Бронза ноет или как тяжело быть лоу скиллом

Сыграй 5 обычных игр подряд в один день. Установи программу записи (fraps, nvidia shadowplay, bandicam и т.п.) и запиши повтор этих игр от твоего лица в 60 fps. Затем конвертни эти видео через любой видеоредактор(конвертер с кодеком сжатия) не забыв выставить 60фпс или если есть возможность (быстрый интернет). Просто залей видео без сжатия на ютуб (ютуб со своим сжатием и так сожмет видео в несколько раз).
После этого можно посмотреть в чем конкретна твоя проблема (общую тенденцию), те основные факторы которые влияют на исход матчей.
Остальное все лишь теоретика, никакого отношения к практике это не имеет и тебе не поможет.

Лайков: 1

А ещё советчики здесь обычно как по книжке пишут новичкам, мол, дойди до сотого левела, поймешь как играть и пойдешь в ранг. А у чувака уже два сотых левела )

Хз, насоветовали ли это выше, но единственный способ, имхо, играть больше и играть на собственный результат, не тратить и секунды на мысли об ошибках команды, больше концентрироваться на дуэлях, обыгрывании конкретного игрока во врагах. Например, обыгрывании Вдовы, когда берешь Диву, или Райна, когда берешь Сомбру.

Я не думаю, что стоит играть в больших стаках. Очень много душных людей в коммьюнити.

Регулярно понемногу играю с ребятами пониже в квики. Потом эти ребята в ранкед как в отпуск ходят - расслабляться и отдыхать. А некоторые, внезапно, после взбучки начинают апаться.

Так и есть. Нужно понять что сделать, как сделать, и самое самое главное - сделать то, что принесет победу.

2 лайка

Я себя как вспомню после миксов, так хоть сразу в лигу укатывайся.
ВСЮ ПЛАТИНУ НА МЕРСЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЮ ААЪАЪАЪАЪ!!111
Хотя, может, это аура Рябута так действует, но неважно… Факт в том, что адаптироваться к сложному противнику намного легче, чем учиться играть на болванчиках :I

Лайков: 1

Ну мне тех миксов сейчас очень не хватает в том плане, что сейчас временами кидает к гмам в ранкеде, а я понимаю, что мой темп на их фоне проседает. То есть я вроде и делаю правильные вещи, но делаю их недостаточно быстро. И подтянуть его особо негде, ибо другую половину матчей играю с лоу-даймондом, который просто не успевает уже за мной.

Все поползли в свои апексы, так что миксы проводят только в гравике, как я уже говорила .____.
Можем попытаться пробиться туда, наверное… Но как-то мех, всё равно не те люди, не та атмосфера будет. И да, миксов не хватает.

Я раньше играла примерно в платине (~2600-2700), до разделения ролей. Там иногда проскакивало что то типа коммуникации, но не очень удачно и не часто.
Сейчас у меня дд и танки в голде - мид и лоу - так вот там вообще можно забыть о войсе, о регрупе, о хоть каком-то взаимодействии тиммейтов. Хотя, в одной катке моими порталами пользовались, когда я спамила “группируемся!”.
Залезла на хилах в алмаз (с хай-платины следующее примерно) - народ очень активно использует войс, что-то обсуждают, группируются - в общем, начинаешь чувствовать себя частью команды.
Вот это та разница, что видна мне лично.

Как я понял, ты играешь на танках. Тут важно разделять роль на мейн и офф танков. Казалось бы, одна роль, но разница очень большая. Если ты хочешь мейнить ТурбоСвинью, то я бы озакомился именно с разницей между мейн и офф , а так же добавил бы в пулл Зарю. Дальше можно взять 1 мейн танка третим пиком и все. Поиграв 20-40 часов на 2-3 персонажах зная , какая у тебя задача в матче - ты поползешь вверх.

поглядывал на ютуб, стримы, примерно понимал что нужно в рейтинге (выдача совместных ультов, флангование, правильный пик и контра).

выдача совместных ультов

Хорошо, если какие-то конкретные ульты, а не все сразу.

флангование

В целом - слишком сложно для бронзянки, хорошо только в конкретных случаях.

правильный пик

Правильный пик - это герой который тебе нравится. Будешь флексить - будешь стагнировать. Отрасти скилл хотя бы на одном герое.

если и правда 70% игроков всея ОВ играют на ранге не ниже золота, платина считается ну еле-еле нормальным местом, а золото и серебро уже слабым рейтом для неучей, то насколько я должен быть глупым, неумелым и абсолютно невезучим человеком в бронзе?

Все что до даймонда - ранги совершенно неумеющих играть.
Даймонд и мастер - рофланранги-помойки, где количество руинеров и токсиков максимально т.к. многие тупо чиллят, не заботясь о ранге. Тем хуже, что местные игроки думают что они что-то понимают в игре (но они не понимают), и потому ищут друг в друге “бущеных”. Вот это настоящий ад.

Бронза - это не настоящий ранг, большая часть игроков бронзы - смурфы-деранкеры.

в чем секрет того что называют “условно нормальным рейтингом”?

Это примерно от даймонда и выше. Секрет прост: базовое понимание игры (игроки там вряд ли будут стоять в воротах Ханамуры, как это бывает в серебре) и кое-какие механические навыки (Мойры, понемногу, перестают передамаживать бастионов).

Что это такое, как отсюда выбраться?

Найди любимого героя и играй на нем. Лучше, если это будет дд. Не подстраивайся под команду, надейся только на свои силы. Если проиграл - вини только себя, и думай как ты можешь принести максимум пользы, в каждый момент матча. Много хилишь/хорошо танкуешь? Подумай как еще и дамажить. Думаешь что хорошо дамажишь? Подумай, как набирать ульту еще быстрее. Обдумывай каждое действие, все должно совершаться осмысленно.
Почему ты идешь налево, а не направо, в атаке?
Хайграунд лучше чем позиция внизу? А ты уверен?
Нашел хорошую позицию для обороны? А ты подумал как будешь ее покидать?
и т.д. и т.п.

я даже не знаю, работает ли это так сейчас) Хотя может до даймонда оно так и есть
Ха, здорово у вас там.

я даже не знаю, работает ли это так сейчас

всегда работало и работает, на любом ранге.
Вижу, твой ранг не очень высок. Дать какой-нибудь совет?

Как побеждать на любимом герое? Мне вот Гензи нравится. Научи, прошу!

Тащемта секретов то тут и нет. Тупо инстапикаешь Гендзи в каждой катке и без задней мысли побеждаешь

Советы сpаной симетры не учитываются
roflanlico

2 лайка

поиграешь со мной? :innocent:
покажешь, как на Генге играть надо на победку?
А то у меня каждый второй блейд такой

https://www.youtube.com/watch?v=FfC8BQhLQ78&list=PLgBtG7zO5JWQIjKvHEs_TI20DHTsqLvqT&index=4&t=0s

Лайков: 1

спасибо за мнение, анскилл, но оно не учитывается.

нет ты, нет ты, reverse card

иди обратно на консоль :wink:

я ее уже продал, мне и тут ок

Лайков: 1

не апнул хаймастер - не пиши ничего про баланс.