Blizzard не убивайте Эш!

Я в лёгком шоке щас. Не думал, что мне это в данной теме пригодится, но всё же держи.
https://imgur.com/a/tiUACe7

У меня в городе есть один технарь, где вот как раз и учат на подобные специальности и там есть девушки. Другой вопрос доучиваются ли они? Это типичная шарага, в которой и контингент соответствующий. Ты вообще представляешь себе девушку слесаря? Да я уверен что из 100 девушек 99 не согласятся, а то, что кто-то хочет и не попадает, то это логично. Не просто так в этой сфере мало девушек.

Они хотят равные права. Значит там, где у них меньше - им нужно больше, а там, где у них больше им все равно? Не порядок.

Ок. Просто в наши дни это приняло крутой оборот и все больше людей говорят именно твоими словами, но без сарказма. Благо в нашей стране не все так плохо в этом плане.

Я не только представляю, я таких видел (и немало). Более того две моих знакомых вполне себе работали электриками. По крайней мере до тех пор, пока их не подвинули с работы, как раз в пользу мужиков (а поскольку я низкоточник и немного по нормальной электрике тоже шарю, могу сказать, что подвижки там были далеко не адекватные). Так же у меня на примере есть просто одна конторка, где слесарят по бытовому газовому оборудованию исключительно бабы. Кое-кто с базой в виде совковых шараг. Есть одна девочка-металлург, закончившая (ещё до ЕГЭ) колледж с общим аттестатом лучше всей своей группы. В работе по специальности (а это довольно неплохая зп) отказали по неуказанным причинам. Есть девочка автослесарь, которую так же прокатывают по профилю “ибо не мужик”.
Очень мало девушек в этих сферах в большинстве своём благодаря предрассудкам и возникающим на их почве предвзятым мнениям, что баба не может лучше, чем мужик.

Экий Вы… То есть Вы хотите, чтобы феминистки решали за Вас Ваши проблемы? Просто вот вопрос сразу напрашивается, а на кой вот такие мужики, которые не могут сами за свои права постоять, нужны-то? Ну или есть встречное предложение. Давайте Вы сейчас подорвёте свою попу и пойдёте отстаивать права сексуальных меньшинств, например. У Вас прав явно больше, чем у них, но почему-то я более чем уверен, что Вы даже не задумывались над подобными вопросами.
Здесь простая логика. Вы отстаиваете права своей социальной группы. ЛГБТ Вам до фиолетовой звезды. И Вы феминам ровно так же до той же звезды. И это, вообще-то нормально.

2 лайка

То вообще не пускают, то много. Странно получается.

Так ведь это как раз и доказывает то, что есть как мужики там, так и женщины.

У меня пол группы было с красными дипломами (а девушки так вообще без разговоров с ним, преподы часто ставили хорошие оценки за красивые глаза), специальность инженер-энергетик. Как думаешь, эти результаты отражали их знание по специальности? Зато есть ребята, которые учились не так хорошо, зато как специалисты они хороши. Ибо работать начали еще во время учебы.

Я не исключаю факты подобного отношения, но это не значит, что оно основано только на предрассудках. Девушек по объективным причинам не берут на часть специальностей, в числе которых - декретный отпуск, а также тяжелый вид работ. Это как говорить, что сталелитейщиком вообще женщина быть не может и нужно разрешить им работать на этой специальности. Вопрос в том, будут ли они вообще работать в таких сферах? Если женщин заботят лишь работы, на которые идет очень маленький процент девушек - все очень печально, не туда воюют. По большому счету равноправие означает и равенство обязанностей и я более чем уверен, что многим бы это не понравилось.

Хах, ты сам себе противоречишь. Равноправие оно на то и равноправие. Настоящая нормальная феминистка предлагает не только уравнять ее права, но и убрать те самые предрассудки, которые относятся к мужчинам. Это и есть равноправие. Ты не находишь не логичным тот факт, что они хотят равные права там, где у них прав меньше, но им все равно на те сферы, где у них прав больше? Это же не логично и где же тогда равноправие? То что ты написал, абсолютно правильно с точки зрения логики как и то, что феминистки сами должны говорить о подобных вещах, когда дело касается те сферы, где у них больше прав.

