Бригитту на помойку?

Багетта была способна победить либого из дд на момент выхода. Конееееечно же если они встречались 1 на 1 на одинаковом ранге. А порой даже и не 1 на 1. За исключением наверно только фарры, да и то шлёпать её, с её отхилом одного лишь шифта в толпу тоже было долговато.
Сейчас благодаря тому что наныли на нерф этого животного, кол-во персонажей способных её затыркать увеличилось. А уж если как раньше багетина полезет в толпу, то это нынче суицид.
Если её дальше будут двигать в сторону хила, а не “смотрите мама я сам себетанкоддхил” когда все остальные персонажи это либо танки либо дд либо хилы, то всё будет просто замечательно.

Лайков: 1

Прямо сейчас бригитта на лайве такая же, как была ранее, если говорить о соло игре. Ей убрали стан через щит, который в 1 на 1 не особо важен, порезали урон со щита, но в остальном она такая же, только чуток больше сама себя хилит.
Ещё нерфы в основном были завязаны на командном взаимодействии, а не 1 на 1.
Я бы с удовольствием бы вызвал людей, которые утверждают что бригитта - монстр и убить 1 на 1/2 её никак нельзя, в её версии без нерфов вовсе, но увы, такого не реализовать.
Просто весьма смешно читать о соло-плей шотландки, при том что она не сильно ушла от мойры в плане дамага.

Ну фиг знает. Повторюсь. Благодаря последним нерфам, её стало значительно реже видно в ранкеде и намного легче стало против неё играть. Хотя возможно это ещё благодаря тому что заиграли рипер и маккри для которых она теперь ваще как ваза форфоровая.

А еще ей убрали 7 слоев армора в ульте, что очень неплохо помогало ей войти под ралли без страха в троих и ху*чить их цепом. Про важные для тимы нерфы типо вечного армора и радиуса ралли я промолчу.

2 лайка

а никто и не говорил про тим-нерфы. Речь шла лишь о 1 на 1 и о том как она кошмарила топ 500 ДДшников

Вообще-то можно. Создаешь кастомку, увеличиваешь урон с баша в 10 раз, меняешь кд на шилдбаш, уменьшаешь отхил от Инспайра и вуаля. Там останутся еще мелкие исправления, но их в расчет можно не брать

Всегда рофлил с игрунов, у которых Бри убивает каждого из 30 героев 1 на 1. Там походу 30 героев - это их любимый Генга в 30 разных скинах.

Она действительно круто заходила только против нескольких дайвовых героев, которые до эого были в топе пикрейта сезонов 5 точно. Хотя даже они могли забрать Бри ножом-стиком.

Дальше Фарра и ДФ, которые тоже могут быть частью дайв сэтапа, но Бригу при этом раскладывают на ура.

А еще дальше…)
Джанк - простейший дд, выносит ее своим спамом и бупает минками. Кстати, в момент релиза Бри, его минки были еще на 33% больше.
Кри - убивает ее своим невероятно сложным в исполнении комбо
Вдува-Ханзо - ваншоты перебивают ее самоотхил, а в те времена была еще и клатерка…
Хог-Рипур - сильнейшие милишники, которые могут забить Бригу на ее любимой дистанции. Да, получалось это не всегда, но тут виноват пососный аим того самого Хога, урона у него достаточно.
Бастик - без комментариев.

Все герои с дальней атакой могли коцать ее с такого расстояния, где ее абилки до них просто не достанут.

1 на 1 против нее есть лайфхак - не надо мансовать, она все равно попадет своим цепом.Если стоять на месте, будет намного проще прицелиться по ней и выйти из дуэли победителем.

7 лайков

Да тут не надо думать о том, кто её может убить. Даже в мили 90% героев её спокойно забирают, ибо у неё 56 ДПС и 16 самоотхила.

Да что уж тут мелочится, все 100%.

Не знаю. У меня на генге 0 часов наверное. Как и на трейсе))
Ваще ваш форумный овервотч мне нравится не меньше, уровня:
просто стреляешь и все умирают
просто спамишь и все умирают
просто не подходишь и все умирают

Однако как показала практика, это так не работает от чего и последовали нерфы))

Лайков: 1

Один мой знакомый требовал нерфа Бригитты, когда играл на Вдове. Люто ее хейтил. Потому что она его Вдову убивала.
Я сперва думал, что это рофл, а потом увидел, как он стоит на хг, уткнувшись в скоуп и не видит Бри, которая топает по земле в его сторону, потом обходит его сзади, забирается по лестнице к нему на хг, подходит к нему со спины в упор (он ее не слышит! И даже минку для детекции не поставил) и начинает бить его цепом. На 4ом ударе до него внезапно доходит, что что-то не так, но уже поздно, и идет “плач на Бригитту, акт дцатый” :rofl:
С ней как и с любым другим милишником: подпустил в милизону = сам себе злобный буратина

6 лайков

И на ком же ты тогда играешь, раз Брига так душит?

