Бронза ноет или как тяжело быть лоу скиллом

Вот и я о чём. Чаще бы так.

Согласен. Хотя К0план - тот еще м0дак

И всё же, попробуй найти хотя бы пару желающих с тобой постоянно играть. Расти будет легче и сама игра не будет так напрягать. Как говорится: “Гуртом и батьку легше бить”.

Лайков: 1

спасибо
и тебе и комментатору выше

Просто я человек с низкой самооценкой и попыткой в трезвый взгляд на жизнь вот и начал с более правдивых и аккуратных слов.

Всё-таки в первую очередь я беспокоюсь о своей криворукости, о вопросах что я делаю не так и что не так с этим миром раз я вот тут и вот так. И уже потом вопросы о тиммейтах, игре и патронах Каплана

Лайков: 1

Тут какое дело… Потные и интересные катки никак не коррелируются с рангом. То есть если ты, например, апнешь голду 2300, то турбовины/турбосливы никуда не денутся. А потных и интересных каток “на грани” будет примерно столько же в процентном отношении, как и на 1400, как и на 1600. Да пофиг где xD . Нет никакого НОРМАЛЬНОГО рейтинга, где игра будет “тортом”. Везде помойка. Только на турнирах есть какой-то “торт”, но там и лига другая и тиммейты. Да и не то чтобы “торт” был сильно прямо такой отличающийся.

Лайков: 1

Но всё-таки. Есть разница в скилле, ты же не скажешь что бронзовик может точно также сидеть в алмазе и наоборот.
Бронза - для новичков и совсем лоускиллов
Серебро/голд/платина - для шарящих но ещё не до конца понимающих механику
Алмаз/М/ГМ - для дидов кто уже не одну корейскую собаку съел
Топ 500 - для китайцев и сборной Америки

Всё-таки цифры это условный ограничитель по уровню игры, а не просто рандомный набор оценок. Чтобы ловить кайф от того какой я красавец и тешить чсв бронзы будет явно мало, надо перешагивать через многих и рваться выше чтобы побеждать всех. Полагаю в этом и цель матчмейкинга - играть в царя горы показывая тем самым что ты батя и что твои тиммейты тоже звери и так раз за разом пока не встанешь в ряд с именитыми прошками или не станешь сам оным

Может приоритеты просто у всех под разными углами смотрятся?

Есть у меня одна знакомая компания. Они играют совсем слабенько, даже слабее меня, но это их совершенно не заботит. Ребятам весело собраться и побегать пострелять вместе.

Ну алмаз я видел только глазком, что до рангов ниже - в большинстве разница только в механическом скилле. Условно, люди стреляют лучше на платине, чем на серебре.

Эм, нет. Цель матчмейкинга - как раз таки матчмейкинг. То есть создание относительно равного матча для обеих сторон с целью получения максимально интересного матча. В последнее время, правда, с введением 2-2-2 и засилием смурфов, эта цель достижима очень хреново. И не то чтобы раньше она на 100% работала. А тешить/не тешить свое ЧСВ, поглядывая на цифирьки в рейтинге - тут дело каждого.

Выброси эту дурь “этот ранг для таких-то, а вот этих для других”. Хочешь рейт выше - всегда задавай себе вопрос “а что я могу сделать еще для победы?”.

Я играл на 2,1к. И попробовав разные роли решил, что если я буду эффективно лечить своих тиммейтов, то даже криворукие смогут хоть что-то сделать для победы. Старался вливать больше хила, сейвить тиммейтов и как можно реже умирать. И потихоньку начал апать рейт. Вот сейчас закончил калибровку на сапах - 3025. Смог я, сможешь и ты. Да кто угодно сможет. Было бы желание и время.

3 лайка

Абсолютно верно.

Около такая же ситуация. Сидя на 2200 или 2300(уже не помню), я нашел интересный факт. В овере можно весьма неплохо тренить аим. Взяв Солда, потратив время, уполз на пик 2900. “Апать рейтинг”, как цели, вообще не было. Хотелось просто потренить аим.