С чего бы вдруг я должен это делать? Я разве сторонник маскулизма? Меня устраивает то положение дел, что мы имеем на сегодня. Да, есть какие-то нюансы, но я не отношусь ни к одному из движений, следовательно с чего бы вдруг я должен пойти и начать отстаивать права меньшинств?

Извини, тогда вы не за равноправие.

Ну современным фемкам да, учитывая, что большинство из них радикалы. Это лишний раз наглядно показывает на сколько далеко могут зайти подобные движения, когда начинаешь идти им на поводу. Сейчас уже в разы больше случаев с расизмом по отношению к белым и угнетению по отношению к мужикам, чем наоборот, но у радикалов “стрелочка не поворачивается”. Азиат или афроамериканец в Америке и других странах может говорить в твой адрес кучу расистких и сексистских высказываний, но ему ничего за это не будет. И где же тут равноправие? Это двойные стандарты.
Стереотипы и предрассудки никуда не денутся, это человеческая природа, ее не изменить, но они работают как против женщин, так и против мужчин.

3 лайка

Пускают с большим трудом, а гоняют с лёгкостью.

Нет. Там иная ситуация. Мужики работают на ГОКе или его дочках и подрядках. В ЖЭК попросту никто не идёт. А поскольку у баб с работой в том городе особо выбирать не из чего, берутся за всё, что могут. Да и пример этот о другом, а не о том, как баб не берут.

Зачастую именно так.

Формально может. На практике таких женщин просто единицы. А поскольку я живу в городе с крупным металлургическим производством, то я не просто в курсе, а очень даже в курсе, как зарубают женщин по этой специальности.

Их волнует любое ограничение и дискриминация. А я напомню, что безосновательный отказ по работе это дискриминация.

Декрет на сегодняшний день - фигня. Платится он из страховых взносов, которые работодатель платит за работника в любом случае. Отпуск по уходу за ребенком может брать любой родственник, а не только мать.
Что до тяжелых работ… Знаете, я как-то отработал денёк, на хлебозаводе. И я бы, честно говоря, помалкивал о “тяжёлых” работах после этого.

Феминисткам третьей волны не нравится ещё больше. Вторая волна идёт по пути именно исключения дискриминации

Вместо текстволла. Если я требую таких же прав, какие имеет другая социальная группа, то это именно что я требую равных прав с какой-то группой. Если у той группы есть какие-то свои проблемы, то это их проблемы и они должны ими заниматься. Равноправие не подразумевает отстаивание прав других групп. Оно подразумевает исключительно равные права. Всё. И не надо сюда пожалуйста вплетать радикальные течения. С ними и так всё давно ясно.

Примеры изменений можно прочитать в той же Вики. От женщин, не имевших никаких прав, до современного общества. Так-то каких-то 100-150 лет назад у женщин даже избирательного права не было. В некоторых довольно богатых странах оно появилось буквально меньше десятилетия назад. Если Вы считаете, что феминизму нечем заняться(опять же исключая радикальное направление), кроме гипотетически ущемлённых мужских прав, то Вы сильно заблуждаетесь.

Стоит ознакомиться со списком специальностей, которые запрещены женщинам в России. И запрещены они не просто так. Часть из них запрещены из-за вредного влияния на женский организм и после такой работы женщина может потерять способность к деторождению. Ну и т.п. профессии типо шахт. Это слишком поверхностное восприятие ситуации. Раз не взяли, значит это дискриминация.

Удивительно, но я тоже живу в городе-заводе (грубо говоря) и на одном из самых больших заводов - работает достаточное количество женщин. Получается так, что на одних специальностях почти все мужики, а на других почти все женщины. Короче говоря не нужно судить только лишь по 1 факту - отказу в работе.