У меня как раз много было практики по убиванию Бри. Как только она вышла, я мейнил Джанка. До нерфа хитбокса шариков, простой спам делал очень много импакта. А чуть что - можно улететь на фугасе.
Потом, мейнил Рейна. Он просто отлично заходит против Бри, тк может ее зафейсроллить безаимной автоатакой. Страйк проходит через ее щит и не плохо просаживает хп. А в качестве бонуса - можно прокатить ее на своем поезде и впечатать в стену.
Последние 2 сезона мейню Орису. Да, тут по сложнее. Но все равно Бриги меня не напрягают. Струя лкма может неплохо ее просадить, и она убежит за отхилом. Да и стяжка помогает держать Бригу на комфортном именно для меня расстоянии.

ОФ, ибо её суть - это присосаться к одному ДД и саппортить ему, оставляя остальную команду без саппорта, что ведёт к необходимости иметь мейн-хила.

мейн хиллер с сейв абилкой.

да, вернуть комбу было бы в самый раз. да и бесконечный армор сейчас уже не выглядит такой имбой, особенно с таким нерфом набора ульты.

ни один гибрид, включая Зена, не может убивать так же быстро, как это делают ДД. не говоря уж об ультах и абилках.

на самом деле Брига от фокуса дайва слаживалась на раз-два, успеваю выпустить из трупика рем-пак и дать комбу.
хороших Трейсер можно было подловить предиктом реколла/блинка, но времени это занимало очень много, ибо это просто выжидание момента с холдом комбы.

вопрос в том - когда и как. если ей будут просто выкручивать хил в небеса, то это бред, практика показывает, что саппорт с огромным кол-вом хила, но без сильных абилок не востребован(привет Мойра)

всё она чувствовала и никакого “жестко контрит фланкеров” там не было. она могла спасать от фланкера если стояла в правильной для того позиции, но при этом оставляла остальную команду без своего ассиста, что не всегда было правильною

так все и было, особенно хорошо бригой убивались Маккри, Вдовы, Хандзо, Джанк, Фарра, Бастион… Солдат, РХ, Хог, Ана, Зен, ДФ, Мэй…

йеп, герой одной меты. вне ГОТСа её сила и показатели резко падали, но народ судит только по Бриге в ГОТСе, которую и баблом закроют и сферу навесят и бустанут и щитом закроют.

эх, а вот раньше она такая одним шилдбашем подлетала к фарре, вторым шилдбашем стунила её и ваншотала ЛКМом. а, ещё лицом танчила ракеты и тут же выхиливалась на фул.

потому что мета изменилась. в мете спама/ренджовых батлов Брига бесполезна, я об этом говорил ещё год назад, до нерфов. сама Брига стала слабее против дайва, потому что нет комбы и Трейса остаётся абсолютно безнаказанной. ну и армор от ульты уже не мешает дайву. если бы продолжал играться ГОТС вы бы этих нерфов даже не заметили, ибо в готсе на всё это плевать - ульта копиться ~40сек, инспайр имеет безумный аптайм и Брига может давить вперёд сколько вздумается, ибо засейвят. она “умерла” только потому, что умер готс. а так её пауэр лвл не особо то и изменился.

2 лайка

Ну… печально быть твоим другом. Что тут сказать ¯_(ツ)_/¯

У тебя наверное тоже песочек в глазках? Повторю для тебя. Сейчас меня багетта не душит. Сейчас она там где и должна быть. И если путь этот с введением 2 2 2 продолжится, всё будет только замечательно.

Ну оказывается очень много кому не нравится пол игры думать как убить одну багетину и в итоге наныли на нерф.

Лайков: 1

А ты я смотрю любитель пересесть на ОП персов из сезона в сезон. Как там лор Орисы, нравится ?

3 лайка

Через 5 дней походу начну изучать лор какого-то другого героя :neutral_face:

Лайков: 1

Оооо это же наш форумный багетомейнер подъехал. Да да. Её все обижали. От того просили апнуть.

Тебе стоит перестать долбиться в глазки и вырывать из контекста предложения. Там продолжения есть :3

Ну и слава богу. Готса не будет дальше. Багетта изначально не задумывалась как хил. Ваще ни как офф хил ни как мейн хил. А в 2 2 2 от неё теперь ваще толку не будет. Аминь. Ну если же конечно великий и могучий клапан её не реворкнет полностью.

2 лайка

ага, здравствуй, как ты там? научился флешку не в щит давать?

нет, что ты, она имея нулевую мобильность унижала любых ДДшников, включая гипермобильных и имеющих вертикальную мобильность, так всё и было. и под дискордом она танчила и под банкой Аны хилилась и на любой контроль ей плевать было и у щита аж 500 непробиваемых ХП,

не волнуйся, одаренных с металлов она и без всяких реворков будет унижать. а потом реворкнут и ещё сильнее будет унижать :3 тут же проблема не в Бриге, а в ДДшниках, которые только в пузо Хога попадают.

Лайков: 1

у хомяка нет флешки. а играть нынешним маккри в флешка-пкм нынче не интересно.

Ну по сути так наверное. Если бы она не устраивала бы вакханалию, никто бы её не трогал. Логично? Логично))

Эх жалко что её теперь и в металлах не видно. И слава богу походу не видно будет дальше. Так что продолжаем стрелять в пузо хогу))

3 лайка

о, я смотрю у нас тут титан логики. не логично, потому что её нерфили за то, что она творила в ГОТСе, а не за то, что она делала сама по себе.

специально для тебя посижу в металлах, пупсик

Лайков: 1