Недавно смотрел стрим кабаджи где тот по кд убивал думфиста с 200 места топ 500. Половина коментов под видосом о том какой там дум помойный. Лел.

Лайков: 1

А вообще в соло лучше не играй в рейтинг. Только хуже будет.

тут наверное не столько вопрос о том какой помойный дум, сколько о том какой безумный кабаджи с его эффективностью
ну как бэ помойный дум вряд ли взял бы 200 верно?

Он есть. Чем выше поднимаешься, тем игры приятнее. Да, они бывают в одну калитку, но проигрывать из-за того, что твой РХ шифтуется 1в6 каждый раз и помирает, а Мойра фланкует вместо хила будете реже, а это приятно

4 лайка

в даймонде и выше играет 5% игроков, вся масса в серебре находится

Ого, 56 сообщений написали. Читать их мне лень, так что возможно повторюсь, всё-равно моё сообщение никто уже не прочитает.
Твоя история напоминает мою, правда я упал лишь до 1400, а далее выбрался на Мойре, Бригитте и Рейне до 2000, а затем чуток выше.

Бронза - самый несбалансированый ранг. Там есть и полные нубы, и полные смурфы, и полные троли, так что даже будучи отличным игроком можно словить дизмораль от плохого тиммейта или хорошего противника.

Как выбраться? Побеждать. Как говорил мой знакомый из ГМа, который натоскал меня до мастера, “что бы победить, надо сделать что-то, что позволит победить” (правда он говорил матом). Как я понял, для победы нужно вносить импакт, причём не тупо выполняя роль стреляющей турели, турели с барьером или хил-бота, а реально что-то делать.
Лично я играл на Орисе, Люсио и Анне, так что распишу что я понял для них:
На орисе очень важно сдавать пулы вверх, один пул вверх + хороший союзник который на это среагирует = подзарядка ульты, а то и вовсе фри Килл. На люсио надо врываться в противников, особенно если они на ХГ и их надо сбросить, как говорил мой знакомый “если не ты, то никто”. На Анне надо не тупо хилить, а сдавать хорошие банки, а так же ломать ульты слипами.
Если же говорить о твоих персонажах, то на Хоге надо научиться делать комбинацию Хук-Выстрел-Удар, которая убивает любого персонажа ниже 300 хп, ну и конечно научиться выбирать момент и целиться хуком, дабы это имело смысл. На диве надо научиться врываться в зазивавшихся противников, разбирая их 1 на 1, а так же матрицей сжирать ульты. Ну и конечно сдавать ульт тоже надо уметь (обычно тупо в бою кидать вверх из неожиданных позиций).

А если по сути - ты должен понять, что именно нужно сделать, что бы победить. Нужно искать возможности перевернуть игру, внести максимальный импакт, а так же быть готовым если что тащить в соло (не путать с врывами в фулл тиму противника). А стоять и стрелять в щиты могут и боты, так не апнуться :slight_smile:

3 лайка

Да брынза норм, че ты паришь мозги, дудя. Тут все ранги выглядят примерно так же, отличия в микромоментах, которые ты не заметишь ~

Ну смотри, адекватная игра это когда рейн 3600 чарджится в шестерых энеми в даймонде без зари, а не адекватная игра - это когда рейн 1600 чарлжится в шестерых энеми без зари. Сечешь? В ов нет норм игры

3 лайка

Кто-то может подумать, что это бред какой-то, но игра так и работает.

На любом хиле надо не тупо хилить - раз. Ана на бронзе да еще и для апа - это глупость, два. Банка не банка, жирная не жирная - 0 асистов ( а я напоминаю, это бронза!) 0 килов. При прочих равных Мойра профитнее

Вообще употребляю слово " мамкины " как синоним " такие себе специалисты", без никакого намека на возраст. А там хоть кто, советы серии " как выбраться? Ну я ж выбрался, и ты выбирайся, когда нибудь выберешься" считаю малость абсолютно неинформативными и не учитывающими возможные трудности, с которыми мог столкнуться ТС

Лайков: 1