Так подай жалобу в суд. Если тебе отказали без причины. В чем проблема? На законодательном уровне у нас уже давно равноправие.

Ага. Каждый работодатель прямо таки жаждет взять на работу девушку, которая 1-2 (а то и больше) раза выйдет в декрет на 3 года. Вопрос не в том, что он ей деньги платит, а в том, что она не работает. Ну и как правило с ребенком всегда остается мать, а остальные ей помогают.

Ребята из шахты с тобой вряд ли согласятся.

Вторая волна уже добилась того, чего хотела по большому счету. Осталось только штрихи подравнять. А это со временем решится.

Вот именно. Так и где тогда тут равноправие? Если у них в других сферах больше прав? Я разговаривал с фемкой на этот счет, мне повезло общаться с нормальной и она сказала, что нормальная феминистка не только говорит, что “давайте уравняем права, чтобы у женщин их было столько же, сколько и у мужчин”, но и еще говорит “есть много стереотипов, из-за которых страдают мужчины и это также нечестно по отношению к парням, их тоже не должно быть” понимаешь? И вот у таких девушек аргумент не “ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ”, а “чтобы было проще как женщинам, так и мужчинам”. Так один из примеров, когда феминистки говорят о том, что работать должен не только мужик, но и женщина, не только, потому что она сильная и независимая, а потому что так будет проще и ее мужику. Вот это правильная позиция.

Я абсолютно хорошо понимаю ситуацию на сегодняшний день и вижу к чему приводит вот такая вот “борьба”. Очевидно, что если мы не будем вести с ними диалог и находить компромиссы, то мы пойдем по стопам Европы и Америки. И вот уже тогда мне придется выходить на митинги маскулистов ибо мои права будут ущемляться в гораздо большей степени, чем права женщин сейчас. У нас есть отличный пример, к чему приводит бесконечная толерантность и в наших сила сделать так, чтобы мы не повторили их историю.
P.S. Почекай фемские паблики в вк, глянь сколько мусора они насоздавали. А причины создания таких пабликов на столько смешны, что вызывают разве что усмешку. Например все знают паблик “тян не нужны”, так ведь девушки создали паблик “куны не нужны”. И для чего? Тупо в отместку, как будто парням от этого хуже станет, также паблики с фотками мужских задниц ибо им обидно видеть паблики с женскими задницами. Или может напомнить про “пересядь с игры мужского одобрения на мужское лицо”? И вот у таких вот дурочек и будет власть, если феминизм все также неосторожно будет продвигаться в массы.

Странный у вас спор. Нельзя уравнивать женщин и мужчин. Как минимум, это люди с разной физиологией, и разной предрасположенностью к опредкленным условиям. Вот, к примеру, на нашем заводе работают почти исключительно женщины. Причем предприятие достаточно крупное, и его считают градообразующим. Но тут нет сексизма, просто работа нудная, монотонная, не силовая, для нее лучше подходят женщины из-за особенностей своей физиологии и психики. И даже терпят то, что такой женский коллектив крайне истеричен и токсичен, женщины плохо уживаются друг с другом в однополом коллективе.
Так почему на сборочном предприятии только женщины - это норма, а в каком-нибудь производстве, где нужна физичесая сила и по этой причине с неохотой берцт женщи - то это сразу сексизм? Не надо идти по пути истеричного Запада, феминизм там деструктивное движение, и они уже пожинают плоды этих шагов навстречу рвдикалам. К примеру, в Нидкрландах на одном и том же предприятии мужик работает 8 часов, а женщина не больше шести. Фемки наныли. В результате женщина не может получить ту же зарплату за день

2 лайка

Часть из запрещённых профессий из того списка вредны априори. Просто потерю способности к оплодотворению у мужчин традиционно никто не рассматривает. Да и списка такого Вы не найдёте.

