряет социальную справедливость диаграммой

Если вы всегда хотели больше инклюзивности и разнообразия в своей игре, но не знали как так сделать- у Activision Blizzard King есть решение. Софт, которые измеряет социальную справедливость цифрами - по гендеру, этносу и т.д. Звучит тупо? для них нет.

Ждем больше “интересных” героев, потому что, теперь они знают куда правильно двигаться. Нас ждет светлое будущее

Если персонаж мужчина сразу 0 баллов, не дай бог ему нравятся только девушки, тогда придется удалять

6 лайков

Черная азиатка трансгендер с инвалидностью и сложной судьбой, сильная и независимая. Уже было?

7 лайков

Или просто трансбук. Кто не понял смысла, вставить слово book в гугл переводчик c англ на рус яз. и нажать кнопку озвучки перевода в русском окне

Будет ли герой из Израиля или Близзард продолжит гнуть свою грязную линию антисемитизма?

4 лайка

А я бы хотел увидеть персонажа черного парня фашиста, майньяка и гомофоба, и чтоб из него прям сочилось ненависть к женщинам, особенно к некрасивым женщинам, а еще что бы он был расистом.
Уже прям достало видеть на этих ролях белых парней хочу РАЗНООБРАЗИЯ!

7 лайков

Вот кстати загадки по теме:

  1. Если игроки хотят себя идентифицировать с персонажами, то “Если я белый мужчина, играю на хиле, то с кем меня себя идентифицировать?” В игре нет белых мужчин-хиллеров. Я чувствую несправедливость. МНЕ НУЖЕН БЕЛЫЙ МУЖЧИНА САППОРТ.

  2. Судя по диаграмме, девушка инсталоком получает 5 баллов, а мужчина - 0 баллов.
    А если девушка считает себя мужиком, это 2,5 балла? Математика верная же?

2 лайка

На самом деле давно пора бить в колокол, что Белых мужчин ВЫЖИВАЮТ из игровой индустрии. Почему мы молчим? Пора организовывать своё движение! Мы - Белые и Мы Гордимся тем, что мы белые! Предлагаю назвать такое движение Белый Прайд… ой

Лайков: 1

тут все просто
белые мужчины смотрят на весь этот фарс и понимают, что сколько в кино и на тв не кричи, а позиция в обществе никак не меняется

так же как в сша не меняется отношение копов к чернокожим преступникам, даже если человек всего лишь подозреваемый

почему? потому что эти люди регулярно подтверждают известные о них стереотипы

стереотип про бухающих русских к слову, никуда не ушел
для его подтверждения мне не надо даже далеко от дома уходить, у каждого из нас рядом есть местная “наливайка” и мы видим какая там текучка, а спрос на алкоголь в магазинах чет тоже не особо падает

2 лайка

OW2 и так понятно, чем будет. Каплан ушел, а вместе с ним по ходу и все кто-то хоть что-то понимал в разработке игры. Так шо можно будет дропнуть.

А насчет игр, забейте на западные проекты и играйте в азиатские игры, там на повесточку клали болт и по ходу ситуация не изменится. За последние года два прошел DQ 11, Scarlet Nexus, FF7 Remake, Tales of Arise и допрохожу сейчас Elden Ring.
Все это годные современные азиатские проекты, повесточка не обнаружена.

Насчет видео контента, тут сложнее.
Старые фильмы, европейский и в принципе не голивудский кинематограф, например даже индусы внезапно снимают вполне годноту (например фильм Робот с некоторых сцен которого можно со смеху умереть – youtu. be/GDCvRQQ78q8?t=230), аниме, да и мало бюджетные фильмы. Повесточка удел крупных проектов, да и то не всех.

Лайков: 1

Ну я глядел видео насчет этого на ютубе…

Если судить по той таблице… то идеальный персонаж это…

Девушка-транс-темнокожая-без двух ног,без двух глаз,с кучей имплантов-больная на голову-с какого то племени на отшибе… к примеру так.

Грустно что игры в это превращают. Я ничо против ЛГБТ не имею, против наций рас - тоже ничо не имею. Всех уважаю, но блин…

Лайков: 1

Овервотч не надо проверять на инклюзивность. Тут уже все есть как среди персонажей, так и среди игроков…

Лайков: 1

А вам обязательно что бы герой был белым мужчиной для того что бы быть интересным?

Звучит не тупо для любого человека который хоть как-то задумывался о важность репрезентации разных групп в массовой культуре. Злится нужно не на наличие репрезентации, а на её качество и уместность.

2 лайка

Никакой уместности нет. Они четко и ясно говорят нам, что им не важно, чтобы герой был интересным, им важно лишь впихнуть свою повестку, они сами акцентирует на этом внимание.

4 лайка

А теб

“Интересный” в кавычках. Близзарды имеют ввиду ОТЛИЧНЫЙ от обычного нормального белого человека. С нормальными качествами и в целом трезво думающий. Так что, если считаешь, что тебе завезут вот прям реально интересных персонажей, вряд ли оно так будет. Как нам дают намекнуть Близзарды, наступает время пустышек, которые будут иметь высокий балл по этой диаграмме железо-углерод…

Лайков: 1

А че все ожидают? Это тренд. Как к примеру когда-то тупые/злые русские или накачаные квадратные мужики в роли гг которые отрывают лица всем подряд. Подожди пару тройку лет и вся это цветная-толлерастическая пижня уйдет в закат.

Жду игру, в которой при создании своего персонажа будет эта диаграмма, и если площадь многоугольника репрезентативности будет недостаточно велика, тебе не дадут его создать. Ну а при попытке создания белого гетеросексуального мужика тупо бан сразу.

4 лайка

Банкротства! И судебных разбирательств в том кто виноват в банкротстве. А еще реальных сроков, желательно с конфискацией яхт и прочего имущества котика, и соучастников. Кто-то же должен ответить за это безобразие!

2 лайка

Хватит это терпеть!
Какое банкротство, скоро думаю в обще болт положат на все проекты и уйдут с головой в мобильный гейминг. А котику так в обще плевать, он и в кока-коле на яхту заработает.

Лайков: 1

Жизнь конечно не кино но за развал бизнесса могут и почикать или пару лишних дырок сделать.

Он же не шаву крутит на базаре.