Так в этом-то и есть дискриминация. Тут правда уже всё намешивается. И дискриминация мужиков (которая тоже имеется, да) и дискриминация женщин. Но русло разговора шло именно за феминизм, так что конкретно тут Ваш аругмент именно в пользу существования оной.

Выше Вы привели в пример список ограничений в работах для женщин. Аналогичного списка для мужчин не существует. Вот Вам уже тут отсутствие равноправия. И хоть и несколько запоздало, но таки соглашусь, полного равноправия у нас нет, не будет и быть не может из-за неустранимых физиологических различий.
ОДнако, доказывать “дискриминационность” отказа в работе очень сложно. И даже юристы из толерастических стран признают это. По факту чаще всего в возбуждении дела откажут с формулировкой “отсутствие состава”. Неформально могут намекнуть там же, что работа-то, как бы не бабская.

Декрет - 70 дней до рождения ребёнка (плюс-минус). Всё остальное - отпуск по уходу за ребёнком, который может оформить и отец. Работодатель не оплачивает дектрет. Точнее, выплаты по декрету производятся из фонда соц. страхования, в который работодатель отчисляет налог за каждого работника (и он общий, если что, так что все кто работает по сути кормит декретниц и отпускников по уходу). Найти временного сотрудника на должность, уж за полгода не должно составлять труда. Это если речь вести за нормальных работодателей, а не как у нас обычно происходит.

Я ждал этого аргумента. Конкретно шахтных рабочих не так и много. Да, там весьма тяжёлый труд. Однако, большинство подразумевает куда более лёгкие работы, которые вполне сопоставимы по “тяжести” с хлебозаводными.

ЗАйду с другой стороны. Вы, выполняя свою конкретную работу будете делать работу смежной области? Нет. Ровно так же это касается и любых протестных групп, отстаивающих свои права. Это попросту деструктивно работать за себя и за Васю.

Я могу Вам сказать, что конкретно эта девочка плохо себе представляет процесс отстаивания прав и процесс руководства вообще. Почитайте выше. Если Вы делаете нецелевую работу, а работа феминистских движений направлена исключительно на женский пол (она и создавалась для этого и называется поэтому феминистским движением), то Вы делаете за себя и за Васю.
Феминистка же, которая делает и за себя и за Васю - не феминистка и не имеет никакого отношения к предмету разговора.

Лайков: 1

Никто и не говорит о полном равноправии. Оно недостижимо исключительно по физиологическим различиям. Предрасположенности идут всё-таки лесом (и даже на сегодняшний момент идут лесом).

Нудной и однотонной работы полно и в тех отраслях, где женщин не привечают. Работа на том же хлебозаводе, вполне силовая. Мешочки с мукой по 40кг тягать, это Вам не гайки всю смену закручивать. А, ну и ещё там сахар в 50кг расфасован.

Вот тут спору нет. Радикальные течения деструктивны и чаще отстаивают не права, а добиваются привилегий.

У нас, несмотря на законодательство, норма для женщин в 7.2 часа зачастую посылается лесом. Так что тут бабам ныть не на что. В других местах проблем полно. Хотя вот с чем можно было бы согласиться, так это с выравниванием пенсионного возраста до одного уровня. Кстати, от фемок второй волны эта инициатива исходила. И если кто-то не знает, то из-за более раннего выхода на пенсию, эта самая пенсия оказывается довольно сильно меньше(ну это чтобы фемкам случайно не приписали заботу о мужиках). А дискриминация по возрасту в РФ довольно сильная. Хотя с этим вообще во всех странах проблемы.

Лайков: 1

Конечно. Я об этом и говорю.

Потому что организм женщин склонен к такому сильнее, чем организм у мужчин. И да, какой список то не найдем? Про запрещенные профессии? Да вбей просто в яндексе, тебе сразу же выдаст.

Какая тут дискриминация? Это просто модно так говорить сейчас. Раз в какой-то отрасли работает больше мужиков\женщин, то это дискриминация. Это не так, далеко не так. С какой-то работой мужики справляются лучше, чем женщины и наоборот. Разделение труда простое и логичное решение.

Еще раз. Они запрещены не просто так, не для того чтобы специально как-то принизить женщин или что-то в этом роде нет. Это сделано для того, чтобы предотвратить порчу здоровья девушек.

Поэтому проще сказать, что тебе отказали в работе из-за того, что ты девушка. Тебе сразу же поверят. С чего бы вдруг ей лгать?

Это все хорошо. Вот только 70 дней никто не сидит. Сидят как минимум год-два. И то это в тех случаях, когда матери кто-то помогает. Отец работает, мать получает деньги, зачем ей сидеть всего 70 дней? Особенно когда есть возможность подработать как-то на дому.

Каждое производство устроено по разному. Один завод может работать как настоящее современное производство. Другой завод до сих пор в 40 годах. А также большинство подобных профессий требуют безостановочного процесса. А те же женщины чаще берут больничные, чем мужчины.

Помочь коллеге? Почему нет? Сначала я ему потом он мне. Но причем тут работа из смежной области? ;D. Вообще некорректное сравнение.
Так за что они борются? За равноправие или за доминирование? Борьба за равноправие означает то, что вы подходите к этому с обоих сторон

Ты не прав. Потому что то, о чем ты говоришь - феминизм 20х годов 20го века. Когда у них прав вообще не было. Феминизм развивался со временем и когда девушки получили то, что хотели (в большинстве случаев), то они начали добивать оставшиеся проблемы и чтобы выгода от этого была понятна всем, они также выступают и за мужской пол в том числе. Не глобально, но так или иначе стараются уравнять те сферы жизни, где есть дискриминация мужиков.
Еще раз повторю. Настоящая современная феминистка смотрит на ситуацию с обоих сторон, а не только со своей.

Ты сам об этом пишешь. Именно фемки предлагают уровнять пенс. возраст. И это говорит о том, что помимо “дайте нам, что мы хотим” они также “давайте уровняем права там, где у мужиков их меньше”.

Ну… Не совсем так. Мужские яички не просто так от блажи природной вынесены за пределы тела. Чрезмерный длительный перегрев, и вуаля, неспособность вырабатывать семя Так что мужская половая система не менее хрупкая, но обычно все думают, что мужики более стойкие вообще, забывая про кучу интересных нюансов физиологии.

Поверят. Но вот доказывать - дело отдельное. Песня аналогичная с отказом в приёме на работу по возрасту. Тебе могут прямо в лоб сказать, что не берут из-за того что ты слишком стар (хотя ты вполне можешь выполнять работу), а доказывать подобное ты будешь очень долго и скорее всего безуспешно. Потому что вся дискриминация вуалируется недостатком компетенции. Достаточность которой, доказывать придётся уже тебе. А без знаний нюансов, которые впрочем ты скорее всего освоишь довольно быстро, выставить человека некомпетентным легче лёгкого. И повторю, это не проблема отдельно России. Проблемы доказательств дискриминации есть у всех стран. И решаются они… Ну либо никак, либо чересчур радикально (по типу обязательного количества тех или иных групп людей в крупных компаниях, отказываешься - платишь нехилые штрафы).

Ещё раз. Декрет - 70 дней. Плюс-минус, в зависимости от различных факторов. Остальное - отпуск по уходу за ребёнком. Это два разных понятия и регулируются различными статьями соответственно. Отпуск по уходу за ребёнком могут брать отцы, матери, бабушки и дедушки.
Что касается денег, то средней зп оплачивается только декрет. Остальное - 40% от зп до 1.5 лет. Дальше, крутитесь как хотите на 50 рублей. Так что большинство как раз не сидит по 3 года. Да и отпуск по уходу за ребёнком оформляют не так охотно, спихивая чада на бабушек и дедушек.

ТОкарные производства - монотонный безпрерывный процесс, на которые женщин, тем не менее, берут неохотно. И можно ссылочку на статистику по больничным? Ну мне так, ради общего ознакомления.

Потому что права другой социальной группы это уже другие права. Суть одна и та же, а вот различия всё же имеются. Так что аналогия с работой довольно точная.

Смотреть можно как угодно. Это не возбраняется. Вопрос стоит именно в работе. А работа, грамотная и нацеленная на результат подразумевает движение именно в том направлении, в котором надо, а не распаление на кучу, хоть и смежных, но всё же не относящихся к тебе проблем. Когда начинаешь копать глубже, подобный подход (с распалением), как раз и показывает себя полностью или в большей степени деструктивно.

А вот тут стоило прочитать до конца. Выравнивание пенсионного возраста фемкам нужно не потому что, равные права же (или не дай бог за мужиков обидно), а по вполне корыстным причинам. А именно размер пенсии, который зависит от пенсионных отчислений. При прочих равных, мужик выйдя в свои 60 (раньше) получал ежемесячную пенсию больше, чем женщина вышедшая в 55 и просидевшая 5 лет на ней. Да и с новой реформой этот показатель будет таким же.

Речь не только о температуре.

У нас будет точно также, если люди начнут поддерживать феминизм. По другому не получится.

Ну вообще ~120. 2 месяца до и 2 после. Но, как я уже говорил выше, в большинстве случаев мать не работает 3 года. И это только с 1 ребенком. Если говорить про фирму, где работаю я, то там абсолютно все девушки, у которых родились дети, сидят в декрете, причем несколько из них уже больше 3х лет т.к. у них уже 2 ребенка. И даже учитывая, что не все сидят по 3 года, то как минимум 120 дней они не работают, это очень много.

А причем тут токарное производство то?
Если тебе интересна инфа по больничным, ты можешь просто так и написать в инете. Тебе сразу же кучу ссылок найдет.

С чего бы вдруг они другие? хахах. Они одинаковые, причем абсолютно все ;D. Право голоса, оно разве бывает разное? Или что? Права как раз таки одинаковые. Вот только у кого-то их может быть больше, у кого-то меньше. Если ты за равноправие, то ты за то, чтобы у тебя было столько же прав, как и у других. Не больше, не меньше. Но ты говоришь наоборот. Если я за равноправие, то я не хочу, чтобы у меня было меньше прав, а вот если у меня будет больше прав, чем у остальных, то это не мои проблемы. Найс равноправие.

Тогда добро пожаловать в мир радикального феминизма. Где женщинам, а также всяким меньшинствам плевать на белого, гетеросексуального мужика ибо ТЫ, мужло, живешь в патриархальном обществе которое выгодно только тебе. Угнетаешь своими интересами других людей и т.п.
Неужели ты не понимаешь, что ты сейчас тупо за радикалов? Ведь как раз они только о себе и думают.

Я прочитал до конца, вот только нужно быть более дальновидным и понимать, что заставлять тебя выходить на пенсию никто не будет. Ты просто можешь выйти в 55 и все. Причем тут вообще размер пенсии, если ты можешь проработать больше, чем 55 лет? Где логика? Да хоть в 25 лет на пенсию, ты все равно можешь работать дальше и, следовательно, твоя пенсия будет больше. Какие тут проблемы? Неужели ты просто взял и повелся на такой тупой аргумент про разную пенсию по деньгам? Пфф.
Ты пообщайся с фемками, найди их в вк и где-нибудь еще. Сравни на сколько разными могут быть взгляды и на сколько часто, в том же вк, тебе будут попадаться агрессивные и враждебно настроенные женщины. И как только дать таким зеленый свет, ты сможешь попрощаться с адекватным обществом и уже тебе придется бороться за свои права.

Лайков: 1

Вот именно, что не только. Я бы не стал говорить, что мужики на репродуктивную систему крепче, просто потому, что это не так. Где-то крепче, а где-то сильно проигрываем. И эти факторы вполне себе применимы ко множеству профессий. Просто традиционно принято так считать, что в принципе в корне неверно.

Нельзя сказать, как будет, просто потому что неизвестно что люди будут поддерживать. Радикальные направления или же вполне нормальную практику правовой борьбы.

Ну вообще до 156 дней, тут я старые статьи поглядел, каюсь. Но… В каком большинстве случаев мать не работает 3 года? Да ещё и планирует второго? В СССР такое было сплошь и рядом. Сегодня, полтора года от первого ребёнка Вас покормят, а дальше сорян. Крутитесь, как хотите. При средней зп по РФ в 35к, минус кварплата и жратва посидеть не особо получится.

Меня интересует не гугл в целом, а именно Ваш источник из которого Вы взяли подобное утверждение. Ибо нагуглить можно всё что угодно. Вопрос лишь в достоверности данных. И если они достоверны, то я этот источник возьму на вооружение. Это не для спора, а просто интерес.

Бывает. Равно как и другие права на некоторые группы оно может распространяться с оговорками или ограничениями. Так что да.

Для начала. Я уже несколько раз упоминал, что радикальные движения, там где они не нужны - плохо. Если Вы из всего написанного мною это несколько же раз и не увидели… Ну я даже не знаю, а имеет ли смысл продолжать общение?
Во-вторых. Повторяю мысль ещё раз. ТАм где нужна целенаправленная работа, места лирическим отступлениям быть не может. Могу ещё проще. Феминизм, который будет бороться за права мужиков не будет феминизмом уже просто по определению. И, Вы удивитесь, но даже профсоюзы работают именно так. Они отстаивают права своих групп, про другие могут говорить, но дальше разговоров, если проблема конечно не затрагивает множество профилей, не заходит.

Если бы Вы были мне глубоко отвратительны, то я бы послал читать Вас пенсионное законодательство. Но, поскольку там адовый по размерам талмуд, то сэкономлю время общими описаниями от себя. Ваша переработка в 5 лет до другого возраста ничего не даст. Вам назначают пенсию от страхового стажа. Всё что идёт сверху - баллы, которые принесут в плюс сущие копейки. Идеальный вариант на сегодня - выход на пенсию с получением оной+работа. Отказ от пенсии на 5 лет, добавит в итоге, ещё раз, такие копейки, что оно того не стоит. Почему фемки хотят выравнять в таком случае? 5 лет это дополнительная гарантия получить минимально-необходимый стаж для получения страховой части. И это основная вкусняха. Вторая проблема заключается в том, что пенсия зависит от отчислений ДО наступления страховой пенсии. После, как я уже писал выше, копейки не стоящие отчислений. И ещё немножко пенсия зависит от общего стажа до наступления страхового. И в этом случае при повышении на 5 лет пенсионного возраста женщин, пенсии оных вырастут довольно значительно по совокупности факторов. Ну точнее как вырастут… Сравняются с мужскими по максимуму.

Если бы у женщин все было бы так просто, как у мужиков - другое дело. Но это не “раз-два” и готово, они мало того, что до детей здоровье налаживают, так еще и после им нужно держать его в нормальном состоянии. Чего не скажешь о мужиках.

Нельзя? Лол. Как будто у нас нет примера как будет. Ложные надежды на то, что у нас будет что-то особенное и абсолютно по другому. Нужно уметь смотреть правде в глаза и она говорит нам о том, что будет полный п**дец. Тем более у нас уже есть зачатки подобной ереси. Ты посмотри ютуб, там все есть. В вк тоже. Там же абсолютно неадекватные люди.

Сейчас все чаще и чаще на 1 семью приходится 2 ребенка. Зависит от региона, но по большому счету это так.

Я чекал сразу около 6-7 сайтов. Вот один из них:
http://www.bagnet.org/news/health/101367/zhenshchiny-chashche-muzhchin-berut-bolnichnye

И как же это так получается? Например мужчины имеют право голоса во всех выборах, а женщины нет? Смешно. У тебя либо есть право голоса, либо его нет. Третьего не дано. Так что либо ты топишь за реальное равноправие, либо ты топишь за дискриминацию одной группы другой группой. Что сейчас и делают фемки. Им наплевать, что у женщин есть, например, партийные квоты, которые обязывают партию иметь как минимум 10% женщин. Иметь ведь это на руку. А вот если бы было наоборот и такую квоту бы имели мужчины - вы что, так нельзя, снова ущемление бедных женщин!!

Ты не видишь очевидного, я тебе с самого начала писал, что как только общество в целом начнет поддерживать феминизм, то мы получим cpaный хаос, который сейчас творится в Европе и Америке. Будет в точности такая же ситуация, когда расизм это угнетение только черных, а сексизм угнетение только женщин. Это факт. Ты не можешь с этим согласится, хз почему, но пора снять розовые очки и посмотреть правде в глаза.

Феминизм это уже не то, что было раньше, раньше у женщин реально не было прав и сутью феминизма было добиться женщинам тех же прав, что и у мужчин ибо не было сферы, где бы у мужика было меньше прав. Они добились этого и теперь, прикрываясь этим самым “феминизмом” они топят за доминирования женщин в обществе. И т.к. сейчас и есть то самое равноправие, с некоторыми оговорками как для женщин, так и для мужчин, то борьба за равноправие не может скатываться к простой борьбе за 1 пол, понимаешь? Как только они добьются “равноправия” в тех сферах, где якобы у мужчин больше прав, тогда у мужчин станет меньше прав и равноправия не будет. И в чем же смысл тогда борьбы за “равноправие”, если достигнув цели вы не решили проблему? Все заново? Бред.
Поэтому повторяю еще раз - нормальная феминистка (это та, что борется за реальное равноправие, а не просто "дайте мне все то, что могут делать мужики, а на остальное мне наплевать) говорит как о неравных правах женщин, так и неравных правах мужчин.

Далеко не копейки и все зависит от того, когда ты вышел на пенсию и сколько ты уже работаешь.

Потому что среди дурочек, если небольшой % адекватных феминисток, которые понимают, что борьба за равные права, как не странно, означает борьбу за равные права, а не за доминирование одного полна над другим. И выровнять то они его хотят не до мужского возраста, а до женского, либо сделать что-то среднее. Короче говоря сделать проще для мужиков. Чтобы они работали не до 100 лет, а до 55, например, если судить по старой реформе.

Лайков: 1

ну вообще это имеет смысл, потому что у мужиков по статистике продолжительность жизни меньше, так почему они должны работать больше.
по поводу квот тоже бред, потому что оцениваться должна компетентность, а не что там у человека между ног. другой вопрос, что к женщинам предвзятое отношением там, где их раньше не было. отсюда и квоты, чтобы у них была хоть какая-то возможность показать, что они могут быть наравне с мужчинами

Квота - костыль. Которая никак дает показать себя, ибо если предвзятое отношение было - оно останется. Тем более тех же женщин чиновников в России больше, чем мужчин.

это лишь попытка бороться с предвзятостью. я тоже не соглачна с тем, чтобы брать кого-то на работу только ради квоты, в конце концов в этих вопросах половая пренадлежность вообще не должна иметь какое-либо влияние

Ого, 2 месяца ответку писал, дай бог мне столько же терпения

Чилил от овера, следовательно и от форума тоже.

Есть интересная статейка по поводу слепых собеседований в Австралии, вроде. Можешь почитать, посмеяться.

забавно, конечно, но это как раз вопрос компетенции, условную женщину не взяли или взяли на работу не из-за пола, а из-за скилов) как минимум это выглядит довольно честно и просто другой человек оказался лучше для конкретной должности, вопрос лишь к твоим личным навыкам и их прокаченности. равноправие это не одинаковое количество мужчин и женщин на конкретных должностях, а одинаковые права и возможности на их получение